Предложения со словосочетанием «хранить в ящиках»

Все эти записи сотрудники хранили в ящиках своего стола до наступления дня соответствующего совещания.
Их хранили в ящике панели управления, и доступ к ним имели все, кто работал за компьютером.
Свёклу хранят в ящиках, пересыпав влажным песком.
Потом с фронта пришло письмо, которое мама до сих пор хранит в ящике, перечитывает и плачет.
Она покупает рождественские открытки за полцены в сочельник, заполняет их первого января и весь оставшийся год хранит в ящике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покрытосеменные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы боимся поверить, боимся доверить, коллекционируем травмы, неврозы, бережно храним в ящике стола бесценный опыт.
Семена следует хранить в ящиках или холщовых мешочках.
В компании многих друзей, теперь уже взрослых и прошедших сквозь те же мытарства с древнегреческим, я шутила, обнаруживая, что любой, кто начинает учить этот язык, хранит в ящике целую коллекцию конфузов – вот где нужно смеяться!
Тот часы сберёг – даже в трудные, голодные годы не обменял на еду или сигареты, а аккуратно и бережно хранил в ящике письменного стола.
Никакого шкафа, так что одежду придётся хранить в ящиках комода.
Она, вздыхая, поднялась с корточек, закончив сваливать в увесистую коробку свои вещи – милый её сердцу мир, частицы которого она собирала и бережно хранила в ящиках письменного стола, в стенном шкафу и на полках, бесцеремонно оттеснив медицинские карты клиентов.
Покойный тесть поставил его зачем-то в сарае и использовал в качестве верстака, храня в ящиках инструменты и полные коробки ржавых гвоздей и железок непонятного назначения.
Флешку она обычно хранила в ящике стола, который уходя запирала.
Хранение оружия предполагается проверить – его, случается, хранят в ящике кухонного стола вместе с вилками, спичками и солью.
Всё, что ей требовалось, – это замороженный фаст-фуд, килограммы кофе и снус, который она хранила в ящике рядами.
Это ведь не рукопись, которую можно хранить в ящике стола всю жизнь, чтобы её нашли потомки и благополучно выкинули на помойку.
Мы все сидим на полу, едим мою стряпню, жуём холодные сосиски и пьём воду из молочной бутылки, которую мама хранит в ящике со льдом.
У меня есть своя кружка и ложка, которые я из соображений гигиены храню в ящике стола.
Стихи, тогда создаваемые, свято хранила в ящике.
– Я не хочу выставлять её, потому что краски блёкнут от солнечных лучей. Это акварель, понимаете? Я считаю, её лучше хранить в ящике.
Он завернул его в кусок брезента от плащ-палатки, перетянул бечёвкой и отнёс домой, где, перед тем как впервые взять с собой в школьные мастерские, несколько дней хранил в ящике под кроватью.
Неизвестный осмотрелся и решил, что документы, деньги и вообще всё самое важное хозяин комнаты, должно быть, хранит в ящиках большого письменного стола, больше негде.
Зато рулетку удобно хранить в ящике прихожей, она не занимает много места, а также имеет все возможные дизайнерские варианты внешнего вида, от которых просто невозможно отказаться.
Ту кассету я до сих пор храню в ящике под кроватью.
Я тут же вспоминаю о перочинном ножичке с перламутровой рукоятью, который храню в ящике комода.
– Да? И кто они? Твои плюшевые игрушки, которые ты так бережно хранишь в ящике под кроватью, перевозя их из одной квартиры в другую?
Я храню в ящике стола запасную пачку мусорных пакетов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хранить в ящиках»

  • Еще при отъезде из Владивостока я захватил с собой елочные украшения: хлопушки, золоченые орехи, подсвечники с зажимами, золотой дождь, парафиновые свечи, фигурные пряники и тому подобные подарки: серебряную рюмку, перочинный нож в перламутровой оправе, янтарный мундштук и т.д. Все это я хранил в коллекционных ящиках и берег для праздника.
  • Другой раз я насыпал в ящик его стола нюхательного табаку; он так расчихался, что ушел из класса, прислав вместо себя зятя своего, офицера, который заставил весь класс петь «Боже царя храни» и «Ах ты, воля, моя воля». Тех, кто пел неверно, он щелкал линейкой по головам, как-то особенно звучно и смешно, но не больно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хранить»

  • ХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; несов., перех. (сов. сохранить). 1. Беречь, заботиться о сохранении чего-л., не давать утратиться, исчезнуть. Хранить письма близких. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРАНИТЬ

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «хранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хранить»

ХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; несов., перех. (сов. сохранить). 1. Беречь, заботиться о сохранении чего-л., не давать утратиться, исчезнуть. Хранить письма близких.

Все значения слова «хранить»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к слову «хранить»

Синонимы к слову «ящик»

Ассоциации к слову «хранить»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я