Карта словосочетания «худой тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «худой тип»

Следом в аудиторию проник обвешанный связками чеснока и укропа худой тип в чёрной коже, который первым делом потребовал, чтобы все присутствующие отразились в зеркале…
В типоведении нет хороших или плохих типов – они просто разные.
Как мы уже говорили, очарование типоведения в том, что здесь нет хороших и плохих типов личности – они просто разные.
Продукты животного происхождения подножного вскармливания, свободного выгула и органические продукты содержат больше полезных для мозга омега-3, чем выращенные на фабриках сорта с высоким содержанием омега-6 и плохими типами насыщенных жиров, которые сужают сосуды мозга американцев.
Однако, когда они уже погрузили майора на двуколку, из толпы, окружавшей их, вдруг возникли двое – невысокий крепкий солдат, в отличие от большинства остальных, потрошивших вагоны, вооружённый громоздким пистолетом с неотъемным коробчатым магазином, и худой тип в отчаянно скрипящем длиннополом кожаном пальто, с кобурой барабанника на поясе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пачеси — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скупщик-нелегал – довольно странный худой тип – дрожащими руками перебирал вехт. Внимательно разглядывал его через электронный сканер. Делал пробы.
– И оно до сих пор там? – недоверчиво спросил один из переселенцев, худой тип с жёлчным лицом.
Мы постучали в дверь, и худой тип в очках и в тёмной рясе вышел и вопросительно взглянул на нас.
Повезло ему, что достался довольной худой тип, легко его смог сломить.
На длинном устланном шкурами таких же животных, что лежали у водоёма, восседал местный губернатор – одноглазый худой тип в нелепом цветастом комбинезоне с гладко выбритой головой.
Важно помнить, что не бывает хороших, или плохих типов.
Однако важно помнить, что не бывает хороших или плохих типов; у каждого типа есть сильные и слабые стороны.
– Не разговаривай с ним, он плохой тип.
Тот оказался достаточно неприятным худым типом со шрамом поверх глазницы.
Нет плохих типов, нет и плохих отношений. Зная это, можно научиться пользоваться этим знанием во благо себе и другим.
Хмурый взгляд худого типа пугал его, но он всё же поднял руку и стал ждать конца речи мэра.
Так он ещё и по характеру очень плохой тип.
При этом нет хороших или плохих типов – каждый в чём-то лучше других.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «худой тип»

  • Худо умытая, растрепанная, полурастерзанная, она представляла собой тип бабы-халды, по́ходя ругающейся и пользующейся всяким случаем, чтоб украсить речь каким-нибудь непристойным движением.
  • Вскоре приехал князь Калужский и Лиза Меркалова со Стремовым. Лиза Меркалова была худая брюнетка с восточным ленивым типом лица и прелестными, неизъяснимыми, как все говорили, глазами. Характер ее темного туалета (Анна тотчас же заметила и оценила это) был совершенно соответствующий ее красоте. Насколько Сафо была крута и подбориста, настолько Лиза была мягка и распущенна.
  • Он взял со стола и мне подал. Это тоже была фотография, несравненно меньшего размера, в тоненьком, овальном, деревянном ободочке — лицо девушки, худое и чахоточное и, при всем том, прекрасное; задумчивое и в то же время до странности лишенное мысли. Черты правильные, выхоленного поколениями типа, но оставляющие болезненное впечатление: похоже было на то, что существом этим вдруг овладела какая-то неподвижная мысль, мучительная именно тем, что была ему не под силу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «плохой»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я