Карта словосочетания «цвет снега» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет снега»

Однако подойдя ближе, юноша сразу понял, что в алый цвет снег окрасило вовсе не солнце.
Когда посетители этих мест поворачивались и смотрели на восток, то видели поднимающиеся там скалистые стены гор, их острые неправильной формы вершины, часто окрашенные в белый цвет снегом.
Замечательный цвет снега в период посещения «Дельфином» арктических морей был предметом спора, который решён в настоящее время.
Заплетённые в растрёпанную косу волосы имели цвет снега с отливом серебра.
А в ней было семь коконов из металла и пластика цвета снега.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возгореть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я пыталась убедить себя, что встреченный в лесу мотылёк был обычной ночной бабочкой – да, зимней бабочкой цвета снега, и больше ничего.
Белый лельдис, оборотень редкой породы, полуптица-полудракон цвета снега, совсем не играл.
Бассейны не особенно глубоки и наполнены холодной, прозрачной водой горного ручья, сохранившего голубоватый цвет снега.
К ней подошла девушка с собранными в хвост красивыми длинными волосами цвета снега.
Это обычные люди, они ничем не отличаются от тебя и меня, только все они имеют кожу цвета снега и глаза у них или белые, или чёрные, но у всех них, в глазах бьются красные искры безумия.
Пух этот напоминал цветом снег с дальних вершин, на которые летуну приводилось залетать для поиска добычи, чтобы обеспечивать питанием большую семью.
Странным казалось большое лицо цвета снега.
Растрёпанные редкие цвета снега волосы шевелились от движения.
Он окрасил в красный цвет снег вокруг нас и наши лица.
Сегодня выдался погожий день: с утра на голубом небосводе были лишь облака цвета снега и ни единой серой тучи, которые в своём множестве, порой, давят на меня.
Это был невысокий старик с непропорционально большой головой, голубыми глазами и бакенбардами цвета снега, резко переходящими в усы.
Я часто и с тоской вспоминала эти необыкновенные краски: изумрудно-зеленый цвет деревьев, ослепительно-белый цвет снега горных вершин, и лазурная вода озера – лучше места для исцеления своих душевных ран и не придумаешь.
В цвет снега первого зимы.
Глаза привыкли к искрящемуся и переливающемуся под солнечными лучами разными цветами снегу, дыхание стало ровным и лёгким на морозе.
Честно признаваясь себе, она даже не могла определить сколько времени назад танцевала в платье цвета снега.
Кроме невесомой по сравнению с ним пачки сигарет цвета снега в далёком лесу, не знающем выхлопа и грязи городских улиц, под рукой больше ничего нет.
Шаг, другой, третий – по парусам цвета снега и огня. Снега и крови. Шли, оставляя грязные следы.
Впоследствии он спрашивал себя, отчего всё так получилось. Да просто оттого, что ему, как химику, не понравился цвет снега на заводе.
Снова её неприятно поразил цвет снега на дороге.
У неё был потухший, отсутствующий взгляд, словно она полностью ушла в себя, и за одну короткую ночь её волосы приобрели цвет снега.
Пройдя по белокаменным плитам, он оказался у двухэтажного здания цвета снега со множественными деревянными перекладинами, выполненным в стиле фатверк.
Это антимузейное, личное восприятие художником солнечного мира, осеннего леса и такого белого в богатстве цвета снега.
Толком не отойдя от крыльца, их наставник уже отбивался сразу от двоих в удобных короткополых одеждах цвета снега в ночи.
Белая рубашка, чёрные брюки, камзол цвета снега с золотой вышивкой.
Я вошла в парадное и обомлела. Пол был выложен плиткой, сначала голубой, потом появляются белые «барашки», а у лифта и лестницы покрытие цвета снега.
Ну, а зимой стоит приезжать даже для того, чтобы не забывать, что настоящий цвет снега – белый.
Багряное зарево отметило горизонт; тонкая полоса закатной крови отделило тундру от неба цвета снега.
Редкий натуральный цвет снега, который со временем не потемнел на удивление всех родственников, ожидающих, что волосы приобретут темно-пшеничный оттенок.
Не правильный цвет снега, любое движение, не относящееся к веткам на ветру, незнакомым шумам и запахам.
Знаете ли вы, к примеру, что в эскимосском языке имеются 70 прилагательных для определения цвета снега?
Рыцарь с длинной косой цвета снега не заметил, как дошёл до восточных ворот крепостной стены столицы.
Несмотря на то, что пожилому магу уже было шестьдесят три года, и волосы уже давно приняли цвет снега, ему удалось запомнить все послание.
Можно, как угодно, восторгаться применённым новациями, но был один, весьма досадный минус – моментально образовывавшаяся ледяная пирамида, на проезжей части, сильно отличавшаяся цветом снега, полностью демаскировало конструкцию.
Летом такие стаи выдавали себя тишиной, рядом с ними никто не селился, даже черви и ползуны, а зимой цвет снега, испещрённый норами-ловушками, в которые проваливался случайно забрёдший на территорию стаи зверь.
От наших гномов отличаются только кожей цвета снега и отсутствием бороды.
По плечам странного человека расплескались длинные прямые волосы цвета снега на рассвете, а его сапфировые глаза уставились на раненых воинов.
Из окна, был виден рассвет, окрашивавший в алый цвет снег что виднелся на вершинах горного хребта.
Лишь шея, плечи, подбородок и рот были обнажены, кожа цвета снега.
Белый цвет снега – цвет правды, торжественной и непорочной.
Лицо заострилось, цвет седых волос напоминал цвет снега во дворе.
Мама вернулась и привезла с собой истории о людях с лицами цвета снега и волосами, которые, казалось, были сотканы из золота и меди.
Вы видели его корабль с парусом цвета снега и крови, сшитым из…
А ведь ему нравился цвет снега, ландышей и подвенечного наряда невесты.
Его намокшие солёными реками ресницы, приобрели цвет снега, они покрылись слоем инея.
Смуглая кожа и контрастом длинные волосы цвета снега, светло-серые, будто прозрачные, глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет снега»

