Предложения со словосочетанием «хрупкое сложение»

Судя по статуэткам из глины и слоновой кости, люди того времени были стройными, высокими, отличались довольно хрупким сложением и заострёнными подбородками.
Так как он был очень хрупкого сложения, а аксельбанты, несомненно, предназначались для более мощной фигуры, то они свободно свисали с его плеча.
– У моего сына хрупкое сложение.
Проявляя неожиданную для столь хрупкого сложения силу, женщина повела добычу араави по улице.
Парень в противоположность собеседнице отличался хрупким сложением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чакан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей нравилось его немного хрупкое сложение, тонкое лицо и прекрасный лоб, на который спадала широкая прядь каштановых волос.
Слуги незнакомки были очень разные: крепкий парень с улыбчивым ртом и широким носом и другой, более хрупкого сложения, с насторожённым выражением на узком лице.
Вслед за ним к аэромобилю приблизились два хора – люди хрупкого сложения и слегка болезненной наружности, в чёрных халатах и цилиндрических чёрных шапках, создававших иллюзию более внушительного роста.
Молодой парень хрупкого сложения сидел на остановке, и никуда не спешил.
Они сами бросаются в глаза: сухощавый, тонконогий жеребец песочно-рыжей масти в аккуратных белых чулочках, и его наездник – невысокий, хрупкого сложения туранец, издалека смахивавший на подростка.
Хрупкое сложение юного графа обрекало его на издевательства со стороны товарищей, но он избёг этого благодаря престижу его ума, престижу, который он внушал даже профессорам.
Огромное для её хрупкого сложения тело преследователя прижало её к земле.
Взгляд медленно скользнул от растрёпанных светлых волос, по изящной шее, ниже – оценив хрупкое сложение девушки.
Невысокая женщина хрупкого сложения, она носила короткую стрижку, хорошо сочетавшуюся с мягкими чертами лица.
Один – невысокий, коренастый тип в бейсболке и солнцезащитных очках – исподтишка показывал рожки из-за головы своего спутника – миниатюрного мужчины хрупкого сложения с бронзовым загаром и выгоревшими почти добела волосами.
Сам он был стройного, почти хрупкого сложения.
Проявив неожиданную для хрупкого сложения силу, она встряхнула визитёра, заставила подняться и уверенно повела к выходу.
Девушка отнюдь не хрупкого сложения взялась за спинки стульев, сделала стойку на руках, осторожно ступила сперва одной, а затем другой ногой на провисшую папиросную бумагу и распростёрла руки.
Нам обоим по наследству досталось хрупкое сложение нашей матери, но в моём случае дело усугубилось постоянными болезнями.
Рядом с ней появляется хрупкого сложения, невзрачно одетый гражданин, серый настолько, что кажется тенью обладательницы тёмно-красных уст.
До армии она была нежной, хрупкого сложения еврейской девушкой, созданной только для замужества и для материнства!
Синие глазищи на осунувшемся лице смотрелись неестественно большими, а слишком крупная для откровенно хрупкого сложения грудь так и выпирала из-под кофточки.
Такое количество тёплой одежды и хрупкое сложение способно превратить в снежный ком.
До нынешних пор я просто не понимал, как человек такого хрупкого сложения мог убить двоих рослых мужчин так легко.
Изящество нервного и хрупкого сложения сменилось крепостью округлых и мускулистых форм.
У вас слишком хрупкое сложение.
Дверь мне открыл хрупкого сложения панк в зеленоватой и узкой одежде, на которой виднелись какие-то самодельные надписи.
Он был довольно хрупкого сложения и всего пяти с половиной футов ростом (165 см), его смуглое тело было голым, если не считать юбки из дублёной кожи.
Пришельцы были высокими, больше двух метров ростом, но на вид очень хрупкого сложения: тощие ноги, такое же тощее туловище, и четыре руки, больше похожие на палочки в чёрных обмотках.
Видите ли, у меня довольно хрупкое сложение, и голос мой поначалу не отличался хорошей постановкой, особенно нижний регистр, верха звучали жёстко, а средний регистр был тусклым.
Она отличалась хрупким сложением, любое физическое усилие лишало её сил, а главное, мучили сильные головные боли, заставлявшие многочисленных врачей беспомощно разводить руками.
Хотя она была более хрупкого сложения, но сходство их очень бросилось мне в глаза.
Он был более двух метров ростом и очень хрупкого сложения.
Но уж точно не красная девица довольно хрупкого сложения.
Судя по очертаниям, один принадлежал женщине хрупкого сложения, второй мужчине.
Несколько более хрупкого сложения, чем земляне, и ростом поменьше, они обладали утончённой ловкостью движений.
Внешность тоже была особенной – рост лишь немногим выше пяти футов без каблуков, удивительно длинные ноги и невероятно полные груди для человека столь хрупкого сложения.
Это говорило о чрезмерном расходовании жизненной энергии и сил, а их, судя по хрупкому сложению девушки, было у неё и так слишком мало.
Всё же в силу наследственности, она обладала довольно хрупким сложением.

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «сложение»

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «сложение»

СЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сложить (во 2, 5 и 8 знач.). Сложение чисел. Сложение полномочий.

Все значения слова «сложение»

Синонимы к словосочетанию «хрупкое сложение»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «сложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я