Предложения со словосочетанием «хохотать над шутками»

Мы вместе хохотали над шутками в кино, кормили друг друга чипсами и подтрунивали один над одним.
Самый жадный всегда поделится последней конфетой с другом, самый трусливый будет носиться с другом по опасным местам, самый грустный будет заливисто хохотать над шутками друга, самый сильный всегда выберет в друзья слабого!
Остальные были заняты самыми разными делами: одни играли в карты; другие громогласно хохотали над шутками своих товарищей; кто-то шептался с глазу на глаз, а кто-то во всём этом хаосе умудрялся читать газету.
Одноклассники и пацаны постарше приглашали её на «медляки», она меняла одного на другого весело хохоча над шутками кавалеров.
Которые от души хохочут над шутками, смешными только для них и глупыми для тебя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всколебаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разве что вы начнёте мило беседовать сами с собой, хохотать над шутками невидимых собеседников и испуганно замолкать, когда мимо будет проходить недоуменно оглядывающий вас прохожий.
Это странное ощущение – хохотать над шутками человека, часть лица которого никогда не смеётся, а один глаз всякий раз испытующе всматривается в тебя, словно видит гораздо больше, чем ты желаешь ему показать.
Ей грустно: проезжая знакомые улицы и перекрёстки, она вспоминает, как в прошлый раз здесь же беззаботно хохотала над шутками доктора.
Я хохотала над шутками парня и не сразу заметила, что его рука лежит на моём плече.
Я тоже умилялся, хлопал ресницами, искренне хохотал над шутками хозяев, но уже нисколь не сомневался, что передо мной ломают комедию два ковёрных, пока на арене готовится грандиозное кидалово.
Он смеётся и подшучивает над сидящими за столом мужчинами, атмосфера дружеская, они то и дело хохочут над шутками отца.
Если хохочешь над шутками альфа-самца, это снижает вероятность встречи с его кулаками.
По такому случаю всем были куплены обновы, а старший племянник наконец прикрыл дыру в улыбке пластиковым зубом – вдруг придётся хохотать над шутками шоумена!
И, видимо, чем больше икры на столе у бывшего, тем прямее надо держать спину и громче хохотать над шутками мужа.
От всей души ребята хохотали над шутками клоунов, которые дурачились, обезьянничали, передразнивая артистов, а когда их выгоняли с арены, они опять появлялись, и, как объявил один из них, доставая из широких штанов маленькую пищалку: «Концерт прудолжается».
Они делились программами перед рождением, просто хохотали над шутками.
За плотно прикрытой кухонной дверью разрешалось все – есть мясо без ножа, пить вино, не дожидаясь чьих-то красивых слов, в полный голос хохотать над шутками.
Продолжая визгливо хохотать над шуткой, известной только им двоим, они начали ходить кругами по комнате.
Девчонки, не смотря на ледяной вид бывалых путешественниц, всё равно через какое-то время попадаются на неусыпное заигрывание ребят, тают и уже заливисто хохочут над шутками потенциальных поклонников, а когда идут к плите присмотреть за процессом жарки-варки, держат спины и головы прямо-прямо, ещё как чувствуя, что вслед им смотрит куча восхищённых разноцветных глаз.
Девушка заливисто хохотала над шутками одного из парней, красиво запрокидывая голову и открывая шею.
Ночью ему снилась девушка в сером пальто, она стояла к нему вполоборота и весело хохотала над шутками «кожаного» парня.
Однако чаще халиф производил впечатление весёлого и добродушного толстяка, который от всей души хохотал над шутками, тряся большим задом и животом, и от смеха порой даже заваливался на спину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хохотать над шутками»

  • И пока в шутовских гримасах корчилась одна сторона его лица, другая качалась серьезно и строго, и широко смотрел никогда не смыкающийся глаз. Больше всех и громче всех хохотал над шутками Искариота Петр Симонов. Но однажды случилось так, что он вдруг нахмурился, сделался молчалив и печален и поспешно отвел Иуду в сторону, таща его за рукав.
  • Это над ним эта тварь эту шутку выкинула, в память прежних связей, чтобы в дураки его выставить, точно так, как прежде над ним, как над дураком, хохотала, за нос водила, когда еще он ей жемчуги возил…
  • Майзель торжественно разостлал на траве макинтош и положил на нем свою громадную датскую собаку. Публика окружила место действия, а Сарматов для храбрости выпил рюмку водки. Дамы со страху попрятались за спины мужчин, но это было совершенно напрасно: особенно страшного ничего не случилось. Как Сарматов ни тряс своей головой, собака не думала бежать, а только скалила свои вершковые зубы, когда он делал вид, что хочет взять макинтош. Публика хохотала, и начались бесконечные шутки над трусившим Сарматовым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хохотать»

Значение слова «шутка»

  • ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУТКА

Афоризмы русских писателей со словом «хохотать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хохотать»

ХОХОТА́ТЬ, -хочу́, -хо́чешь; несов. Громко смеяться.

Все значения слова «хохотать»

Значение слова «шутка»

ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота.

Все значения слова «шутка»

Синонимы к словосочетанию «хохотать над шутками»

Ассоциации к слову «хохотать»

Ассоциации к слову «шутка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я