Предложения со словосочетанием «художественное исполнение»

Даже большие рельефные картины на двойном поле фронтона и маленькие, в длинном ряду прорезов между триглифами, отличались замечательным художественным исполнением.
Вариант этих карт был широко принят в качестве стандартного образца и стал самой популярной карточной колодой столетия, богатой в символическом плане и лёгкой для понимания в связи с простотой художественного исполнения.
Оцениваются художественное исполнение рисунка и остроумие.
Также этот процесс высветил важность других традиций художественного исполнения – ревю, мюзиклов в бродвейском стиле, голливудских мюзиклов, арт-перформанса, чтобы сделать музыкальные K-pop клипы более доступными для мировой аудитории.
Да поскольку именно это направление менее исследовано среди других видов обработки материалов в силу ряда причин, в частности высоких требований к материально-технической базе и специфических требований к художественному исполнению работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вертодром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме монет клад содержал 16 великолепных по художественному исполнению серебряных сосудов: чарку, чары, стопы, стаканы.
Малый размер изображения, к тому же снятого только с одной стороны памятника, не даёт возможности входить в подробности художественного исполнения.
Но ведь искусство ваяния заключается не в одном художественном исполнении частей; а потому отойдём от статуи подальше и посмотрим, как соединяются части в одно целое.
Художественное исполнение предметов выглядит необычным, резьба вызывает ощущение предельной чистоты работы, а сюжеты изображения подобраны с таким прицелом, чтобы они служили символами всевластия буддистского бога над всеми сотворёнными им вещами.
Артисты и концертные предприниматели хорошо знали, что у нас не было недостатка не только в любителях музыки, но также в хороших знатоках и ценителях серьёзного художественного исполнения музыкальных произведений.
Его лекции были самыми интересными с точки зрения художественного исполнения.
Частенько подобные плакаты отличались оригинальностью и высоким художественным исполнением.
И потрясающими по художественному исполнению иллюстрациями.
Прижизненного портрета князя нет, поэтому увидеть то, что мы ищем, даже в художественном исполнении невозможно.
Глаза его забрались чуть выше, и поверх печального камня он разглядел в снежных играх молодой метели ещё пять разных по высоте, материалу и по художественному исполнению молчаливых надгробий, при виде которых опять в голове тревожно возопили вороны, мрачно заиграл церковный орган.
Мрамор, бронзовые винты по углам, идеально ровные буквы и совершенный в отношении художественного исполнения барельеф безукоризненно воспроизводили скульптурный жанр мемориальной доски.
Поразителен по качеству художественного исполнения т.н. «Рязанский клад», состоящий из ювелирных украшений.
Командиры рот, а потом и старшины тоже провели воспитательные беседы на своём уровне, «поднимали боевой дух и сознательность» не таким как у комбата художественным исполнением, но похожим образом.
Тонкость художественного исполнения удивляла и завораживала, каждая деталь – настоящий шедевр.
Парикмахерская «Жорж» – модные серебряные буквы на чёрном стеклянном фоне – рекламировала окрашивание волос для мужчин, уход за красотой лица и маникюр для женщин, а также художественное исполнение постижа.
Изразцовая печь, располагавшаяся в углу, имела искусное художественное исполнение, на стенах размещались канделябры для свечей.
Здесь не настолько важно художественное исполнение рисунка, сколько то, что сюжетом для пародии служит одна из самых популярных легенд, свято чтимая римлянами.
Широкое распространение получили расписные и резные прялки, узорная резьба по дереву внутри и снаружи крестьянских изб, декоративные детали на оружии и предметах обихода, художественное исполнение детских игрушек, изделия из серебра с применением черни и эмали.
Только эти болты не несли никакой функциональной нагрузки, а следы ржавчины на других имели явно художественное исполнение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественное исполнение»

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «исполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «исполнение»

ИСПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. исполнить1исполнять1 и исполниться1исполняться1. Исполнение обязанностей. Исполнение приказа. Исполнение песен. Исполнение роли. Техника исполнения.

Все значения слова «исполнение»

Синонимы к словосочетанию «художественное исполнение»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «исполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я