Предложения со словосочетанием «хранитель увидел»

Хранитель увидел, что к ручке зонтика скотчем примотана бутылка.
В конце концов хранители увидели, как кольцо рассыпалось на мелкие частицы.
– Если хранитель увидит, с кем ты связалась, он будет в ярости.
В темноте хранитель видит себя самого внутри той комнаты, которую выбранный им ключ отмыкает.
В центре бушующего пожара хранитель увидел автомобиль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миотония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хранители увидели, что стена дрогнула, но устояла.
Скорее всего, мой ангел хранитель увидел в этой ситуации для меня опасность и уберёг меня, таким нетрадиционным способом – парень спасается бегством от едва знакомой девчонки, причём совершенно не имея на то оснований.
От людей больше, от котов меньше, но всё-таки скрыто, вот духи- хранители видят значительно больше и лучше.
Когда дверь полностью открылась хранитель увидел что источник света это древний кристалл, расположенный по центру хранилища, на колонне-подставке из белого мрамора, это был самый древний и самый сильный артефакт из всего что здесь хранилось.
А хранители увидев что может кристалл, заказали для него подставку из белого мрамора и поставили на самое почётное место.
– Его – нет. Но другие хранители видели, как он направился в лабораторию.
Он увидел оттенок недоверия в жестах и поведение всей троицы, но окончательно убедился, что с поддержкой и молчаливого согласия друзей новый хранитель увидит и расскажет ему о месте, где спрятан один из заветных камней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хранитель увидел»

  • — Да, — сказал он после минутного молчания, — какая-нибудь тайна тут есть."Не белы снеги"запоют — слушать без слез не можем, а обдирать народ — это вольным духом, сейчас! Или и впрямь казна-матушка так уж согрешила, что ни в ком-то к ней жалости нет и никто ничего не видит за нею! Уж на что казначей — хранитель, значит! — и тот в прошлом году сто тысяч украл! Не щемит ни в ком сердце по ней, да и все тут! А что промежду купечества теперь происходит — страсть!
  • Впоследствии, когда мне удалось видеть много таких и подобных хранителей старой веры, и в народе, и в интеллигенции, я понял, что это упорство — пассивность людей, которым некуда идти с того места, где они стоят, да и не хотят они никуда идти, ибо, крепко связанные путами старых слов, изжитых понятий, они остолбенели в этих словах и понятиях.
  • Егорушка лежал на спине и, заложив руки под голову, глядел вверх на небо. Он видел, как зажглась вечерняя заря, как потом она угасала; ангелы-хранители, застилая горизонт своими золотыми крыльями, располагались на ночлег; день прошел благополучно, наступила тихая, благополучная ночь, и они могли спокойно сидеть у себя дома на небе… Видел Егорушка, как мало-помалу темнело небо и опускалась на землю мгла, как засветились одна за другой звезды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хранитель»

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хранитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хранитель»

ХРАНИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто охраняет что-л.

Все значения слова «хранитель»

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Синонимы к слову «хранитель»

Синонимы к слову «видеть»

Ассоциации к слову «хранитель»

Ассоциации к слову «видеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я