Карта словосочетания «хотеть на ручки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хотеть на ручки»

Когда утром вы просыпаетесь с желанием покорить весь мир, а через час внезапно хотите на ручки – это не психическое расстройство, это просто проявления ваших субличностей.
Без благ эльфийской цивилизации я страдал, по-настоящему страдал и чувствовал себя беззащитной маленькой девочкой, а ещё хотел на ручки к маме, нет, лучше к папе!
В первую очередь, необходимо обучить незрячего ребёнка таким способам невербального выражения своих эмоций: тянуть ручки к маме, когда ребёнок хочет на ручки; при разговоре не наклонять вниз голову: поворачивать голову на голос собеседника; поднимать руку, когда хочется сказать (а не перебивать); контролировать свою улыбку (чтобы она была в подходящие время).
– В последний раз он всё время хотел на ручки.
– Да что ж такое, – взяла его на руки, он не отреагировал. – Ты же тяжёлый. Я тоже хочу на ручках кататься.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспедиторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда хочу переложить на него часть ответственности, иногда всю, а иногда просто хочу на ручки.
Но внутри (клирики так и не определились, есть ли у «крылатых змиев» душа) у тебя всё равно живёт маленький испуганный дракончик, который в такие моменты очень хочет на ручки.
– Тогда хочу на ручки и спать, – жалобно протянула я, обвив его шею руками.
Такая сама кого хочешь на ручки возьмёт. Тут и грыжу недолго заработать.
Порой меланхолична и просто хочет на ручки, а порой – сердита и ехидна, как капризный ребёнок.
Даже уже довольно большие дети хотят на ручки, когда они устали или голодны.
Он сел и стал плакать, ведь увидел своего малыша, который так и хотел к нему на ручки, малыши ведь все очень хотят на ручки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хотеть на ручки»

  • Случилось так, что Коля и Леня, напуганные до последней степени уличною толпой и выходками помешанной матери, увидев, наконец, солдата, который хотел их взять и куда-то вести, вдруг, как бы сговорившись, схватили друг друга за ручки и бросились бежать. С воплем и плачем кинулась бедная Катерина Ивановна догонять их. Безобразно и жалко было смотреть на нее, бегущую, плачущую, задыхающуюся. Соня и Полечка бросились вслед за нею.
  • Он нарочно станет думать о своих петербургских связях, о приятелях, о художниках, об академии, о Беловодовой — переберет два-три случая в памяти, два-три лица, а четвертое лицо выйдет — Вера. Возьмет бумагу, карандаш, сделает два-три штриха — выходит ее лоб, нос, губы. Хочет выглянуть из окна в сад, в поле, а глядит на ее окно: «Поднимает ли белая ручка лиловую занавеску», как говорит справедливо Марк. И почем он знает? Как будто кто-нибудь подглядел да сказал ему!
  • — Забыли, как ловили за талию, когда я хотела уйти!.. Кто на коленях стоял? Кто ручки целовал! Нате, поцелуйте, неблагодарный! А я для вас та же Уленька!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «хотеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к словосочетанию «хотеть на ручки»

Ассоциации к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я