Предложения со словосочетанием «целая экспедиция»

Однако, учитывая, что изучение истории эскимосов было одной из главных целей экспедиции, мне хотелось бы кратко осветить её для более ясного понимания.
Не помогли ни правдивые объяснения целей экспедиции, ни честное признание того, что я не имею ни малейшего понятия, в какой именно части неизведанных диких земель я хотел бы высадиться.
Но повреждения корпуса были незначительными, и в целом экспедиция оказалась достаточно результативной.
Офицерский состав и команда почти все были военными моряками, для осуществления научных целей экспедиции были приданы пятеро учёных.
Иногда это происходило по причине различных целей экспедиций, но нередко тот или иной путешественник мог намеренно скрыть и свой подлинный статус, и даже своё подданство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: латвийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целая экспедиция кракену в пасть!
– Хороший такой случай… Не хочешь поделиться, где его обнаружил, я бы туда целую экспедицию послал.
Зачем они припёрлись сюда целой экспедицией, если ещё не было достигнуто никаких договорённостей?
Через несколько дней снарядили целую экспедицию, только теперь это были подготовленные люди со специальным оборудованием.
Ведь надо организовать целую экспедицию.
Они отправляли целые экспедиции на поиски драгоценных пород деревьев, редких, отличающихся красотой трав, деревьев и цветов, фруктов и овощей.
Уникальные растения являлись предметом гордости, искусство выращивания отдельных видов хранилось в тайне, за ещё неизвестными растениями отправлялись целые экспедиции, а уже открытые подчас становились причиной «цветочной лихорадки», поражавшей целые государства.
Последние несколько лет мусорщики устраивают целые экспедиции.
– Что же, в таком случае тебе придётся собрать целую экспедицию безумцев, которые согласятся помочь тебе, в наших местах есть такие, но даже они не станут рисковать жизнью бесплатно.
Во времена корпораций пропала целая экспедиция.
– Их долго искали, – он отвернулся и тронул машину. – Отец посылал целые экспедиции прочёсывать округу. Никаких следов.
К концу этого же дня собралась целая экспедиция из пяти человек.
Китайские императоры целенаправленно отправляли в море целые экспедиции, имеющие своей целью «высматривать неведомые страны».
На церемонии поступления новой партии детей обычно присутствовали оба родителя, а следом за ними поприсутствовать в садик направлялась целая экспедиция в составе десяти или более человек: от бабушек, тётушек и дядюшек до ближайших соседей!
Он узнал, что у владельца этого магазина хранится перевод нескольких рукописей на английский язык, в одной из них речь идёт о каком-то странном путешествии средневекового китайского монаха в составе целой экспедиции из нескольких кораблей.
Много любопытных людей пытались попасть туда, даже организовывались целые экспедиции.
Как правило, мы набираем егерей из числа охотников, но вы же должны понимать, что одними охотниками дело не обходится, ведь работают целые экспедиции, которые состоят помимо непосредственно охотников из множества других специалистов, тех же погонщиков, экспедиторов, переводчиков, проводников и многих других людей.
Так у нас ночевала целая экспедиция геологов и спелеологов!
А тут приходится читать сообщение о крахе целой экспедиции!…
Трагическая судьба одиночек и целых экспедиций никогда не останавливала новых исследователей.
– Что касается истинных целей экспедиции, то по этому поводу у специалистов всегда существовал широкий спектр мнений.
– Однажды один-единственный медведь съел целую экспедицию, которая искала в тайге месторождение медного халцедона.
Но год назад с запада не вернулась целая экспедиция в составе восьми человек.
Для целей экспедиции использовался ионный двигатель повышенной мощности и перспективная система поддержания жизнедеятельности с глубоким замедлением обменных процессов при сохранении активной виртуальной жизни с коэффициентом 20.
На «смотрины» неопознанной зверушки создавались целые экспедиции.
Несколько дней назад мы нашли ручей и всё собирались исследовать его – у нас была запланирована целая экспедиция.
Для исследования храма нужна целая экспедиция с тяжёлой техникой, а не одноногий инвалид.
В общем и целом экспедиция прошла успешно.
– Дядя рассказывал, лет пять назад целая экспедиция учёных пропала.
Судя по тому, что за вами на вражескую территорию была организована целая экспедиция, вы им нужны!
Они даже не видели те миры, в которые привозили целые экспедиции, оставаясь заживо замурованными в кабине!
Пришли неизвестно откуда, теперь целую экспедицию организовали и маяки берете.
Вскоре, несмотря на юный возраст, она уже водила целые экспедиции к новым рекам, новым руинам, новым спренам, новым растениям.
И потом, с ними мы посылали охрану, так что получалась целая экспедиция, а не просто небольшая исследовательская команда.
Целая экспедиция отъезжает на трёх мотоциклах от крыльца.
Целая экспедиция филологов, картографов, ботаников и солдат отправилась по реке в маленьком плавучем гнезде, законопаченном пчелиным воском и нагруженном сотами в качестве провианта, чтобы составить карты неизведанных южных земель.
А ещё – столица исправно поставляла в северную провинцию указы императора и целые экспедиции мытарей, собирающих налоги для бездонной императорской казны.
Понадобилась целая экспедиция, чтобы вернуть блудного сына домой.
– Разве мало примеров в истории человечества и в космооткрытиях новых миров, когда красивые на первый взгляд явления губили целые экспедиции, народы и даже планеты?
За такое целую экспедицию убивать не станут.
Эти шедевры магического протезирования пользовались большой популярностью среди частично или полностью ослепших воителей, предпринимавших ради возвращения зрения целые экспедиции к малодоступному жилищу архимага.
Один раз мы потеряли целую экспедицию – и наши ребята полегли из отдела, и крупный специалист по флоре, француженка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целая экспедиция»

  • Кроме лиц, перечисленных в приказе, в экспедиции приняли еще участие: бывший в это время начальником штаба округа генерал-лейтенант П.К. Рутковский и в качестве флориста — лесничий Н.А. Пальчевский. Цель экспедиции — естественно-историческая. Маршруты были намечены по рекам Уссури, Улахе и Фудзину по десятиверстной и в прибрежном районе — по сорокаверстной картам издания 1889 года.
  • Необходимость распространить в народе просвещение, и именно на европейский манер, чувствовали у нас начиная с Иоанна Грозного, посылавшего русских учиться за границу, и особенно со времени Бориса Годунова, снарядившего за границу целую экспедицию молодых людей для наученья, думавшего основать университет и для того вызывавшего ученых из-за границы.
  • Бурмакин был очень известный в тех местах глава спиртоносов, ежегодно снаряжавших в тайгу целую экспедицию хищников золота, устраивавших в глухих притонах свои становища и скупавших у приисковых рабочих подъемное золото за деньги или за спирт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «экспедиция»

  • ЭКСПЕДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Отправка, рассылка чего-л. (корреспонденции, товара и т. п.). Экспедиция грузов. Экспедиция корреспонденции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «экспедиция»

ЭКСПЕДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Отправка, рассылка чего-л. (корреспонденции, товара и т. п.). Экспедиция грузов. Экспедиция корреспонденции.

Все значения слова «экспедиция»

Синонимы к словосочетанию «целая экспедиция»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «экспедиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я