Предложения со словосочетанием «хрустальные рюмочки»

– Ну что, девочки, давайте за встречу что ли? – отец поднял хрустальную рюмочку.
Тут же стояли хрустальные рюмочки и маленькие стаканчики-стопочки.
Но почему наш мир срединный? – я начинал заводиться, и чтобы утихомирить нервы, снова опрокинул небольшую хрустальную рюмочку.
– Торжественно произнёс старик, разливая самогон в три маленькие хрустальные рюмочки с позолоченным ободком, стоящие на тоненькой ножке у каждой из трёх тарелок.
Когда вышел в пахнущей лежалой чистотой пижаме, немного великоватой, но, похоже, всё же его, каким он был прежде, размера, на чистеньком кухонном столе его ожидали тарелочки с аппетитными кружками колбасы и ноздреватыми пластинками сыра, масляно золотились шпроты, дымилась в блюде картошка, и всё это закономерно дополняли пузатенький графинчик (кажется, он его сам покупал) и две хрустальные рюмочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорисовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стол, накрытый вязаной скатертью, ломился от пирогов, вазочек с разными вкусностями, стояли крошечные хрустальные рюмочки, и две тяжёлые бутылки тёмного стекла тоже картину не портили.
Он достал из буфета микроскопические хрустальные рюмочки и хрустальный же графинчик, наполненный до половины рыжеватой жидкостью.
Появившаяся проводница поставила на стол поднос с пакетом маленьких пирожных в вакуумной упаковке, тарелкой с тонко нарезанным лимоном и двумя малюсенькими хрустальными рюмочками.
Он наполнил крохотные хрустальные рюмочки.
После молитвы хрустальные рюмочки наполнили.
– Ну и отлично! – Мужчина раскупорил бутылку и наполнил до краёв хрустальные рюмочки. – Знаешь, что мы с тобой забыли сделать?
Врач, похожий на дятла, капает в хрустальную рюмочку безвкусное и бесцветное зелье.
В «горке» за стеклом красовались хрустальные рюмочки, фужеры цветного стекла, пузатая сахарница с серебряной крышкой.
Не так что бы ни капли, на новый год фужер шампанского поднимет, да на день рождения жены коньяку два напёрстка в хрустальную рюмочку нальёт.
На импровизированный стол легла маленькая коробочка, обшитая красным бархатом, в которой оказалось шесть хрустальных рюмочек.
И плевать, что по нему скакали и носились, сверкая лазерными мечами и копьями, юные развратницы с точёными голыми ножками и фигурками хрустальных рюмочек, главное, что в него можно было забраться, славно свернуться и немножечко подремать.
Поп зазвонит – весь приход всполошит, – хозяйка, смеясь, уже ставила на стол хрустальные рюмочки на глоточек и красненькую наливочку собственного приготовления в тяжёлом прозрачном графине.
Выделялись хрустальные рюмочки и графин с напитком, скорее всего коньяком из старых запасов.
Если ты уже выпил ледяного напитка из запотевшей хрустальной рюмочки и не видишь на столе перед собой достойной закуски – закрой глаза.
В специальном отсеке, отделанном алым бархатом, покоились хрустальные рюмочки.
Чуть поодаль от них скромненько сгрудились хрустальные рюмочки, рядком теснились подле бутылки с коньяком.
В руках у обоих перемигиваются весёлыми искорками хрустальные рюмочки: только что собрались отметить удачный день, да так и застыли с рюмочками при виде дяди.
Остальные шкафы были забиты клубками с вязанием, иконами в позолоченных рамах, резными шкатулками и рядами хрустальных рюмочек.
Прошла на кухню, достала из кухонного шкафа маленькие хрустальные рюмочки, порезала мелко лимон.
– Она протянула мне крошечную хрустальную рюмочку.
Он остановил машину в пустынном колодце старого дома и, серьёзно глядя на меня, достал крохотные хрустальные рюмочки и дорогой коньяк.

Значение слова «хрустальный»

Значение слова «рюмочка»

Афоризмы русских писателей со словом «хрустальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрустальный»

ХРУСТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к хрусталь (в 1 знач.). Хрустальный звон. Хрустальный завод.

Все значения слова «хрустальный»

Значение слова «рюмочка»

РЮ́МОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к рюмка.

Все значения слова «рюмочка»

Синонимы к слову «хрустальный»

Синонимы к слову «рюмочка»

Ассоциации к слову «хрустальный»

Ассоциации к слову «рюмочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я