Карта словосочетания «цветные фрески» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цветные фрески»

В центре деревушки с населением в тысячу человек выделялась белокаменная украшенная цветными фресками церковь.
Кирпичные стены передней комнаты расписаны цветными фресками и чернильными линиями.
Каменные стены, вдоль которых она проходила, когда поднималась, были украшены цветными фресками на очень известные сюжеты и расписаны латинскими словами и молитвами.
Он описывает её как «чудесный город, город белых и зелёных крыш, конических башен, которые виднеются одна из другой, как выдвигающиеся трубки телескопа, город пышных золотых куполов, в которых вы видите – как в кривом зеркале – искривлённые отражения города; церкви снаружи похожи на разноцветный кустистый кактус (ответвления которого венчают колючие бутоны зелёного, голубого, красного или белого цвета), а внутри всё снизу доверху увешано лампадами и иконами, расписано до самого купола цветными фресками».
Пока реставрирую молча цветные фрески

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитмассовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя точное происхождение этрусков неизвестно, стало ясно, что к концу седьмого века до нашей эры они приобрели цивилизационное и языковое единство, а могилы, скульптуры и цветные фрески являются одними из их самых важных археологических памятников.
Повсюду на стенах виднелись цветные фрески, но лишь одна сохранилась достаточно хорошо, чтобы рассмотреть её.
Метрах в пяти от меня под тусклым светом цветной фрески, занимающей полстены, стоял маленький мальчик лет четырёх или пяти, не больше, полностью обнажённый.
Кирпичные ограды с колоннами и цветными фресками выстроились в строгую линию, одна великолепная ограда переходил в другой, ещё более изящную.
По стенам расположились цветные фрески преимущественно в красных тонах с какими-то страшными сценами, в которые я постарался особенно не всматриваться.
На стенах, покрытых цветными фресками с ритмичным чередованием пальмовых мотивов, были воссозданы сцены сельской или домашней жизни; зал был уставлен этажерками, представляющими парфюмерную продукцию.
Стены холла сплошь покрывали цветные фрески – настоящее произведение искусства.
Куполообразный потолок и стены зала были украшены цветными фресками, изображавшими различные сцены сотворения мира и людей, а массивные колонны подпирали собой узкие, изогнутые дугой балкончики по обеим сторонам от входа.

Значение слова «цветной»

  • ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОЙ

Значение слова «фреска»

  • ФРЕ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Живопись, основанная на применении водяных красок, наносимых на сырую штукатурку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРЕСКА

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветной»

ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка.

Все значения слова «цветной»

Значение слова «фреска»

ФРЕ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Живопись, основанная на применении водяных красок, наносимых на сырую штукатурку.

Все значения слова «фреска»

Синонимы к словосочетанию «цветные фрески»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «фреска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я