Карта словосочетания «цвет шкуры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет шкуры»

– Меланины порождают жёлтый цвет шкуры оленя, чёрно-жёлтый окрас леопарда и все остальные цветовые решения внешности млекопитающих.
Впереди мелькнула рыжего цвета шкура.
От злости он пошёл пятнами и стал лихорадочно менять цвета шкуры.
По всей вероятности, это был индийский носорог, который похож на осла цветом шкуры, а также длинной мордой и приметными ушами.
Цвет шкуры зверя почти мгновенно изменился с тёплого оранжевого на желтовато-белый, и от него дохнуло жаром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наварной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оглянувшись на священника, я взмахом руки обдал косильщика каплями горящей смолы, и тот тихонько завыл, когда огонь опалил землистого цвета шкуру.
До сих пор, кстати, знак опасности у нас, как правило, включает два цвета – чёрный и жёлтый, цвета шкуры леопарда.
Шагнул вперёд и дотронулся до блестящей каштанового цвета шкуры.
В этом мире чем бОльшие существа магически проявлялись – или появлялись – из тел почти людей, чем больше магии в них было, чем больше концентрации древней крови и чище цвет шкуры, тем… реже они рождались.
Ремни цвета шкуры телёнка с отчётливыми белоснежными стежками.
Это была рысь, отличавшаяся от обычной рыси только чёрным цветом шкуры.
Оттуда бесшумно и плавно высунулось по пояс громадное существо с гладкой, песочного цвета шкурой, очень похожее на львицу, только намного крупнее.
По гладко струганному полу разбросано с пяток самотканых половичков, а у дальней лавки здоровенная, бурого цвета шкура.
Цвет шкуры просто невероятный, как будто на драгоценные камни смотришь.
Как минимум – представленная цветовая гамма полностью совпадала с цветами шкур животных, которых он сегодня видел.
От матери он унаследовал не только белый цвет шкуры, но и чистоту души.
Здешние «лоси», в отличие от земных, имели голубой цвет шкур, два тонких хвоста, а вместо разветвлённых рогов – один, торчащий вертикально на голове.
Обычным зрением рассмотреть её реальгарового цвета шкуру было бы невозможно.
Девушка невольно ими залюбовалась: насыщенным шоколадным цветом шкуры, короткой жёсткой гривой, острыми ушами; тонкие, жилистые ноги и плавные линии их спин, мощные шеи указывали на выносливость жеребцов.
Цвет шкуры медведя стал белым, и это позволило ему лучше охотиться?
Форменный плащ по колено, цвета шкуры горного льва.
К огромному счастью девушки, тварь ею не заинтересовалась, занятая разделкой туши какого-то пушистого зверя, чей белый мех, напитавшись кровью, стал под цвет шкуры хищницы.
Медного цвета шкуру украшают золотистые, овально‑круглой формы пятна.
Действительно, «шкура буйвола» конца XVII века превратилась к концу следующего в «цвет шкуры буйвола».
Передняя пёстрая: жёлтые стены; и – крап: чёрный, се-рый, зелёный; зелёная мебель; портьера желтеющая с теми же пятнами: чёрными, серыми, серо-зелеными; слева, в отбытую дверь, – коридорик, с обоями, напоминающими цветом шкуру боа: густо-черные пятна на бронзовом, тёмном; туда, – как в провал, или в обморок дико-тупой, из которого могут выкидываться только выкрики дико болезненные.
Его физиономия приобрела цвет шкуры молодого лягушонка.
Тёмно-серый и серебристо-белый цвет шкуры.
Зверь крупный – килограмм сто десять, метра два длиной, ростом с мастифа, с идеальным, глубоким, антрацитовым цветом шкуры.
– Заяц цвет шкуры меняет по сезону, человек одежду – по обстоятельствам.
Руки чёрные, щёки в разводах, волосы в пыли, китель цвета шкуры осла.
Лица у них очень смуглы; девушка красива какой-то особой, экзотической, почти цыганской красотой; волосы у обоих иссиня-чёрные, густые, цвета шкуры пантеры.
Куча костей, заключённая в неопределённого цвета шкуру, несомненно, кишащую блохами.
Даже в лунном свете видно, что у него необычный цвет шкуры.
Всё отчётливее показывался отделанный тёмно-коричневого цвета шкурами животных шатёр, освещаемый горящим костром за стеной деревьев.
Самый сильный это звериный, оборотень принимает вид большого волка, цвет шкуры зависит от места обитания.
Лесные имели чёрный или зелёный цвет шкуры.
Стены отделаны деревянными панелями цвета шкуры гнедой кобылицы, а когда я ступаю на толстый восточный ковёр, ноги утопают в нём на дюйм.
Прямо на него из-за решётки таращились льдисто-голубые глаза громадного зверя, резко контрастирующие с его охряного цвета шкурой.
Скалистый ящер – звероподобный варан, в холке чуть больше полуметра, прочная, от пепельно-серого и серо-черного цвета шкура, острые зубы, ядовитая слюна, раны от укусов гниют и долго не заживают, лазает по любым поверхностям, в том числе по вертикальным, опасаться хвоста с жалом, яд сильный, в течении пары минут нарывает кожа в месте укола и возникают проблемы с дыханием, через пять-семь минут летальный исход.
Возле домов щебетали воробьи, играли дети, а на свежем зелёном газоне возле крон большого дуба нежился в лучах солнца и искрил дымчатым цветом шкуры упитанный усатый кот.
Изменяя цвет шкуры, хамелеоны ищут пару или выражают враждебность, при этом процесс смены цвета и появления узоров происходит не инстинктивно, а по воле ящериц.
Сиреневая спина и цвет шкуры создавали впечатление, что по прочности его кожа не уступит настоящей броне.
Ещё и не каждого зверя били, пусть растёт, или цвет шкуры сменит, рано бить – не били.
Бескрайнее пространство, цвета шкуры беспородного ублюда.
Белое отребье, которому не нравится цвет шкур моего народа.
– Я как бы тоже не профессор в этом деле, но скажу так, по виду с расстояния она имеет сходство и очертания гепарда, это если пренебречь цветом шкуры, – он при этом запнулся на последнем слове.
Без меха на голове и этих вонючих шкур, в которые они кутались, было видно, что они полностью покрыты противной, воскового цвета шкурой без каких-либо оттенков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет шкуры»

  • Третья, наконец, мéньшая, чем две остальные горницы, с большой изразцовой лежанкой, служила опочивальней Ксении Яковлевны. Широкая, красного дерева с вычурной резьбой кровать, на которой лежали высокая перина, покрытая розовым шелковым, с искусными узорами стеганым одеялом, и целая гора подушек в белоснежных наволочках, стояла прямо против двери у задней стены. Стены опочивальни были обиты серебряной парчой с вытканными розовыми цветами. Пол покрыт выделанными шкурами горных коз.
  • Вторая горница, тоже большая, но несколько меньше первой, служила местом отдохновения Ксении Яковлевны, когда она захотела бы остаться одна или же провести время в задушевной беседе с одной из своих наиболее любимых сенных девушек. Стены этой горницы были обиты заморским бархатом бирюзового цвета, столы были красного дерева и того же дерева лавки с мягкими подушками, покрытыми дорогими звериными шкурами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «шкура»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «шкура»

ШКУ́РА, -ы, ж. 1. Наружный покров тела животного, кожа с шерстью.

Все значения слова «шкура»

Синонимы к словосочетанию «цвет шкуры»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «шкура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я