Карта словосочетания «художник понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «художник понял»

Но после многих попыток и нескольких горячих споров художники поняли, что в такой игре нужно следовать определённым эстетическим правилам.
И вот, когда художник понял, что его устремлениям не суждено сбыться, что он не в состоянии обеспечить себя даже самым необходимым, он отыскал этого богача, стал заискивать перед ним в надежде найти покровительство.
Художник понял, что его призвание – наполненные ярким светом, жизнеутверждающие и радостные картины.
Вглядевшись внимательнее, художник понял, что глаза незнакомца открыты, но зрачки закатились под веки.
Эти художники поняли народный дух религии, прониклись ею и благодаря этому создали такие произведения, которые близки народу…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Художники понимали, что человеческая жизнь не обходится без доли страданий, но они верили, что красота искусства утишает боль.
Художники понимают природу, любят её и учат нас видеть.
В последующих главах поговорим о причинах этой любви, а пока отметим, что американские вариации всё же заметно отличались от европейских, демонстрируя особое умение художника понимать потребности и чувствовать настроение зрителя.
На примере японцев французские художники поняли всю красоту асимметрии, всё очарование неожиданности, всю магию недосказанности.
Свернув в один из близлежащих дворов, он уверенно шёл по их лабиринту, то и дело сворачивая и меняя направление, так что скоро художник понял, что окончательно заблудился.
Увидев на пыльном полу мастерской чёткий отпечаток пары мужских туфель, художник понял, что прошлой ночью его действительно посетил некто, представившийся демоном.
Всякий буржуазный художник понимает то, что, если писать о чём-то кардинально новом – это может не продаться.
Потом художники поняли всю прелесть применения этого инструмента.
Однако художники понимают друг друга, значит в ней есть что-то здравое.
Художник понимает и описывает и тем самым познает мир в образах.
Удивившись такой метаморфозе и, посмотревшись в то же зеркало, художник понимает, что ангелом является он сам.
Художник понял наконец, что ему мешает.
Разумом художник понимал, что войти в воду в такой час значит отправиться на верную гибель.
– Нет. – Меня немного расстроило, что художник понял это.
Отправляясь в путь, художник понимает, как важно использовать этого могущественного союзника.
Тем более что появляется странное, непонятное, но вполне ощутимое блаженство полноты общения, точно вы встретились и поговорили с человеком, которого не видели двадцать лет и за это короткое время успели понять его в главном, как никогда бы не поняли, если бы прожили все эти годы рядом с ним (так художник понимает своих персонажей и так никогда не понимают они себя и друг друга): только в одном случае полноте общения сопутствовали два десятилетия, а в другом – две минуты (тождественные, правда, отсутствующей вечности), однако результат один.
Когда восходит солнце, заливая своим золотым сиянием её увлажнённую кожу, художник понимает, что заложил основу для своего шедевра.
Когда художник понял, что мы не грубые нарушители с улыбкой пригласил пройти в лавку, осмотреться.
Наконец, формируется замыкание нейронных связей, и мы находим решение нашей задачи, а художник понимает, как изобразить то, что он хочет.
Художник понял, что пришёл не вовремя; ни с кем не заговаривая, одинокий и надменный, остановился он у окна, ожидая очереди, как проситель.
Художник понимал, что его творчество вызовет непонимание у многих зрителей, и это было его целью.
Художник понял, что именно вышиванием он сможет отобразить всю полноту фантазии, переполнявшую его сознание.
Художник понимает, что лучше написать уже невозможно, и его называют гением, атлет вызывает восхищение своим безупречным торсом, точно так же и духовный искатель доходит до некой точки, когда его целенаправленные усилия позволяют ему перейти в некое другое качество.
Художник понял: когда приближается светящийся огонёк – это означало: жди неприятностей, а каких – только сама ведьма знает.
Когда художник понял, что размеры и количество его скульптурных работ, а также крупного оборудования, необходимого для их обработки, начинает превышать возможности той мастерской, которая на тот момент у него была, он самостоятельно занялся поиском подходящего помещения.
Под прибавочным элементом художник понимал возникающий в процессе развития искусства новый структурообразующий принцип, внедрение которого в сложившуюся художественную систему способно перестроить её на новый лад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художник понял»

  • Но художник понял, что опасенья были насчет желтизны, и успокоил их, сказав, что он только придаст более блеску и выраженья глазам. А по справедливости, ему было слишком совестно и хотелось хотя сколько-нибудь более придать сходства с оригиналом, дабы не укорил его кто-нибудь в решительном бесстыдстве. И точно, черты бледной девушки стали, наконец, выходить яснее из облика Психеи.
  • Величайшие поэты и художники понимали связь любви и смерти.
  • У него была способность понимать искусство и верно, со вкусом подражать искусству, и он подумал, что у него есть то самое, что нужно для художника, и, несколько времени поколебавшись, какой он выберет род живописи: религиозный, исторический, жанр или реалистический, он принялся писать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художник»

  • ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖНИК

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «художник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художник»

ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства.

Все значения слова «художник»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «художник понял»

Ассоциации к слову «художник»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я