Карта словосочетания «хрупкая связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хрупкая связь»

Девушка никак не хотела разрушать хрупкую связь со своим прошлым.
Рождение ребёнка грозило окончательно разорвать хрупкую связь.
Даже если отказ нарушит хрупкую связь, что возникла между нами и укреплялась от минуты к минуте.
Их глаза неотрывно смотрели друг на друга в течение всего танца, и, сами того не осознавая, между ними возникла хрупкая связь, которую было невозможно описать словами.
С одной стороны, на долгие годы расстроились или вовсе прервались хрупкие связи между востоковедами-рукописниками бывших союзных республик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увеселитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти молчала, боялась спугнуть хрупкую связь между нами.
Не хочется признавать, но между этими двумя установилась хрупкая связь.
Ей казалось, интернета нет из-за того, что бабушка разрывает волны хрупкой связи, когда ходит туда-сюда.
Только он просто разрушил хрупкую связь сердец, соблазнив девушку.
Оба родителя покинули её очень давно, пропадая на работе, чтобы якобы обеспечить семью, они теряли хрупкую связь с ребёнком, которую не купить никакими деньгами.
Аспирантка кафедры нейрохирургии знала, что мозг не имеет своих нервных окончаний и не может чувствовать прикосновения, но знание не спасло от ощущения раскалённого скальпеля, беспорядочно кромсающего хрупкие связи между нейронами.
Ему необходимо провести с ней больше времени, чтобы укрепить эту странную хрупкую связь, сводившую их всё ближе с каждым часом, который они были вместе.
Титаническими усилиями он давил собственный страх, не давая лаве вырваться наружу, волной кислоты хлынуть в ментальную сеть, разъедая и сжигая хрупкие связи
Разумеется, я не берусь указывать тебе, как жить – ты вольна сама принимать решения, но если ты хочешь идти и дальше со мной по мистическому пути, ты должна знать, что отныне между нами существует хрупкая связь, для сохранения которой мы не должны иметь никаких отношений на стороне.
Нет, не её, он опасался разомкнуть хрупкую связь, наметившуюся между ними.
А она не хотела обманывать и рушить хрупкую связь, которая образовалась между ними.
Впрочем, сам никого никогда не расспрашивал, чтобы не порвать эти ему самому непонятные хрупкие связи и с ума никого нечаянно не свести.
Юноша окинул взглядом существо, склонившееся над ним, и ощутил ту особую хрупкую связь, какая устанавливается между хищником и жертвой за миг до рокового прыжка.
Я с отчаянием держал хрупкую связь, ниточку, протянувшуюся от меня к эллари.
Мне кажется, между нами возникла какая-то тонкая хрупкая связь.
Ни к чему нарушать хрупкую связь, возникшую между нами.
Во сне она прижалась к нему, и теперь ей не хотелось разрушать хрупкую связь.
Вкушая сладость подкравшихся чувств, мы, сцепив пальцы в крепкий замок, замерли, боясь разорвать хрупкую связь и растерять зародившееся счастье.

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «хрупкая связь»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я