Предложения со словосочетанием «худенький юноша»

Но в это время худенький юноша вышел на свет и стали видны многочисленные морщины, испещрившие его кукольное личико.
Тот, кто был котом, потешавшим князя тьмы, теперь оказался худеньким юношей, демоном-пажом, лучшим шутом, какой существовал когда-либо в мире.
И был я – ещё худенький юноша двадцати трёх лет от роду с околонулевым опытом.
Та стояла над корзинками, слушая слезливую балладу, а рядом с ней крутился худенький юноша в опрятном сером костюмчике и маленькой плоской шапочке.
Костёр ещё не зажгли, худенький юноша замер поодаль, держа в руке факел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врангелевец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одеяние оказалось длинно для невысокого худенького юноши, но он закатал широкие рукава и ловко подоткнул подол, отчего казалось, будто ряса задралась случайно.
Изнутри заведение представляло собой типичную кофейню из моего мира: светлый зал был заставлен небольшими круглыми столиками, а вдоль стены тянулась высокая стойка, за которой виднелся продавец – худенький юноша лет двадцати, с умными светлыми глазами и длинными тёмными волосами, собранными в высокий хвост на макушке.
Подчинённые «офицера» представляли собой пару худеньких юношей.
Скромный худенький юноша в очках, который постоянно что-то читал, первые дни, пока ещё не начались занятия, он проводил исключительно в библиотеке.
На старых фотографиях я вижу двадцатилетнего худенького юношу, а сегодня в зеркале отражается «в меру упитанный» солидный дяденька.
Через пару минут худенький юноша принёс ароматно-дымящуюся чашку на блюдечке и сахарницу.
А следом – он вручает ритуальное кольцо худенькому юноше в наручах кожаных.
Теперь худенький юноша сидел среди пожилых мужчин в лохматых шапках.
В перистиль, немного сутулясь и старательно растягивая губы в улыбке, вошёл худенький юноша с бесцветным лицом, несоразмерно длинными руками и короткими ножками.
Худенький юноша пошёл уже за четвёртой тарелкой.
Впрочем, два неподвижных тела на земле и возвышающийся над ними худенький юноша обескуражили бы кого угодно.
На его зов явился молодой худенький юноша с длинными каштановыми волосами, неровной волной спускавшимися на широкие плечи.
Когда-то худенький юноша, с провинциальной застенчивостью внимавший поучениям московских знаменитостей, теперь он был округлый, упитанный, с рыжеватой лысеющей головой.
И он вспомнил черноволосого худенького юношу с поразительно умными мыслями и отчаянной решимостью…
Какая радость гнобить худенького юношу с книжечкой в руках, я не понимаю, какое удовольствие принесла бы им победа надо мной, когда исход битвы был очевиден.
Помню худенького юношу с большими глазами.
Невысокий и худенький юноша выглядел значительно младше своего возраста, а снежно-белые волосы, фарфоровая кожа и красные глаза придавали ему неестественный вид.
– Из-звините, товарищ профессор, – промямлил худенький юноша и тихонько ретировался.
– Прости, брат, – к нему приблизился худенький юноша, смахивающий на оруженосца больше, чем на наёмника.
– Мы об этом уже говорили – кивнул мужчина – Я вообще не понимаю, как этот худенький юноша смог завалить таких огромных мордоворотов!
Тем временем худенький юноша опустошил тарелку и пришёл с новой, где лежали точно такой же ростбиф и точно такие же горки салатиков.
Тем временем худенький юноша вернулся с новыми ростбифом и салатиками и без интереса посмотрел на тарелку с икрой.
Худенький юноша наконец пришёл с чашкой кофе и десертом.
Это слово как-то само пришло на ум, когда я увидела худенького юношу с блестящими зелёными глазами и удивительным пузатым инструментом в руках.
Вошёл невысокий худенький юноша с длинными тёмными волосами и бледным лицом законченного программиста.
Худенький юноша сидел у окна и бессмысленно глядел на улицу.

Ассоциации к слову «худенький»

Все ассоциации к слову ХУДЕНЬКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «худенький юноша»

  • На картон старшего в партии юнкера, носившего фамилию Патер, худенького, опрятного, сухого юноши, просто любо было бы поглядеть даже человеку, ничего не понимающему в топографии.
  • А из груди батюшки уже лилось плавное, складное повествование о том, как завистливые братья продали в рабство кроткого и прекрасного юношу Иосифа. И все эти девочки, бледные и розовые, худенькие и толстенькие, злые и добрые — все с живым, захватывающим вниманием вперили в рассказывающего батюшку горевшие любопытством глазки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юноша»

  • Ю́НОША, -и, род. мн. -ей, м. Лицо мужского пола в возрасте, переходном от отрочества к возмужанию; молодой человек. Юноша не мальчишка и школьничать по-мальчишески ему не к лицу ---: он уже взрослый человек, а не ребенок. Чернышевский, Письмо А. Н. и М. Н. Чернышевским, [10 марта 1883]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНОША

Значение слова «худенький»

  • ХУ'ДЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш. к худой в 1, 3 и 4 знач. Хошъ бы народ-то уж был видный, а то худенький, тоненький — как его узнаешь, кто он? Гоголь. Как не прозябнуть в одном худеньком армяке! Пушкин. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ХУДЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «юноша»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юноша»

Ю́НОША, -и, род. мн. -ей, м. Лицо мужского пола в возрасте, переходном от отрочества к возмужанию; молодой человек. Юноша не мальчишка и школьничать по-мальчишески ему не к лицу ---: он уже взрослый человек, а не ребенок. Чернышевский, Письмо А. Н. и М. Н. Чернышевским, [10 марта 1883].

Все значения слова «юноша»

Значение слова «худенький»

ХУ'ДЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш. к худой в 1, 3 и 4 знач. Хошъ бы народ-то уж был видный, а то худенький, тоненький — как его узнаешь, кто он? Гоголь. Как не прозябнуть в одном худеньком армяке! Пушкин.

Все значения слова «худенький»

Синонимы к словосочетанию «худенький юноша»

Ассоциации к слову «худенький»

Ассоциации к слову «юноша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я