Карта словосочетания «цветные полосы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цветные полосы»

Можно нарисовать или приклеить цветные полосы, что-то ещё, что может составить орнамент.
С виду это безобидные цветные полосы, складывающиеся в никогда не повторяющиеся узоры и спокойная музыка с чётким ритмом.
Изображение расплылось, смазалось цветными полосами, а потом прояснилось опять.
Сначала капля была обычной и неприметной, но потом внутри неё засияли цветные полосы, и она превратилась в маленькое подобие солнца.
При вязании круга цветными полосами обязательно добавляйте петли для подъёма, чтобы не было видно наложения одного ряда ниток на другой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцветать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что-то очень важное, но перед глазами плывут и змеятся цветные полосы.
При наблюдении через спектроскоп звезда превращалась в бледную цветную полосу, окраска которой переходила от красного на одном конце к оранжевому, жёлтому, зелёному, синему и, наконец, к фиолетовому на другом конце.
Обычно тильму шьют из грубой шерстяной ткани деревенской выделки; ткань эту называют «герга»; она белёсая, и лишь несколько цветных полос украшают её.
Неожиданно «бабочка» ярко вспыхнула, покрылась цветными полосами и стала скручиваться в сверкающий сгусток, который, вытягиваясь, медленно двинулся на восток.
На бортах качелей кое-где остались ошмётки яркой краски, на некоторых фигурках лошадок тут и там проглядывали цветные полосы, под навесом бывшего тира болтались на ветру лохмотья разноцветных флажков, напоминая о лучших днях, которые знавал парк.
Красивая рощица, где наперстянка и колокольчики образовали яркие цветные полосы, не обрадовала её, равно как и изобилие других прелестей.
Надела свои любимые синие джинсы, натянула первую попавшуюся футболку – она оказалась мятного цвета с незатейливым узором из трёх цветных полос впереди.
Принялась рассматривать прожекторы и отмечать цветные полосы света, исходящие от каждого.
Вращение горизонтальных цветных полос – вот и всё, что он видел.
У многих рыцарей, изображённых на гобелене, предплечья украшены цветными полосами.
Ну не обычный поток воздуха, а те самые, которые проносятся цветными полосами.
На её левой руке можно заметить цветные полосы от губных помад.
Я внимательно осмотрел цветные полосы на мордах воинов, пытаясь найти знакомые элементы, указывающие на старшинство в отряде или принадлежность к известному мне орочьему клану.
Например, «полосочка» – за то, что на свитере у парня поперёк груди шла широкая цветная полоса.
По экрану бежали цветные полосы, из динамиков вылетало отрывистое шипение, через которое пробивались обрывки бессмысленных фраз «…отправлена помощь…», «…лучше для мужчины…»…
Внутри, он просто выбелен, но по стенам и потолкам проходят цветные полосы, сходящиеся на потолке.
Перед глазами мелькали цветные полосы, притом каждый ребёнок обычно видел какой-то один цвет.
Сначала, как в тумане, я увидел какие-то цветные полосы, потом им на смену пришли чьи-то очертания, а потом эти очертания всё же слились в силуэт телеведущей, вещавшей из моего телевизора.
Много возделанных полей, узкими цветными полосами уходящих к горизонту.
Кремовые своды здания с белыми вкраплениями были причудливо украшены длинными цветными полосами.
Весь вагон словно таял, пронизанный светом; за стенами проносились огненные цветные полосы, параболические арки, белые перроны.
Улыбнулся, представив, как радуги вытягиваются внутри длиной цветной полосой.
Посмотри, сколько цветных полос на форме твоих генералов?
– А ты с какого факультета? – спросила я, разглядев, что на его тёмном кителе (или как это тут правильно называется?) нет цветных полос.
Если состыковать подрамники, получится цветная полоса, не скучно ровная, а такая ломаная, ведь мы уровень земли и благоустройство тоже будем передвигать.
Сквозь стеклянную стену аэропорта виднелось взлётное поле, вытянутые в цветных полосах корпуса самолётов, яркие «мазики» сопровождения, сплюснутые неповоротливые заправщики.
На большинстве полотнищ современных флагов сияет радуга цветных полос, расположенных вертикально, горизонтально в различных сочетаниях.
Хотя он сам эти цветные полосы расположил бы по-другому.
Представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из двух горизонтально расположенных цветных полос: верхней – красного цвета и нижней – зелёного цвета.
Рекламный уличный неон цветными полосами ритмично скользит по полу.
Что-то спокойное, может быть, не рисунок, а набор цветных полос или что-то подобное.
Вдруг цветная полоса моргнул.
Но теперь по экрану разошлись цветные полосы, которые мешали, перекрывая собой центральную часть заставки.
Лица и тела были разукрашены цветными полосами.
Она тут же присела в низком реверансе – белая юбка с семью цветными полосами на подоле кругом легла на пол.
Обладающий невероятно причудливой архитектурой, домами, которые сложно было принять за жилища, город‑сказка, и без того могущий похвастаться фантастическими видами за его пределами, внутри них утопал в огромном количестве цветных полос тканей и лент, протянувшихся над улицами флюоресцирующих растений разных видов и светящихся ведьмических фонариков, что в закатное время смотрелось совершенно фантастически, атаковал зрительные рецепторы радугой цветных камешков отсыпанных дорожек, невероятно прекрасных витражей и сияющей глазури, покрывающей здания…
Она находила прекрасными даже те моменты, когда грифон применял свою пожирающую пространство магию, отчего ландшафты внизу превращались в мелькание цветных полос, уши закладывало, а непривычные к полётам субъекты зеленели и шуршали пакетиками из-под крупы.
Смотрю на его белую обтягивающую футболку, по которой бегают цветные полосы светомузыки, салатовые и розовые, раскрашивают его.
Его костюм – кажется, из небелёного холста – был сплошь покрыт заплатами, яркими заплатами – синими, красными и жёлтыми; заплаты красовались спереди, сзади, на локтях, на коленях; цветная полоса опоясывала куртку, алой материей был обшит низ брюк.
А внутри обязательно домотканые половички, раскинутые тонкими цветными полосами, фотографии в рамках под вышитыми рушниками и иконостас в углу.
Как только небо пронзили первые цветные полосы, охранник вышел из башни.
Каждая из тех цветных полос символизирует империю, доминион, парламент миров, совсем как наш.
Если «ранить» им соперника, то у того на одежде появится цветная полоса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветные полосы»

  • Весь костюм, от головы до ступней ног, спереди и сзади, обшит цветными полосами и обильно украшен красным орнаментом, изображающим спиральные круги, стилизованных рыб, птиц и животных.
  • Недалеко от мельницы Назарова, на пути реки Боломы, встал высокий холм — река срезала половину его, обнажив солнцу и воздуху яркие полосы цветных глин, отложила смытую землю в русло своё, наметала острый мыс и, круто обогнув его вершину, снова прижалась к пёстрому берегу.
  • Ему положительно не сиделось. Он простился с старушками и скорыми шажками пошел к выходу в сторону храма Спасителя. По обеим сторонам бульвара проносились коляски. Одна коляска заставила его поглядеть вслед… Показалась ему знакомой фигура мужчины. Цветное перо на шляпе дамы мелькнуло красной полосой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цветной»

  • ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОЙ

Значение слова «полоса»

  • ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСА

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветной»

ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка.

Все значения слова «цветной»

Значение слова «полоса»

ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса.

Все значения слова «полоса»

Синонимы к словосочетанию «цветные полосы»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «полоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я