Предложения со словосочетанием «цветущее состояние»

Желательно, чтобы если и не моё поколение, то хотя бы следующее, которое сейчас находится в физически цветущем состоянии, осуществило это.
Период междоусобий бесспорно составляет эпоху наибольшего развития и самого цветущего состояния кастраметации {военный термин, обозначавший искусство выбирать места для лагерей войск и обеспечивать их укреплениями}, полевой и долговременной фортификации, полиорцетики {искусство осады городов} и баллистики у римлян.
Многочисленные винные сосуды указывают на цветущее состояние виноградарства.
Местонахождение его было удобно для торговли, и он раньше других русских городов достиг цветущего состояния и независимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфиксация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доставление фактической возможности приготовляющимся к профессорскому званию на разных стадиях их трудного пути заниматься исключительно наукою, а равно и доставление профессорам возможности посвятить все свои силы университету и науке в связи с естественным и при таких условиях вполне возможным дополнением – запрещением совместительства – это такие меры, которые сами по себе ещё недостаточны для достижения цветущего состояния университетов, но во всяком случае абсолютно необходимы для предотвращения неминуемого в противном случае падения всё ниже и ниже, и притом с ускоряющеюся быстротой.
Туземцы говорят, что, во времена цветущего состояния армянского царства, крепость эта стояла среди обширного города, на месте которого теперь виднеется лишь несколько жалких армянских лачужек.
Не доказательством ли тому, и не примером ли многие европейские государства, столь в короткое время в цветущее состояние пришедшие.
И вот, когда мир достиг, казалось бы, экстремума, максимального волшебного цветущего состояния гармонии, поднимается золотистое солнце, одаряя гладкое, как зеркало, море ярким тёплым светом и делая этот мир ещё более прекрасным.
Но по зависти демона исчезло вдруг и всё это цветущее состояние дома, и душевное веселие, и мы стали для мира печальной повестию.
Период цветущего состояния бортничества длился более 800 лет, вплоть до начала XVIII столетия.
К сожалению, мне не удалось застать в цветущем состоянии орхидею – слишком поздно для неё.
Я отвернулся в другую сторону, но напрасно: она подошла, заговорив грустно со мной, напомнила мне о себе, сказала, что рада видеть меня в столь цветущем состоянии, в то время, как мне должно быть грустно видеть её такой, как она есть.
Самый высший предел восприятия, уподобления, всасывания, усвоения, удаления-очищения-расходования воздуха, твёрдых и жидких пищевых веществ выражается цветущим состоянием организма, одновременным физическим и умственным развитием и в определённом возрасте постепенным развитием частиц, тканей, органов, от которых зависят количество и качество spermae и menstrua.
Также защита предоставила документы, свидетельствующие, что я сама воспитываю двоих детей, а также выписки из моей медицинской карты о моём не самом цветущем состоянии здоровья.
На известковых горах как флора, так и фауна блещут разнообразием и цветущим состоянием видов растений и животных, а на граните последние меньше ростом, худее и самки дают даже меньше молока, хотя питаются также обильно.
По глазам пожилого человека можно было прочесть спокойное удовлетворение, когда его юный господин выразил одобрение по поводу ухоженного и цветущего состояния поля с домом земледельца.
Женщины, видя эту апатию, начинают нервничать и тоже выходят из своего привычного цветущего состояния, становятся невыносимыми мозгоедками и пилят мужчин.
При этом наблюдалось, по словам авторов, «наиболее цветущее состояние органов тимико-лимфатической системы».
На христианизированных землях основывались новые замки, поселения и торговые города, под защитой ордена достигшие со временем цветущего состояния.
Под английским владычеством город снова достиг цветущего состояния.
Цветущее состояние организма, состояние шести чувств, умственная и физическая деятельность, рост, трудолюбие, сила-энергия, продолжительность жизни, жизненные процессы: восприятие, уподобление, всасывание, усвоение, удаление-очищение-расходование воздуха и жидких и твёрдых веществ в организме, в свою очередь, находятся в зависимости от постоянства теплоты в организме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветущее состояние»

Значение слова «цветущий»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «цветущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветущий»

ЦВЕТУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от цвести.

Все значения слова «цветущий»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «цветущее состояние»

Ассоциации к слову «цветущий»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я