Карта словосочетания «цвет оперения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет оперения»

Основной цвет оперения попугайчиков этого окраса светло-зелёный, маска – жёлтая, горловые пятна – серые, щёки – серые или светло-фиолетовые.
Основной цвет оперения попугайчиков этого окраса голубой или серый, маска – белая, симметрично расположенные горловые пятна – серые, щёки – серые или светло-фиолетовые.
При белом цвете оперения глаза жёлтые, при окраске с преобладанием белого – карие.
Оттенки цвета оперения зависят от рассеивания света, проходящего через пигмент различной плотности.
Клюв похож на клюв тюрингского дутыша, а цвет его зависит от цвета оперения голубя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замчище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По цвету оперения различают палевых, жёлтых, белых, голубых, чёрных кохинхинов.
Надо было придумать клесту имя. Мне хотелось, чтоб в имени был отмечен и его командирский нрав, и крепкий клюв, и красный цвет оперения.
В последнее время щеглы приобретают всё большую популярность у селекционеров благодаря обнаруженной у птиц способности давать красные и жёлтые цвета оперения в строго определённых отметинах.
Самок отличает зелёный цвет оперения головы, как и у птенцов.
Птицу также называли черноголовым красным вьюрком из-за красно-коричневого цвета оперения на голове самца.
Всего по рисунку и цвету оперения можно выделить среди чешских ставаков 39 разновидностей.
Из цветов оперения встречаются главным образом основные – белый, чёрный, синий, красный и жёлтый, иногда промежуточные цвета – сине-серебристый, красно-серебристый, желто-серебристый, сине-палевый и красно-палевый.
Кроме белого цвета оперения имеются другие разновидности – полосатая, чёрная, палевая.
Основной цвет оперения светлый с тёмно-серым ошейником и серыми перьями на хвосте.
Цвет оперения индеек зависит от принадлежности к той или иной породе.
Цвет оперения бентамок имеет богатую гамму от аспидночерного до красного, серебристого, золотистого.
Цвет оперения полностью белый. На крыльях находится волнистый рисунок серого цвета, который при сложенных крыльях образует букву «V».
Особое внимание уделяется цвету оперения чешского ставака.
За окном у меня сидела кольчатая горлица, она чуть меньше обычного голубя, имеет светло-серый цвет оперения и маленькую чёрную полосочку на стыке шеи и туловища.
Ему очень не нравилось, что я изменила цвет оперения и оттенок искр, сыплющихся с могучих крыльев и длинного хвоста.
У стрелы было характерное, окрашенное в чёрный цвет оперение. Такие стрелы использовали мангуты!
Яркая зелень всех оттенков, от светло-жёлтого до тёмно-синего, расцвечена ещё более яркими красками цветов оперения птиц: попугаев, фазанов, кур самой необычной окраски.
Цвет оперения птенцов менее яркий, восковица розовая, волнистость начинается уже от основания клюва в верхней части головы, радужина глаз имеет тёмный цвет.
Логично предположить, что от цвета оперения курицы.
По цвету оперения самцы и самки не отличаются друг от друга.
К удивлению, он есть не стал, а, схватив кусочек, вылетел на балкон, где на перилах его скромно ждала другая ворона, меньше размером, самочка с аккуратной, гордо посаженной круглой головкой, в переливающемся зелёным, фиолетовым, синим цветами оперении.
Берег, заросший травой, и жёлтый песок переливались зелено-желтыми оттенками и переходили в бело-серые, под цвет оперения обитателей.
Видов ворон немного, всего девять, причём два вида имеют любопытные названия: ворона щетинистая и ворона бронзовая (не из-за твёрдости телесной, но по причине цвета оперения).
В большой мрачной комнате, выполненной в тёмно-красных тонах, на большом кожаном кресле сидел высокий парень двадцати лет, у которого были угольно-чёрные волосы с яркими фиолетовыми прядями, а на макушке в полумраке светились короткие фиолетовые рога и такого же цвета оперение крыльев за спиной.
У птицы был большой рыжий хохолок на голове, серого цвета оперение разбавляли медные крылья.
Это были они, птицы, исполняющие желания, только они могли иметь такой розовый цвет оперения, и их было много.
Таким образом были получены две различающиеся по цвету оперения группы кур – чёрная и белая.
Гребень розовидный, изредка листовидный; цвет оперения светло- и темно-желтый, крылья желто-коричневые, кончики маховых перьев чёрные.
Она слишком старая, цвет оперения мог измениться.
Цвет оперения различен у всех, подобно крыльям орлов и других крупных птиц.
Стрела приметная необычным цветом оперения.
Иногда мы определяем её по полёту, иногда – по непривычному цвету оперения.
Вполне можно взять с собой рукопись на выходные и почитать дома, в том самом уютном кресле под кремовым абажуром, в любимом халате цвета оперения птицы счастья и толстых носках ручной вязки.
Пришедшие на кастинг в неподходящем оперении, они были вынуждены цвет оперения поменять.
У кобчика можно было рассмотреть цвет оперения.
Пространство переливалось всеми его оттенками от полированной платины и речного жемчуга до нежного цвета оперения птенцов гарпии.
Ни одну из них я не знал и поэтому обозвал убитую птицу «соколом», на которого она была похожа цветом оперения.
Они носили похожие на церковные колокола платья цвета шафрана и пшеницы, цвета панциря зелёной черепахи и цвета оперения лазурного травяного попугайчика.
– Меня ранили в голову и я потерял зрение. Совсем. Постепенно зрение возвратилось, а с ним проявилась дальнозоркость. Мне видно даже цвет оперения стрелы.
Основной цвет оперения попугайчиков этого окраса светло-зелёный, маска – жёлтая, симметрично расположенные горловые знаки – коричневые, щёки – фиолетовые.
Основной цвет оперения попугайчиков этого окраса светло-голубой, маска – белая, симметрично расположенные горловые знаки – коричневые, щёки фиолетовые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет оперения»

  • — Эстетика в жизни все, — объяснял Пепко с авторитетом сытого человека. — Посмотри на цветы, на окраску бабочек, на брачное оперение птиц, на платье любой молоденькой девушки. Недавно я встретил Анну Петровну, смотрю, а у нее голубенький бантик нацеплен, — это тоже эстетика. Это в пределах цветовых впечатлений, то есть в области сравнительно грубой, а за ней открывается царство звуков… Почему соловей поет?..
  • От своей европейской товарки она отличается оперением черного цвета с фиолетово-синим оттенком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «оперение»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «оперение»

ОПЕРЕ́НИЕ, -я, ср. Перьевой покров птицы. Летнее оперение.

Все значения слова «оперение»

Синонимы к словосочетанию «цвет оперения»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «оперение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я