Карта словосочетания «цвет кирпичей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет кирпичей»

Поэтому, если цвет кирпича для вас критичен, лучше всего приобретать сразу всю партию и на одном заводе, причём при покупке необходимо оговаривать, что весь кирпич должен соответствовать одному эталону цвета.
Но красной она была не только из-за цвета кирпичей, более яркий, насыщенный цвет ей придавала кровь.
Короче, поворачиваюсь я, значит, на негнущихся ногах в их сторону и тотчас вижу, как меня обступают сразу трое стражников в военных нарядах цвета кирпича или же черепицы.
Даже в этот пасмурный июньский день красный цвет кирпича и красивый золотистый оттенок отделки придают дому тёплый и приветливый вид.
Это цвет порой определяют как нечто среднее между цветом кирпича и свежей лососины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемолчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дома в четыре этажа похожи на ржаные буханки: цвет кирпичей изменился от времени.
Некоторые замурованы кирпичом, причём другого цвета, отличного от цвета кирпича, из которого возведены стены.
Удивительно, что жилые дома, как правило, одноэтажные, практически все побелены в белый цвет, а общественные, больше двух этажей не строили, красовались необычным жёлтым цветом кирпича и на ярком солнце создавали иллюзию золота.
Но популярны и цвета кирпича, индиго, папоротника.
Мы присели за большой стол из тёмного дерева, возле которого стоял камин цвета кирпича, всё выглядело очень стильно, даже не смотря на возраст.
То ли ноющие колени притупили восприятие реальности, то ли просто глаза устали от монотонного цвета кирпича.
За последующий месяц ребятам удалось объехать несколько кремлей, во всех цвет кирпича и его структура сильно отличались.
Полностью белое здание сливалось со снегом и выглядело, как большая, семиэтажная гора, с вершиной в виде крыши цвета кирпича.
Только хлеб почти без дрожжей вместо безумно вкусной ароматной мягкой буханки с аппетитной корочкой, а если на неё, ещё горячую, намазать сливочное масло, так и вообще «язык проглотишь», представлял собой полностью обгоревший до чёрного цвета кирпич без единой дырочки в мякише.
Шестиэтажное здание из молочного цвета кирпича, будто зажатое между красным и оранжевым домами, вместо балконов – пожарные лестницы, вместо газона – небольшие клумбы с деревьями.
Земля цвета кирпича, чахлые пальмы и одноэтажный аэропорт с фонарём диспетчеров и тремя антеннами на крыше.
После обжига красного цвета кирпич получался крепким.
Дома абсолютно разные – из брёвен, из белого или красного кирпича, или из обоих цветов кирпичей.
Цвет кирпича под цвет кровли – тёмно-коричневый и контрастные белоснежные рамы больших окон.
Кирпич стал цвета кирпича, и вообще всё стало своего цвета.
Справа не было многоэтажных «брежневских» домов из песочного цвета кирпича, построенных во времена «развитого социализма».
Для постройки дома не стоит брать бракованный или не подходящего вам цвета кирпич в надежде, что «он изменится».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет кирпичей»

  • Из-за изб тянулись во многих местах рядами огромные клади хлеба, застоявшиеся, как видно, долго; цветом походили они на старый, плохо выжженный кирпич, на верхушке их росла всякая дрянь, и даже прицепился сбоку кустарник.
  • Малорослая, приземистая, с лицом цвета сильно обожженного кирпича, формою своей напоминавшим гусиное яйцо и усеянным крупными бородавками, она не казалась, однако, безобразною, благодаря тому выражению убежденности, которое было разлито во всем ее существе.
  • Под влиянием этого чувства я тоже умерил свою резвость. Применяясь к тихой солидности нашей дамы, оба мы с Валеком, усадив ее где-нибудь на траве, собирали для нее цветы, разноцветные камешки, ловили бабочек, иногда делали из кирпичей ловушки для воробьев. Иногда же, растянувшись около нее на траве, смотрели в небо, как плывут облака высоко над лохматою крышей старой «каплицы», рассказывали Марусе сказки или беседовали друг с другом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «кирпич»

  • КИРПИ́Ч, -а́, м. 1. Прямоугольный брусок из обожженной глины, используемый для строительных работ. Груда кирпичей. | в знач. собир. Необожженный кирпич. Огнеупорный кирпич. Воз кирпича. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИРПИЧ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «кирпич»

КИРПИ́Ч, -а́, м. 1. Прямоугольный брусок из обожженной глины, используемый для строительных работ. Груда кирпичей. | в знач. собир. Необожженный кирпич. Огнеупорный кирпич. Воз кирпича.

Все значения слова «кирпич»

Синонимы к слову «цвет»

Синонимы к слову «кирпич»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «кирпич»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я