Карта словосочетания «хрупкий баланс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хрупкий баланс»

Ошибочно предписанное лекарство может нарушить хрупкий баланс.
Мы также знакомимся с различными расами, узнавая, с какими трудностями им приходится сталкиваться и как поддерживается хрупкий баланс сил в галактике.
Одновременно играя на нескольких площадках, которые взаимно влияют друг на друга, как элементы пазла, ты не ставишь большие цели в лоб, так как они разрушают хрупкий баланс создаваемой экосистемы из своих и чужих камней.
Эльфы считали, что все виды на земле существуют не просто так, и если кто-то из них вымрет, то это нанесёт хрупкому балансу планеты непоправимый урон.
Эльфы считали, что у всех созданий есть причина жить на планете, а если хоть кто-то вымрет, то это нанесёт непоправимый урон хрупкому балансу их мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это и есть эволюция – постоянный и непрерывный процесс нахождения хрупкого баланса между всеми компонентами биосистемы.
За несколько столетий им удалось добиться хрупкого баланса в отношениях с христианами.
Эволюция – это постоянное установление хрупкого баланса между растениями, живыми организмами и средой, в которой они обитают.
Генеалогия стала основной заботой при выборе русской невесты, ведь требовалось найти такую супругу, которая не нарушит хрупкий баланс придворных фракций, – забыть этот урок династического кризиса 1497–1502 годов было невозможно.
Эти частицы питают растения и землю, поддерживая хрупкий баланс мироздания.
Хотя официальной позицией значилось сохранение хрупкого баланса мироздания.
Однако требовалось соблюсти хрупкий баланс между желаниями и возможностями, не захватив слишком большой кусок.
И пока мы поддерживаем этот хрупкий баланс опасности, сплетен и тайн, ситуация управляема, а у нас есть время для твоего обучения.
Нет ли тут долгосрочных рисков для современного человечества со сложившимся хрупким балансом сил?
Как правило, они хорошо переносятся здоровыми людьми, но могут нарушить иногда хрупкий баланс тех, у кого, например, уязвима сердечно-сосудистая система.
Отношения с ней только-только обрели хрупкий баланс, хотя после памятного праздника уже прошло достаточно времени.
А я бежал в привычном темпе, очень тщательно выбирая место, куда наступить, чтобы не потревожить хрупкий баланс и не выдать себя треском сучьев.
Но в случае с братьями, это могло разрушить хрупкий баланс чар, которые позволяли им существовать, что ставило под угрозу слишком многое.
Дополнительный спрос, стимулируемый ставкой, может нарушить хрупкий баланс дефицита и профицита и привести к существенному дисбалансу.
Иногда человек должен умереть, чтобы сохранить хрупкий баланс сил между нашим и их видом.
Инъекция подняла в сосудах давление, разорвались бесчисленные мелкие ранки, нарушился хрупкий баланс едва живого организма, уже не способного восстановиться, а наниты не успели блокировать все повреждения.
Исследования показали, что правильное функционирование нервной системы держится на очень хрупком балансе работы целой «команды» белков.
Столь хрупкий баланс этих странных отношений держался, пока не происходил какой-нибудь исключительные случай, в результате которого те или другие участники переходили определённые границы.
Всегда он помнил о поддержании хрупкого баланса щедрости природы, не причиняя ей вреда.
Большевикам понадобилось несколько десятилетий упорной гипнотической пропаганды, чтобы восстановить хотя бы хрупкий баланс идей в народе.
Для их выживания не должен быть разрушен хрупкий баланс между людьми и природой, который формировался на протяжении тысяч лет.
Благодаря любимому ей удалось найти хрупкий баланс между свободой мысли и экстремизмом, ведь многих её друзей религиозные учения довели до фанатизма, заставив навсегда посвятить себя служению в индийском ашраме.
Теперь ей удалось поймать хрупкий баланс и впускать родителей в свою жизнь настолько, чтобы не задыхаться от их вмешательства.
Это даже может стать проблематичным: если нам нужно настолько сильно заполнять жизнь ритуалами, чтобы выжить, встреча с кем-то, пусть и более содержательная, угрожает хрупкому балансу.
Ей воображаемая бабочка села на тонкий стебелёк, перевешивая хрупкий баланс внимания в нужную сторону.
Гномы, как самые большие любители алкогольных напитков, сразу же схватили с подноса кружки, даже не дав поставить его на стол, из-за чего хрупкий баланс подноса в руке официантки нарушился, и он чуть не опрокинулся, но официантка успела подставить вторую руку и смогла избежать данного неприятного события.
В результате обнаруживается громадная дыра с другой стороны, и хрупкий баланс вновь нарушается.
Я помню меня всегда волновал вопрос, зачем нам сохранили половую принадлежность, ещё и старались сохранить хрупкий баланс мужчин и женщин в нашей стране, если мы не размножаемся естественным путём?
Хрупкий баланс смещён уже не в твою сторону.
Сложился хрупкий баланс между двумя популяциями.
И ничто не приносило ему такого блаженства, как заклинание, выполненное при достижении хрупкого баланса воли и её проецирования в материальный мир.
И когда-нибудь хрупкий баланс между двумя странами нарушится.
Поставки с более благоприятных планет поддерживали хрупкий баланс существования.
И крайне мало тех, кому, пусть редко, но всё же удаётся сохранить невероятно хрупкий баланс между первым и вторым…
Когда я чувствовал, что хрупкий баланс мира готов нарушиться, главное было обнаружить и исправить сбой как можно раньше.
Тот взвыл от боли, потеряв от удара хрупкий баланс равновесия, завис на ремнях над пропастью, удерживаясь одной рукой.
Он должен держать хрупкий баланс между силами алкогольного зла и нудными снобами, вынуждающими его зевать от скукоты.
Дело даже не в физическом контакте, а в ощущении превосходства, возникающее у того, кто вторгается в личные границы другого человека, и в нарушении хрупкого баланса сознательного и бессознательного.
В дальнейшем разрыв между силами противоборствующих сторон сократился, и настало время хрупкого баланса.
Так я удерживал хрупкий баланс моего мироздания.
И вот хрупкий баланс грозит рухнуть из-за пересечения профессиональных сфер.
Ведь этот наш хрупкий баланс зависимости и независимости, этот холодно критический, тонко подтрунивающий, но пронизанный любовью взаимный контакт был действительно микрокосмосом подлинной общности, был, в конце концов, в своей простоте настоящим и живым примером той великой цели, к которой стремится мир.
Я опасно отклонился назад, замахал руками, стараясь восстановить хрупкий баланс между собой и скалой.
Отсюда и хрупкий баланс разумного.

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «баланс»

  • БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

    БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛАНС

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «баланс»

БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы.

Все значения слова «баланс»

Синонимы к словосочетанию «хрупкий баланс»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «баланс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я