Карта словосочетания «хрустящий снег» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хрустящий снег»

Внезапно умиротворённую тишину нарушил звук хрустящего снега, усиливавшийся с каждой секундой.
Ленка давно зовёт на дачу, вот и поеду кататься на лыжах, слизывать тайком с ладони чистый до голубизны хрустящий снег, слушать, как трещат дрова в камине.
Буквально бегом, по свежему белому хрустящему снегу.
Наиболее спортивные представители лягушачьего народа по утрам собирались вместе и совершали пробежки по свежему хрустящему снегу.
Сухой хрустящий снег был хорошо утоптан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огнеприпасы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перепрыгивая через бетонные балки, присыпанные хрустящим снегом, последний километр до дома преодолеваю пешком.
А пока мой отец смотрел, как мама бежит к нему в домашней рубахе и одних носках, по утоптанному хрустящему снегу, сквозь морозный искристый воздух.
По хрустящему снегу бегут.
Свет фонаря едва освещал хрустящий снег, спаситель включил карманный фонарик.
Цветная панорама вечернего города и хрустящий снег вместе с щекочущим веснушчатый нос морозным воздухом подгоняли в домашний уют холостяцкой квартиры.
Собаки согревали мальчика своей мягкой пушистой шерстью, от которой пахло свежестью хрустящего снега.
Отменный хрустящий снег и яркое солнце.
Ногам было нетрудно пробираться по накатанному хрустящему снегу, и предвкушение от удовольствия было большим – хорошее настроение не покидало молодёжь ни на минуту.
Тяжело вздохнув, я выбралась, на этот раз из небольшой ямы, на искрящийся хрустящий снег и замерла: неужели моего тепла хватило расплавить его за несколько часов?
Они передвигаются по хрустящему снегу уверенно и быстро.
Взломав кулаком наст на ближайшем сугробе, я зачерпнул полные ладони чистого хрустящего снега и приступил к утренним «водным» процедурам.
Зато после прогулки по хрустящему снегу очень приятно было очутиться в тёплом доме и, усевшись поближе к горящему камину, отогревать озябшие руки над живым огнём.
В этих песках ему было очень жарко, и глядя на горизонт, он вспоминал прохладный хрустящий снег.
Хрустящий снег искрил в глазах, сверкая и дразня мерцающими бликами.
Вековые ели и сосны были очень большими, ствол одного дерева могли охватить лишь десять человек, взявшись за руки, но, как и наверху, всё было покрыто хрустящим снегом.
А по непротоптанному хрустящему снегу к его автомобилю прошёл он.
Всё это я увидела в мгновение ока, словно сама бежала по хрустящему снегу рядом с волком и летала над пенными волнами над морем, окутанным грозой.
Пошёл по хрустящему снегу домой.
Вместо привычной сочно-зеленой травы, ярко-белого хрустящего снега и освежающего прохладой воздуха всё вдруг оказалось кругом жёлтое и голубое, песок и небо, зной и солнцепёк.
Беру девочку за руку и, мы бодро шагаем по серебристому хрустящему снегу.
Звуки хрустящего снега казались невероятно громкими.
Сегодня он специально вышел пораньше, чтобы пройтись по первому хрустящему снегу и насладиться прелестями зимнего утра.
Он скатал из хрустящего снега шарик и с громким криком: «Ю-ля!!!» запустил высоко в небо снежок.
Ярким декабрьским утром, по глубокому хрустящему снегу наша пехота вновь атаковала хутор.
Берег покрывал ровный слой хрустящего снега.
От небесного великолепия сияет серебром покрывающий землю хрустящий снег, хочется молчать и запоминать каждый миг этого скоротечного явления, чтобы весь день потом вынимать фрагменты из дальних уголков памяти и раскрашивать ими серые будни.
Его несколько раз ткнуло лицом в колючий хрустящий снег, а когда раскинул руки и ноги, стараясь зацепиться, его несло в таком положении, пока не ударился головой о камни, где тут же заклинило между валунами.
В центре города ветра практически не было, это создавало ощущение тепла, несмотря на сухо хрустящий снег под ногами.
Куда под зимней холодной зарёй, среди голых льдистых стволов, на хрустящий снег ставили гроб, и русская позёмка шевелила бумажный венчик на белом лбу мертвеца.
