Предложения со словосочетанием «цветные лампочки»

Потянувшись, она включила гирлянду цветных лампочек, обрамлявшую окно в изголовье кровати и осветившую тёплым сиянием её и блестящий жёлудь.
Сперва “Алик” добросовестно замигал цветными лампочками, но потом вдруг выдал на дисплей какие-то загогулины.
На плоской поверхности беспорядочно мигали многочисленные цветные лампочки.
В свете сполохов он смотрелся так, словно внутри его горели и переливались огнями миллиарды цветных лампочек.
А как вам такая идея – летом сплести венок из красных роз или ярких подсолнухов с гирляндой маленьких цветных лампочек?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилювий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фасады домов переливались цветными лампочками, светящиеся фигурки ангелов и снежинки украшали столбы.
Обезьян вознаграждали всякий раз, когда у них повышалось или понижалось давление, и подавали им сигнал цветными лампочками, если задание было выполнено правильно.
В командирском вагоне находился боевой пост командира бронепоезда с наблюдательной башенкой и распределительной доской сигнализации цветными лампочками для связи с командирами бронеплощадок.
Те, что были порталами имели над входом небольшую цветную лампочку, а на самой двери была табличка с названиями, написанными на разных языках.
Весело подмигивали цветные лампочки гирлянд, переливались подвешенные на ниточках шарики, витые сосульки, игрушечные куколки…
И всю красоту собой скрывали огромные цветные лампочки, что называют праздничной атмосферой и этот кошмарный серпантин, свисающий с потолка до пола.
Над головами у нас, в гуще деревьев, качались цветные лампочки, а белая раковина эстрады сияла ярким светом.
Она приподнялась, но сейчас же опустилась на стул и чуть не упала. Цветные лампочки закачались, зазвенело в голове… Глаза закрылись, тошнота сдавила горло.
Но архаичный узор цветных лампочек загородила чья-то удлинённая тень.
Вместе они притащили сюда старые матрасы, поставили столики, уже изрядно подгнившее под открытым небом, украсили стенки стекляшками, старыми цветными лампочками, битыми бутылками…
Цветные лампочки вспыхивали в темноте, озаряя её светом и рассеивая мглу.
Свисающие на нитях цветные лампочки, его любимые, чередовались с серебристыми звёздами, а золотисто-желтые шары окаймляли арку.
По её краям горели цветные лампочки.
Этот аппарат представлял собой две механические руки, семь разных цветных лампочек и гору волшебного снега на подставке.
Замелькали цветные лампочки на корпусе кофе-машины.
Он глянул на сверкающую цветными лампочками ёлку.
В городе в серый кисель сумерек всякий вечер опускают цветные лампочки – гирлянды, огоньки афиш, витрины магазинов.
На нѐм стоял аппарат – уменьшенная копия музыкальных авто-матов из баров американских фильмов с множеством цветных лампочек: синими, красными, фиолетовыми…
Куча мигающих цветных лампочек, сочетание красного, зелёного и жёлтого в оформлении барной стойки и множество мишеней для дартса на стенах никак не вязались с английским духом в его понимании.
Она заглянула в детскую, слабо и красиво освещённую цветными лампочками в электрических гирляндах на ёлке, и начала осторожно прикрывать дверь.
Неподалёку, на конце причала, гирлянда цветных лампочек украшала вход в ресторан.
Он разжал кулаки, в тусклом свете цветной лампочки явственно виднелись короткие волоски шерсти, смешанные с подсохшей сукровицей.
Я рассчитывал, что парк будет битком набит украшенными цветными лампочками каруселями и американскими горками, но вокруг были только фонтаны и красивые, посыпанные красным песком дорожки.
Слева и справа вдоль стен расположились места, где можно было посидеть, а в дальнем конце комнаты мигали цветные лампочки игровых автоматов.
Внутри ящик был оклеен немыслимо красивой бархатной бумагой вишнёвого цвета и освещался цветными лампочками из набора «Юный электротехник».
И тут же сотни цветных лампочек суетливо заморгали и забегали, подсвечивая огромные буквы на крыше стеклобетонного сарая.
В полировке, как в чёрной воде, отражался светлый циферблат и цветные лампочки панели.
Приковылял к стенду на стене, оборудованному, пожалуй, в конце позапрошлого, девятнадцатого века, – это когда в карту врезают обыкновенные цветные лампочки и демонстрируют информацию, поочерёдно их включая.
Рекламные плакаты, обрамлённые цветными лампочками, висели на всех зданиях, иногда нависали над головами пешеходов.
Просторный триклиний был ярко освещён висевшими по углам художественно отлитыми из бронзы канделябрами и спускавшимися с купола на медных цепочках цветными лампочками.
Вдали показался храм. Колокольня вся была украшена цветными лампочками. Изредка сбоку взлетали ракеты. Окна горели, словно внутри храма был пожар.
Там аккуратней было, только огромный самовар блестел цветными лампочками, символизируя город, и ночной клуб вдалеке чуть слышно погромыхивал.
Ощущение праздника придавала и красота окружающих деревьев, особенно в мороз, когда они покрыты инеем, да ещё и подсвечены цветными лампочками.
– Да? Что вы говорите?! Набор цветных лампочек в таком огромном количестве вы хотите назвать «картиной»?
Небольшие квадратные столики с белыми скатертями, стулья с высокими спинками, стойка бара с улыбчивым официантом за ней, плавное перемигивание цветных лампочек по периметру потолка.
В центе города всё готово к новогодним праздникам, сверкают цветные лампочки на деревьях.
Стены и потолок – имитирующие звёздное небо, переливались серебристой крошкой каждый раз, когда маленькие цветные лампочки имитировали северное сияние.
В полумраке перемигивались цветными лампочками новогодние гирлянды: одна на шторах, и ещё три в стеклянных вазах, на полке около кровати.
Мы с братом, не раздеваясь, завалились спать, а отец включил на кухне приёмник, сделанный в виде маленького телевизора с переливающимися в такт музыке четырьмя цветными лампочками за экраном, и подпевал ему.
Взгляд упирался в перекрученную лапшу цветных проводов где-то в метре над ним, подсвеченных цветными лампочками, будто обезумевшая ёлочная гирлянда.
Мы зашли в просторное помещение, где свет был приглушён и заменён цветными лампочками и диско-шаром, здесь даже была барная стойка с собственным барменом – хозяин тусовки неплохо подготовился к вечеринке.
За цветными лампочками практически всё исчезало во тьме.
Огромная ёлка в углу класса истерически моргала цветными лампочками, не попадая в ритм цветомузыки, но всем было плевать.
На джутовой верёвке под потолком висят цветные лампочки и страницы с несочиненными стихами, между ними – графические рисунки гор и карта звёздного неба.
Деревья, увитые гроздьями цветных лампочек, весело подмигивали очарованным странникам.

Значение слова «цветной»

  • ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОЙ

Значение слова «лампочка»

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветной»

ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка.

Все значения слова «цветной»

Значение слова «лампочка»

ЛА́МПОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к лампа (в 1 знач.).

Все значения слова «лампочка»

Синонимы к словосочетанию «цветные лампочки»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «лампочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я