Предложения со словосочетанием «худенький человек»

Худенький человек может есть много и часто, но всё бесполезно: он не поправится даже на килограмм.
Все его крики на странном языке переводил маленький худенький человек с кучерявой бородкой и усталым, застывшим взглядом.
– Бог мне поможет, – уверенно произнёс он и вытянул руку вперёд, к которой незамедлительно и с особым благоговением приложился худенький человек.
Толстяк поднял руки и помог худенькому человеку спрыгнуть вниз.
Едва команда закрепила канаты, на пристань сошёл невысокий худенький человек средних лет в тёплом тяжёлом плаще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поощряюще — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала он втащил в салон худенького человека лет тридцати пяти.
Дёрнувшись пару раз, он выдвинул со страшным скрипом заклинившуюся лестницу, по которой первой на расчищенную площадку выпрыгнул небольшого роста худенький человек.
– Ему очень не нравится, когда его так называют, – сказал какой-то худенький человек.
Толпа расступилась вокруг невысокого худенького человека средних лет.
Ему даже было бы неприятно разочаровать этого симпатичного худенького человека – папу, который, кажется, похож на горностая.
Водительская дверца распахнулась, и наружу выпрыгнул худенький человек в костюме; в руках он держал трость и женскую меховую шубку.
– Уже с героем успела познакомиться? – злобно перебил худенький человек с усиками.
Руки в карманах, показался навстречу маленький худенький человек в мешковатой, больше на размер, одежде. Добрёл, поздоровался. Глаза тревожные.
– Не в этом дело, капитан, – привстал навстречу невысокий худенький человек.
Без пищи, если есть питьё, даже худенький человек может выдержать несколько месяцев, как врач говорю.

Ассоциации к слову «худенький»

Все ассоциации к слову ХУДЕНЬКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «худенький человек»

  • Уродливо большой перстень с рубином сверкал на пальце, привлекая к себе очарованный взгляд худенького человека в черном, косо срезанном, каракулевом колпаке.
  • Отставной поручик Виктор Хлопаков, маленький, смугленький и худенький человек лет тридцати, с черными волосиками, карими глазами и тупым вздернутым носом, прилежно посещает выборы и ярмарки.
  • Потом он очутился у себя дома на постели, комната была до боли ярко освещена, а окна бархатисто чернели; опираясь боком на лежанку, изогнулся, точно изломанный, чахоточный певчий; мимо него шагал, сунув руки в карманы, щеголеватый, худенький человек, с острым насмешливым лицом; у стола сидела Люба и, улыбаясь, говорила ему:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «худенький»

  • ХУ'ДЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш. к худой в 1, 3 и 4 знач. Хошъ бы народ-то уж был видный, а то худенький, тоненький — как его узнаешь, кто он? Гоголь. Как не прозябнуть в одном худеньком армяке! Пушкин. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ХУДЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «худенький»

ХУ'ДЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш. к худой в 1, 3 и 4 знач. Хошъ бы народ-то уж был видный, а то худенький, тоненький — как его узнаешь, кто он? Гоголь. Как не прозябнуть в одном худеньком армяке! Пушкин.

Все значения слова «худенький»

Синонимы к слову «худенький»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «худенький»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я