Предложения со словосочетанием «цветовая палитра»

Может быть, это выражения лиц персонажей, цвет глаз, форма носа или какие-то детали обстановки, а также оттенки цветовой палитры.
Мягкая цветовая палитра пастельных цветов уступила место тёмно-синим и зелёным оттенкам.
В тон этой цветовой палитре можно было без особого труда подобрать самый разнообразный наряд – от строго делового костюма до пляжно-яркого, дышащего воздухом лёгкого платья.
Диапазон полутёмных и средних светлот – настоящий мегаполис, в котором можно встретить самые разнообразные цветовые палитры, и в котором цвет достигает своего предельного насыщения.
Профилем называется совокупность настроек элементов интерфейса, к которым относятся состав и положение меню, размещение и состав панелей инструментов, окон, настройки цветовой палитры, места размещения файлов и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неразлучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если у тебя есть возможность приобретать себе обувь к каждому из имеющихся у тебя костюмов, ты можешь смело разнообразить цветовую палитру своего гардероба.
Технология получения композиционных красителей позволяла производить колоранты с расширенной цветовой палитрой.
Цветовая палитра костюма выстраивается или на резких тонально-цветовых контрастах, или, наоборот, – на деликатных тонально-цветовых нюансах, полностью заливающих силуэт.
На рисунке 18 в правой части рабочего окна вы видите цветовую палитру программы CorelDRAW, на ней собраны наиболее популярные для печати цвета.
Слева рабочей области находится панель инструментов, справа цветовая палитра.
Выпросила у управдома всевозможные склянки и старый раскладной карточный столик и пыталась составлять цветовые палитры.
Мало того, что мы можем различать достаточно широкую цветовую палитру и чувствительность клеток сетчатки может меняться так, что улавливает количество фотонов в темноте в сто тысяч раз меньшее чем при дневном свете, так ещё глаза расположены так, что позволяют замечать минимальное изменение положения объекта в пространстве с очень большого расстояния.
Это изобретение повлияло не только на богатство цветовой палитры художников, но и позволило им выйти из своих мастерских на природу.
Одной из особенностей сложных слов является их способность точно передавать цветовую палитру, которая также служит для передачи ключевых тем художественного текста.
Разберём как цветотип влияет на качество восприятия собеседника. Если кандидат знает свой цветотип, то он знает и как использовать цветовую палитру.
Подбирая цветовую палитру для своего сада, вы должны подумать о том, какие цвета, в какое время года будут в нём появляться.
Он с самого начала считал её красивой, но, как только она начала описывать работы его деда, от приглушённой цветовой палитры до эмоциональных оттенков, он обнаружил, что она завораживает.
На рынке огромное многообразие щёток, можно выбрать себе любой цвет из огромной цветовой палитры, любой размер, форму щетины, жёсткость, декор.
Обманчивая простота сюжета и ограниченная цветовая палитра живописного полотна тоже обращали на себя внимание.
Дальше коридор углублялся ещё ниже и кардинально больше был расписан замысловатыми переливами цветовой палитры.
Они различаются по толщине и имеют богатую цветовую палитру.
Для более радикального изменения цветовой палитры солому прокаливают, а также красят с использованием натуральных растительных пигментов, различных химикатов или текстильных анилиновых красителей.
Они также радуются уличным пушистым ёлкам, которые переливаются яркой цветовой палитрой.
Игра цветовой палитры не уступала предыдущему помещению.
Два других жилых помещения были поскромнее: небольшая комнатушка-прихожая без окон, что и неудивительно с учётом их месторасположения, сами же спальни были раза в два поменьше и отличались цветовой палитрой отделки, гобеленов, балдахинов, штор и ковров.
Общая цветовая палитра также отличалась от «прототипа».
Большая цветовая палитра, хороший объём, практически любая длина и низкая цена делают их фаворитами в выборе накладок для свадебных причёсок.