  • Посредине улицы едва оставался свободный проезд для экипажей; дорога в обыкновенном смысле не существовала, а превратилась в узкое, избитое ямами корыто, до краев наполненное смятым грязно-бурого цвета снегом, походившим на неочищенный сахарный песок.
  • Когда ж и где, в какой пустыне, // Безумец, их забудешь ты? // Ах, ножки, ножки! где вы ныне? // Где мнете вешние цветы? // Взлелеяны в восточной неге, // На северном, печальном снеге // Вы не оставили следов: // Любили мягких вы ковров // Роскошное прикосновенье. // Давно ль для вас я забывал // И жажду славы и похвал, // И край отцов, и заточенье? // Исчезло счастье юных лет, // Как на лугах ваш легкий след.
  • Ехали в тумане осторожно и медленно, остановились у одноэтажного дома в четыре окна с парадной дверью; под новеньким железным навесом, в медальонах между окнами, вылеплены были гипсовые птицы странного вида, и весь фасад украшен аляповатой лепкой, гирляндами цветов. Прошли во двор; там к дому примыкал деревянный флигель в три окна с чердаком; в глубине двора, заваленного сугробами снега, возвышались снежные деревья сада. Дверь флигеля открыла маленькая старушка в очках, в коричневом платье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «снег»

  • СНЕГ, -а (-у), предл. о сне́ге, в снегу́, 164 мн. снега́, м. Твердые атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде белых звездообразных кристалликов или хлопьев, представляющих собой скопление таких кристалликов. Хлопья снега. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЕГ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «снег»

СНЕГ, -а (-у), предл. о сне́ге, в снегу́, 164 мн. снега́, м. Твердые атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде белых звездообразных кристалликов или хлопьев, представляющих собой скопление таких кристалликов. Хлопья снега.

Все значения слова «снег»

Синонимы к слову «цвет»

Синонимы к слову «снег»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «снег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я