Предложения со словосочетанием «художник работал»

Многие профессиональные художники работают в этой технике, радуя людей своими произведениями.
Древние художники работали в глубине пещер либо рукотворных строений и очень тщательно выбирали поверхности для рисования.
Считается, что проще научить художника работать с программой, чем человека, в совершенстве знающего компьютер, заставить понять принципы изобразительного искусства.
Вообще входа в квартиру было два, но второй вход был закрыт, и в этой комнате художник работал, она служила ему и мастерской и спальней.
Интересно, что устав цеха строго запрещал художникам работать над своими произведениями в ночное время: искусственное освещение могло произвести нежелательный эффект, проявляющийся при естественном солнечном свете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курганчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первоначально художник работал над эскизами и картоном.
АВТОЛИТОГРАФИЯ (от греч. autos – сам, lithos – камень и grapho – пишу, рисую) – один из способов исполнения художественной литографии, при котором художник работает непосредственно на самом камне, и произведение графики, исполненное этим способом, называется автолитографией.
Художник работает кистью, скульптор – резцом, писатель и композитор имеют дело с пером и бумагой, актёр располагает собственным голосом и телом.
Ещё прошли слухи, что другой талантливый художник работает оператором лифтов.
Экспедиционные художники работали на основе заранее сложившихся убеждений и не смогли воспроизвести характер египетских рисунков.
На строительных лесах трое художников работали над фреской trompe l’oeil, изображавшей античные сцены.
После революции художник работал в комитете по охране памятников культуры, занимался оформлением спектаклей в театрах.
С годами приступы становились всё чаще, болезнь прогрессировала и уже не давала художнику работать.
Наконец стабильная идея, позволяющая художникам работать над дизайном в духе будущей игры!
Самые востребованные художники работают в этих городах или в их окрестностях – или, по крайней мере, часто посещают их.
Я совершенно уверена в том, что настоящий художник работает всегда и везде.
Потому все символы, число, геометрия, ноты, картины художников работают.
Поэтому художники работали для бессмертия, а получаемые ими награды давали возможность ставить искусство выше всяких соображений о наживе и оплате.
Вначале художники работали в камне (как правило, это был мрамор), потом в металле (преимущественно в бронзе).
Художник работал быстро и не замечал, что за ним подглядывает маленькая кошечка.
Как-то я по своей второй специальности художника работала учителем рисования. У меня были ученики с первого по третий класс.
Что касается стрим-арта, его техника в связи с более густой консистенцией краски позволяет художнику работать с одной и той же картиной на протяжении долгого времени, периодически корректируя изображение.
В прошлом граффитчики обычно работали индивидуально, но увеличение размера и сложности выполнения работ заставило художников работать группами (от трёх до десяти и более членов).
Именно из-за быстроты технического исполнения и предпочтении, привычки художников работать без разрешения, street art обладает таким космополитизмом.
На протяжении XIX века художники работали слишком нечисто.
Гораздо больше источников указывают на то, что даже при строительстве египетских пирамид художники работали в комфортных условиях, им платили хорошие деньги, создавали комфортные условия.
Как я мог предложить художнику работать!
Одни художники работают исключительно в аналоговой манере, применяя бумагу, ножницы и клей, другие используют коллаж для увеличения числа работ, созданных в живописной или графической технике.
Художник работал долго и ответственно.
Именно эта двойственная реакция сыграла важную роль в «преодолении барьера, который многие годы мешал русским художникам работать в современном стиле».
Когда меня периодически отпускал начальник (я уже художником работал), он говорил: «Не вздумай где-то встать в очередь!» Потому что будет большой скандал.
Я ещё тогда удивилась: мне показалось, что художник работал пальцами вместо кисти, а потом опускал листы в воду, так что от изображения оставались только размытые пятна.
Да, можно было помечтать, что «вот сейчас уйду с завода и пойду свободным художником работать», но в реальности будущее было расписано на тридцать лет вперёд.
Дискурс и проблематика инсталляции в этом труде анализируются параллельно с дискурсом и проблематикой перформанса, которому посвящено несколько отдельных глав книги, что позволяет наметить точки взаимовлияния и схождения этих двух практик, что особенно актуально для периода 1960–1970‐х гг., когда многие ведущие художники работали в равной мере с обоими жанрами.
Художник работает головой и душой, а не руками.
Некоторое время художники работают в тишине. Лишь из невидимой части лестницы доносятся невнятные реплики, смех обрывки музыки из транзистора.
– Большой художник работает крупными мазками, – сообщил транслятор.
Ну как красиво сказано, вы подумайте: «Большой художник работает крупными мазками»!
Жена известного художника работает вахтером?
А вот мастерская, где художник работал.
Художник работает всегда, и переработка материала ведётся всегда, постоянно. Озарение – результат этой постоянной работы.
Было видно, что художник работал очень неровно.
Все три художника работали независимо, даже и не подозревая о существовании друг друга.
Сходились смотреть, но художник работал медленно, и проходил час-другой, а на холсте ничего нового вроде бы не появлялось, и все уходили разочарованные.
Сотрудники и бригады художников работали на износ – день ненормированный, переходящий в ночь, без праздников и выходных.
Здешние художники работают кто как может: без всякой помощи и защиты, но и без всякого надзора и контроля.
На самом деле, меня тоже не раз мучила эта проблема. Вот учишь, учишь. А кому это вообще надо? Сколько художников работали по своему призванию?
Это было странно – будто художник работал сейчас над мирозданием, ребром мастихина пробивая контуры в размазанной пелене.
Художник работал поспешно и грубовато, нетвёрдой рукой, густо накладывая краски в ромб лица, морщины на лбу, густые брови и глубоко посаженые под них глаза, в широкий бесчувственный рот.
Главная проблема не умение правления союза художников работать с авторами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художник работал»

  • Художник Михайлов, как и всегда, был за работой, когда ему принесли карточки графа Вронского и Голенищева. Утро он работал в студии над большою картиной. Придя к себе, он рассердился на жену за то, что она не умела обойтись с хозяйкой, требовавшею денег.
  • Работали перья писцов, и, понюхивая табак, трудились казусные головы, любуясь, как художники, крючковатой строкой.
  • — Все находят, что старше. Так и должно быть. На семнадцатом году у меня уже был ребенок. И я много работала. Отец ребенка — художник, теперь — говорят — почти знаменитый, он за границей где-то, а тогда мы питались чаем и хлебом. Первая моя любовь — самая голодная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художник»

  • ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖНИК

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «художник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художник»

ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства.

Все значения слова «художник»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «художник работал»

Ассоциации к слову «художник»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я