По ночам снился снег, голубой хрустящий снег, узоры на окнах, берёзы.
Не приобретя пальм и попугаев, москвичи лишились хрустящего снега, мороза, солнца…
Страж нерешительно переступил с ноги на ногу, утаптывая хрустящий снег, но уходить не торопился.
В этих краях удивительный климат – постоянно палящее солнце и сугробы хрустящего снега создавали необъяснимый союз. Как будто наплевав на все законы природы.
Сейчас только поймаю ещё несколько пылинок хрустящего снега и сразу встану.
На улице было морозно и ветрено: ночь окутала его безлунным чёрным покрывалом, хрустящий снег негромко поскрипывал под ногами.
Капитан зажёг фонарь и, топча хрустящий снег, медленно двинулся вдоль бревенчатой стены дома.
Пересчитывая остренькими носами сапог поребрики, пропуская на эскалаторах ступеньки, поскальзываясь на асфальте, покрытом свалявшимся в городской пыли хрустящим снегом.
Очень скоро своими лапами я коснусь хрустящего снега и понесусь ветром навстречу свободе, хватая с чёрного ночного неба яркие звёзды.
Начальник молча нагнулся, собрав в кулак немного хрустящего снега, которым был завален тротуар вдоль открытой парковки, и сунул мне, так что тот едва не рассыпался в моих руках, когда я его ловила, после того, как тот врезался в мою грудь.
Моя утрата – это беспокойная ночь в теплом бараке, устланном спальниками, через которые так трудно пролезть незаметно, что даже не хочется начинать, но придется, потому что тело как будто взвилось против законов выживания и гонит меня прочь из людского тепла в промерзлый предбанник, где даже не туалеты, а ведра в бетонной нише, и я склоняюсь над поганым ведром, и мокрые пальцы липнут к стальной ручке, когда я несу его еще дальше в ночь и холод, к помойной яме за обледенелыми сугробами, а тело не унимается, и я, каждый раз пробираясь обратно в темное тепло спальника и устраиваясь, как до утра, хорошо знаю, что скоро встану опять и буду вставать до последней капли желчи, от которой накануне меня вело и понуждало злиться на всякую мелочь, а теперь я будто вычищаю эту копоть злости целым полем хрустящего снега, через которое, когда совсем скрутило, я иду под круглой луной к деревянному туалету-сараю возле храма, к которому днем мы носили бревна, обходя сердито лающую собаку, и мне не вспомнить, что так выводило меня из себя накануне, мне лишь бы собака не тронула и внутри утихло.
Чудовище тяжело ступало по хрустящему снегу навстречу запаху рыбы и жадно облизывалось.
Один из них выделялся особо: расположенный отдельно от других след обуви, сохранившийся на клочке хрустящего снега.
Почти не намочив заново брюк, но измаравшись, как свинья, я забрался наверх, упал спиной на голый хрустящий снег и уставился на небо.
С каждой порцией хрустящего снега крови становилось меньше и меньше.
Наконец приехал лифт, послышалась негромкая мелодичная трель, и в этот момент резко, без предупреждения распахнулась дверь в обморочный, хрустящий снегом январь.

Значение слова «снег»

  • СНЕГ, -а (-у), предл. о сне́ге, в снегу́, 164 мн. снега́, м. Твердые атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде белых звездообразных кристалликов или хлопьев, представляющих собой скопление таких кристалликов. Хлопья снега. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЕГ

Значение слова «хрустящий»

Афоризмы русских писателей со словом «снег»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снег»

СНЕГ, -а (-у), предл. о сне́ге, в снегу́, 164 мн. снега́, м. Твердые атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде белых звездообразных кристалликов или хлопьев, представляющих собой скопление таких кристалликов. Хлопья снега.

Все значения слова «снег»

Значение слова «хрустящий»

1. издающий звук хруста 2. (о еде) твёрдый, ломкий

Все значения слова «хрустящий»

Синонимы к словосочетанию «хрустящий снег»

Ассоциации к слову «хрустящий»

Ассоциации к слову «снег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я