Предложения со словосочетанием «хрустальный водопад»

Посреди песчаной азиатской пустыни есть удивительная гора, покрытая чудесными лесами, где синие озёра и хрустальные водопады манят путника освежающей прохладой.
И ещё она думала о люстре, которая низвергалась с потолка и доставала почти до пола, как сверкающий хрустальный водопад, и о том, что эта люстра наверняка была свидетельницей удивительных событий.
Они смотрели на люстру, которая низвергалась с высоты второго этажа, лилась, как хрустальный водопад, и огоньки дрожали внутри неё и брызгали на стены волшебным светом.
Радость от полёта, ощущение свободы, а перед глазами мелькают густые леса, отдалённые холмы, хрустальные водопады и прозрачно-голубое озеро.
Полдень, самая жара – вот придворные и разбрелись по прохладным покоям или сидят в гроте, омываемом хрустальным водопадом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроцикл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высота потолка тоже доходила до второго этажа, а огромная люстра, ниспадающая хрустальным водопадом, поражала своей красотой и роскошью.
Я особо не спешила, зная, что сейчас попаданцы будут добрый час восхищаться порхающими вокруг бабочками, хрустальными водопадами и лугами с единорогами, пока не уверятся в своей избранности.
Гора льда действительно сверкала на солнце, с неё бежали хрустальные водопады, а над ней висело семь небес – можно предположить, что это была радуга.
Но если он поднимал взор, желая разглядеть там, в вышине исток водопада, то неожиданно для себя встречался взглядом с внимательно наблюдающим за ним осьминогом, из клюва которого срывался вниз тот самый хрустальный водопад.
Как ночью, я высовывал руку из палатки и жадно хватал снег кладя его себе на обожжённый «борщевиком» живот, который так неосторожно обжёг купаясь под поросшим этой растительностью хрустальным водопадом
Книга та в глубокой пещере хранится, что за водами хрустального водопада спрятана.
И чувства польются хрустальным водопадом, даже звёзды тогда затанцуют вместе с тобой…
Перед мальчиком как наяву вставали обрывистые берега и поросшие лесом горы, с которых низвергались хрустальные водопады, указывающий путь кораблям маяк в виде огромного сияющего шара, разноцветные огни дворца правителя…
Там возвышается роскошный трёхэтажный особняк с хрустальным водопадом.

Значение слова «хрустальный»

Значение слова «водопад»

Афоризмы русских писателей со словом «хрустальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрустальный»

ХРУСТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к хрусталь (в 1 знач.). Хрустальный звон. Хрустальный завод.

Все значения слова «хрустальный»

Значение слова «водопад»

ВОДОПА́Д, -а, м. Поток воды, падающий с отвесного уступа в русле реки.

Все значения слова «водопад»

Синонимы к слову «хрустальный»

Синонимы к слову «водопад»

Ассоциации к слову «хрустальный»

Ассоциации к слову «водопад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я