Карта словосочетания «цвет свечи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет свечи»

Заранее купите в церкви во время службы семь разных по цвету свечей.
Бодрая тётушка действовала удивительно быстро – поставила меня посреди комнаты, зажгла длинную золотистого цвета свечу и стала обходить вокруг меня, проводя рукой со свечкой сверху вниз.
Красный цвет свечи используется в любовной магии, ибо красный – цвет страсти.
Она для тех, кто считает, что быть ведьмой – это нечто большее, чем просто выбирать правильный цвет свечи для ритуала.
Цвет свечи не играет особой роли, однако для усиления ритуала можно использовать красную или фиолетовую свечу.
Подбирайте цвет свечи в соответствии со своими внутренними ощущениями.
Естественно, если цена за период выросла, то цена открытия образует нижнюю границу тела свечи, а цена закрытия – верхнюю границу, и цвет свечи в этом случае будет белым.
Вообще можно использовать символику и свойства цветов свечей в одежде для тех же целей.
И сейчас речь пойдёт о значении цвета свечи и областях применения, о том какая свеча подойдёт под определённую цель того или иного обряда.
Мы стараемся лучше запомнить соответствия для различных трав и камней, небесных тел и разных цветов свечей.
Если цена закрытия ниже цены открытия, цвет свечи красный или чёрный. Если при закрытии цена выше, чем при открытии, свеча пустая или белая.
Цвет свечи целиком и полностью зависит от цели вашего гадания.
Если у вас нет под рукой свечи нужного цвета или вы не знаете какого цвета свечу взять для вашей ситуации, то белая свеча – это то, что нужно она надёжный помощник в любом обряде.
Но темнота вокруг сгущалась, цветы светили из-под деревьев всё слабее и наконец совсем погасли.
Свечи занимают важное место в магических ритуалах и колдовстве. Разные цвета свечей символизируют соответствующие им магические цели.
Белый цвет свечи – источник позитивной энергии.
Цвет свечи очень важен в свечной магии славян.
Лучше, если она будет тёмно-фиолетового цвета (такой цвет свечей используется чаще всего для проникновения в иные сферы, для общения с духами).
В небе, окрашенном в сиреневый цвет светилами планеты, показалась чёрная точка, которая быстро увеличивалась в размерах.
Способ интуитивного подбора цвета свечи для ритуала считается одним из самых сложных, поскольку требует как определённого уровня работы с магией огня, так и опыта в проведении магических действий.
Иногда, в зависимости от ритуала, цвет важен, иногда цвет свечи не играет никакой роли. Важно лишь то, чтобы он был верно подобран.
По поводу цвета свечей, непосредственно внесённых в магический контур – да, действительно очень многое зависит от правильного подбора цвета, соответствующего цели исполняемого ритуала.
Цвет свечи может нести дополнительное значение, если будет соответствовать тематике расклада.
Именно поэтому теме цвета свечи мы уделяем столь большое внимание.
Существует великое множество цветов свечей. Не только и не столько для красоты, сколько для того, чтобы задать определённую направленность ваших действий.
Нет, в рунических свечах работают только руны и энергия огня, цвет свечи может быть абсолютно любым и учитывать его я не вижу никакого смысла.
Цвет свечи, используемой в каждой ванне, важен, поскольку является частью цветотерапии.
Можете взять разные свечи, цвета которых напоминают об определённом празднике, или просто выбрать один и тот же цвет свечи для всех праздников.
Если цвет свечей не указан в ритуале, вам следует либо выбрать нейтральные свечи, либо, воспользовавшись таблицей влияния, подобрать наиболее соответствующие вашей задаче.
При проведении магических ритуалов в первую очередь следует обращать внимание на цвет свечи.
Если цвет свечей указан в описании ритуала, то вам не следует ломать голову над тем, какой же цвет выбрать.
При этом стоит отметить, что важен не столько сам цвет свечи, сколько то, как этот цвет влияет на вас.
Цвет свечи, независимо от её формы, оказывает собственное влияние как на оператора-мага, так и на сам обряд.
На самом деле принципов, по которым вы можете выбрать цвет свечей для проведения ритуала, не так много. Опишем их.
Восприятие цвета самим оператором – вот ключевой момент в работе с различными цветами свечей.
Цвет свечи не имеет значения (может быть белой или чёрной).
Обычно в соответствии с этой целью выбирают цвет свечи – используют или традиционный список соответствия цвета и цели (см. ниже), или же цвет, который подскажет ваш «ум ящерицы».
Кафе выглядело вполне симпатично: на стенах изречения философов, фотографии и картинки в стиле гоголевских произведений, на низких подоконниках в подсвечниках и без оных рядами стояли молочного цвета свечи.
– Как же я хочу к тому фонарю! Цветок светит так же сквозь тьму?
Над лужайкой с яркими цветами светило солнце.
Белый.Белый цвет свечи (для восковых свечей природно-желтый) является классическим нейтральным цветом.
– Ты, кажется, ещё говорил, что цвет свечи может остаться таким, каким был после изменения с белого на жёлтый, к примеру?
– До смены цвета светила ты пригонишь сюда свою тачку и уложишь мой товар крайне бережно, и надёжно всё закрепишь, чтобы ни одна чаша, или сосуд не разбились в дороге.
Цвета свечей символизируют четыре стихии – землю, воду, огонь и воздух.
Затем снова три жутких «тук-тук-тук», и цвет свечи вернул себя к тёмно-коричневым тонам.
Влияет ли цвет свечи на руническую свечу и её действие?
Старец повёл героя к другой двери, на который были изображены разного цвета свечи.
Если вас интересует вопрос выбора цвета свечей, вы можете найти исчерпывающую информацию во второй части книги, где данное действие описывается детально.
Цвет свечей подбирается по соответствующей таб лице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет свечи»

  • Священник зажег две украшенные цветами свечи, держа их боком в левой руке, так что воск капал с них медленно, и пoвернулся лицом к новоневестным. Священник был тот же самый, который исповедывал Левина. Он посмотрел усталым и грустным взглядом на жениха и невесту, вздохнул и, выпростав из-под ризы правую руку, благословил ею жениха и так же, но с оттенком осторожной нежности, наложил сложенные персты на склоненную голову Кити. Потом он подал им свечи и, взяв кадило, медленно отошел от них.
  • Всё было празднично, торжественно, весело и прекрасно: и священники в светлых серебряных с золотыми крестами ризах, и дьякон, и дьячки в праздничных серебряных и золотых стихарях, и нарядные добровольцы-певчие с масляными волосами, и веселые плясовые напевы праздничных песен, и непрестанное благословение народа священниками тройными, убранными цветами свечами, с всё повторяемыми возгласами: «Христос воскресе!
  • Перед нею — лампа под белым абажуром, две стеариновые свечи, толстая книга в желтом переплете; лицо Лидии — зеленоватое, на нем отражается цвет клеенки; в стеклах очков дрожат огни свеч; Лидия кажется выдуманной на страх людям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к слову «цвет»

Синонимы к слову «свеча»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я