Карта словосочетания «хороший табак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший табак»

Такой мужчина, как вы, просто обязан быть ценителем хорошего табака.
Об этом же говорил и явственный запах хорошего табака, тянувший из-за двери.
Закурили трубки, в комнате распространился аромат хорошего табака.
Всё такой же крепкий дух хорошего табака и старых книг в кожаных переплётах.
И теперь не достать хорошего табаку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безымённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своё время, он сам отказался от дешёвых сигарет в пользу выкуривания трубки, набитой хорошим табаком, потом отказался и от этого.
Однако к соглашению всё же прийти удалось – самогон и тугой кисет хорошего табаку оказались единственными вещами, способными заткнуть бурный поток ругательств и угроз, льющийся из беззубого рта гробовых дел мастера.
Изменился и его взгляд: от королевского друга и баловня, любившего хороший табак и крепкое вино, не осталось и следа, сейчас он был больше похож на хищного зверя.
Запах кофе и хорошего табака наполнили собой воздух.
Так близко, что всё её личико находилось в облаке его дыхания, пахнущего хорошим табаком, перебродившим солодом и ещё каким-то малознакомым, сладковатым восточным ароматом.
Старик зачмокал толстыми полинявшими губами, словно пытаясь вспомнить вкус хорошего табака.
– Спасибо. Очень хороший табак. Откуда у вас турецкие?
Дым хорошего табака отвлекал его от мрачных мыслей о неизбежном проигрыше, который вновь обозначился на инкрустированной слоновой костью шахматной доске.
Хороший табак сейчас дорог, а я бедняк, – с лёгкостью ответил он.
Я распечатал упаковку, вдохнул, подзабытый терпкий запах. Хороший табак щекотал ноздри. Я смачно чихнул.
– Уж лучше табаком будет пахнуть, чем канализацией! – огрызнулась подруга.
Незадолго до рассвета поняв, что заснуть мне в эту ночь так и не удастся, я решил успокоить разгулявшиеся нервы при помощи трубочки хорошего табака.
Но есть дамы, которые великолепно водят машину, любят получать от жизни удовольствие, наслаждаются виски по вечерам и курят хороший табак, от них всегда исходит французский аромат, они часто путешествуют по разным уголкам мира, и не нуждаются в ваших деньгах, и всегда говорят то, что действительно думают, их почти ничего не раздражает, такие не стоят на цыпочках и не танцуют собачий вальс.
По пути к дому, он зашёл в магазин, купил хорошего табака для трубки, в мечтах спокойно покурив закончить этот безумный и длинный день.
Он дал мне прикурить, и я затянулся дымом дорогого хорошего табака.
Но хороший табак стоит того, чтобы на него поработать.
Попахивало хорошим табаком и дорогим парфюмом.
– Там, где я был, хороший табак большая редкость.
Тверская, нарядная, предвечерняя, брызгала рекламами, витринами, изображениями пленительных женщин в бриллиантовых колье, уверенных, знающих цену хорошим табакам и одеколонам мужчин.
Как всегда чисто выбритый, одетый в ладно пошитую английскую форму, благоухающий хорошим табаком и дорогим одеколоном – словно и не русский человек, лощёный европеец, одинаково убедительный и красноречивый на двунадесяти языках.
Сашка просит у меня попробовать хорошего табаку, а я не могу найти новую трубку…
В конце концов, ему тоже приходится всем вокруг приплачивать: налоги растут, хороший табак дорожает, про кофе и разговора нет, полицейскому патрульному тоже надо сунуть в лапу, чтобы по вечерам тот гулял поближе к кофейне…
Отец, постаревший, но сохранивший резкость движений, пахнувший хорошим табаком и настойкой – мать готовила чудесные настойки, баловала отца, – обнял сына, хлопнул его кулаком по спине.
Давайте, идите сюда быстрее, у вас тут такой хороший табак лежит!
Из трубки тянулся дымок хорошего табака, лёгкий солёный ветерок с запада охлаждал моё тело.
– Сейчас достать хороший табак сложно, – пожал в ответ плечами, а потом перешёл к делу: – Смотри как у нас тут всё складывается: наследник в права не вступил и есть ли он на этом свете мне неведомо.
– Покорно благодарю, – хороший табак уважаю.
Никто не последовал его примеру, но в лёгком тумане хорошего табака, обстановка незримо, вдруг, изменилась – перестала быть столь официальной, одомашнилась как-то.
В тот душный вечер друзья собрались на квартердеке «Вандерера», удобно расположившись в креслах с высокими спинками и наслаждаясь хорошим табаком, испанской сангрией высшего качества и неспешным ходом корабля.
– Я ему тут табачок принёс. Два дня назад я подвёз сюда поручика на пролётке. По дороге разговорились, и я сказал, что мой отец сам выращивает хороший табак.
– Конечно, я их курю по очереди. Здесь, на судне, должны продавать хороший табак, но я захватил с собою, если хотите.
Сам уже года три как не курю, но запах хорошего табака люблю.
В этом году он наконец купит себе целый мешок хорошего табака у первого же каравана, чтобы хватило на весь год.
Но вкус при этом обычного хорошего табака.
– Редко. Только в том случае, если попадается хороший табак.
Я вот, к примеру, хочу в старости кряхтеть на скамейке, покуривать хороший табак и пугать молодёжь байками о сегодняшних временах.
Надеюсь, у них здесь можно будет раздобыть хорошего табака, после того как меня отпустит.
Табак – это деньги, особенно хороший табак.
– Умеют же делать хороший табак, а не эту смесь табака и соломы, что засовывают в сигареты на наших фабриках! – подумал мужчина, вспоминая время службы.
– Может быть, трубку? Или табаку? – нашлась княжна. – Здесь должен быть хороший табак, тебе понравится. Не хочешь награды – возьми просто так, на память.
Воздух наполнился приятным запахом хорошего табака.
Купе мгновенно наполнилось запахом крепкого мужского парфюма с оттенками кофе и лёгким ароматом хорошего табака.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший табак»

  • Ассоль спала. Лонгрен, достав свободной рукой трубку, закурил, и ветер пронес дым сквозь плетень в куст, росший с внешней стороны огорода. У куста, спиной к забору, прожевывая пирог, сидел молодой нищий. Разговор отца с дочерью привел его в веселое настроение, а запах хорошего табаку настроил добычливо.
  • В светлом, о двух окнах, кабинете было по-домашнему уютно, стоял запах хорошего табака; на подоконниках — горшки неестественно окрашенных бегоний, между окнами висел в золоченой раме желто-зеленый пейзаж, из тех, которые прозваны «яичницей с луком»: сосны на песчаном обрыве над мутно-зеленой рекою. Ротмистр Попов сидел в углу за столом, поставленным наискось от окна, курил папиросу, вставленную в пенковый мундштук, на мундштуке — палец лайковой перчатки.
  • — Oui, bon tabac, tabac turc, — говорит француз, — et chez vous tabac russe? bon? [Да, хороший табак, турецкий табак, — а у вас русский табак? хороший?]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «табак»

  • ТАБА́К, -а́ (-у́), мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) табаки́, -о́в, м. 1. Травянистое растение сем. пасленовых, в листьях которого содержится никотин. Посевы табака. Дикорастущие табаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБАК

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «табак»

ТАБА́К, -а́ (-у́), мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) табаки́, -о́в, м. 1. Травянистое растение сем. пасленовых, в листьях которого содержится никотин. Посевы табака. Дикорастущие табаки.

Все значения слова «табак»

Синонимы к словосочетанию «хороший табак»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «табак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я