Предложения со словосочетанием «хрупкие растения»

Поливать их нужно каждый вечер из лейки или шланга с малым напором, причём крайне осторожно, чтобы не повредить хрупкое растение и не вымыть корни.
Эти с виду хрупкие растения бывают гибче шёлковых ниток и прочнее легированной стали.
Они идут от дерева к дереву, гладят обвившиеся вокруг стволов красные стебли, целуют шершавые листья, поют: «Мы любим тебя, целительница лайгулайга, любим тебя, любим, любим!» Женщины ходят так несколько дней, и лес полнится звонкими голосами, а хрупкое растение набирается силы.
В таком шторме выжить столь хрупкому растению совершенно невозможно.
Под его воздействием даже алмаз, самое твёрдое из известных веществ, растворялся в пыль, а самые хрупкие растения оставались незатронутыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диатермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повсюду попадались заросли хрупких растений из семейства ароидных, ломающихся от малейшего прикосновения, поскольку их стебли почти полностью состоят из непрочной губчатой массы, и многие другие, мешавшие флибустьерам двигаться.
Лёд сердится, лёд пытается сковать хрупкое растение.
Всю жизнь за маминой спиной прожила, как нежное хрупкое растение.
Она напоминала прекрасное хрупкое растение.
Но за пределами куполов, там, где хрупкие растения трудятся для терраформирования планеты, всё обстоит иначе.
Выныриваю из-под листа, только бы не потревожить хрупкое растение.
Привезли очень много горного хрусталя, сделав из него купол, защищающий хрупкие растения.
И нюхал так обстоятельно, что будь на моём месте хрупкое растение, у него бы все лепестки сорвало от такого шумного дыхания.

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «хрупкий»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я