Его точная, уверенная линия; локальные и аскетичные цветовые пятна; сдержанная цветовая палитра; минимум лишних деталей; ясная композиция и техника без изысков произвели неизгладимое впечатление в её сознании.
Теперь цветовая палитра склонов обогатилась розовым, зеленоватым, солнце окрашивало кремнёвые вкрапления, которых становилось всё больше.
Цветовая палитра наряда невесты практически неограниченна, однако предпочтение отдаётся всё-таки традиционно белому или очень светлым и тёплым пастельным тонам.
Техника витража осталась такой же, как и в предыдущую эпоху, но цветовая палитра стала гораздо богаче и красочней, а сюжеты сложнее – наряду с религиозными появились бытовые темы.
Цветовая палитра макияжа меняется каждый год, поэтому стоит этим интересоваться, но помимо этого надо помнить о существовании дневного и вечернего макияжа: то, что наносится днём, вечером не будет иметь желаемого эффекта, и наоборот.
Если, наблюдатель сконцентрируется, он не заметит скачкообразной изменчивости, однако, боковым зрением, можно зафиксировать резкие перепады градиентов цветовой палитры окружающего пространства.
В короткое мгновение она поняла, что предыдущие её размышления о чёрных полосах сегодняшнего вечера были ошибочными, и следовало бы уделить большее внимание обширным градациям серого в цветовой палитре земного измерения.
Как только мы ступили на мост, окружающая панорама спокойного летнего вечера изменила цветовую палитру и освещение.
Синие, бирюзовые, лазурные оттенки были главной цветовой палитрой.
Их незачем выставлять напоказ, пусть останутся лежать под приглушённой менее привлекательной цветовой палитрой.
В мире живых дворцы правителей выглядели броскими и яркими, чего были лишены в мире духов, где преобладала более бедная цветовая палитра.
Либо всё намного проще и это любимая цветовая палитра хозяина спальни.
Значение цветов флага в разных источниках может быть разное, общепринятых объяснений цветовой палитры нет.
Весенние цвета (белый, розовый, светло-голубой, мятный, светлые оттенки зелёного, жёлтого, цвет слоновой кости и другие цвета в пастельных тонах); летние цвета (от нежного розового, голубого, лавандового до ярких насыщенных цветов жёлтого, оранжевого, красного, все оттенки зелёного, цвета моря и неба); осенние цвета (все оттенки жёлтого, оранжевого, красного, коричневого, бордового, серого, зелёного, синего и других насыщенных цветов); зимние цвета (все оттенки белого, голубого, синего, серого, яркие новогодние праздничные цвета и другие в соответствии с цветовой палитрой интерьера).
Педагог приглашает детей в галерею, обращает внимание на то, что все рисунки получились разные, дети отмечают достоинства рисунка: подходящую цветовую палитру, сочетание цветов, интересные находки.
Раньше выпускалась только светло-коричневая пенька, сегодня же её цветовая палитра гораздо разнообразнее.
Вновь и вновь неестественная цветовая палитра вызывала головокружение.
Цветовая палитра варьирует от белоснежных до фиолетовых.
Они также обязуются поддерживать связь со своими клиентами на более глубоком уровне посредством тщательно выбранных цветовых палитр, логотипов и сообщений.

Ассоциации к слову «цветовой»

Все ассоциации к слову ЦВЕТОВОЙ

Значение словосочетания «цветовая палитра»

  • Цветовая палитра (палитра цвета) — фиксированный набор (диапазон) цветов и оттенков, имеющий физическую или цифровую реализацию в том или ином виде (например, атлас цветов, системная цветовая палитра, Московская цветовая палитра). В переносном смысле — подбор цветов, характерный для живописной манеры данного художника в определённый период его творчества. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цветовая палитра»

Цветовая палитра (палитра цвета) — фиксированный набор (диапазон) цветов и оттенков, имеющий физическую или цифровую реализацию в том или ином виде (например, атлас цветов, системная цветовая палитра, Московская цветовая палитра). В переносном смысле — подбор цветов, характерный для живописной манеры данного художника в определённый период его творчества.

Все значения словосочетания «цветовая палитра»

Синонимы к словосочетанию «цветовая палитра»

Ассоциации к слову «цветовой»

Ассоциации к слову «палитра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я