Карта словосочетания «хороший свет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший свет»

Тусклый фонарь не давал хорошего света, путники видели лишь толстые стволы дубов и сосен вокруг. На расстоянии пары метров уже начиналась непроглядная темень.
Они считают, будто лучше света знают, что ему нужно.
Когда в комнате солнце бывает примерно два часа в день и только с августа по октябрь, а всё остальное время стоят загадочные сумерки, ждать хорошего света не приходится, а опыт в съёмках косплея подсказывал, что это очень важно.
Хороший свет обеспечит вам высокое качество работы и фотографий.
А на многих велосипедах в переднем колесе стоят современные динамо-втулки, которые обеспечивают очень хороший свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухчастный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта комната не для учёбы, здесь хороший свет для рисования.
Потом – в мастерских, там нужен хороший свет.
Настройте и направьте хороший свет на клиента, дайте клиенту телефон и скажите: «Сделай селфи!» Вам обеспечено красивое фото.
– В гостиной хороший свет.
– У нас не так много времени – потом солнце сместится, и мы потеряем хороший свет.
Для больных глазами мрак кажется лучше света, потому они любят находиться более в тёмных жилищах.
Сегодня нет хорошего света, и он темнит твой облик.
– Откуда я знаю? Ребята, зажгите лучше свет.
В следующее мгновение я уже понимал, что произошло, и со смертной жаждой ожидал ещё одного выстрела, ещё одного удара пули, черноты – которая гораздо лучше света, в котором их не осталось…
– Нет просто хочу тебя в хорошем свете выставить, а не то и правда подумают, что у тебя в штанах что-то смешное, – я улыбнулась.
И ещё рядом с ними шли другие, те, которые на четырёх лапах, и при хорошем свете чёрно-рыжие, низкие, длинные.
Дворик потерялся во мраке, в углу торцом выступал коттедж, мало похожий на официальное здание. Окна насыщены густым хорошим светом сильных ламп.
Для дела требуется хороший свет.
Здесь не хватает хорошего света и музыки.
Под недовольные возгласы, вперемешку с проклятиями, вышел в середину арены, к тому самому полному мужчине, который совсем в не хорошем свете представил его.
Правда, последнее мероприятие не проводилось давненько, поскольку у меня нет денег, чтобы арендовать зал в небольшой, но уютной, а главное с хорошим светом кофейни.
– Хорошо! Тогда получается завтра. В 10 утра тебе будет удобно? В это время в студии хороший свет.
В общем, в этом кафе нет загруженности молодёжи, которым так важен хороший свет для фото в соцсети!
На солнце или при очень хорошем свете меня ещё можно было бы разглядеть (я казался бы размытым облачком, напоминающем человека), но в полутьме увидеть меня было невозможно.
Такой сияющий поток обогревал и освещал планету равномерно и давал хороший свет.
– Фух, вся взмокла, – пробормотала она. – Зря ты фотик не взяла. Там очень хороший свет.
Благо фонарики дают хороший свет и можно на фоне бумажного сёдзи демонстрировать лающую собаку, жабу…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший свет»

  • На ее взгляд, во всей немецкой нации не было и не могло быть ни одного джентльмена. Она в немецком характере не замечала никакой мягкости, деликатности, снисхождения, ничего того, что делает жизнь так приятною в хорошем свете, с чем можно обойти какое-нибудь правило, нарушить общий обычай, не подчиниться уставу.
  • Она никогда не позволит себе, напр., такого вывода: это лицо отличается привязанностью к старинным предрассудкам; но автор выставил его добрым и неглупым, следственно автор желал выставить в хорошем свете старинные предрассудки.
  • Фроим оставался этот год в городе, но ни с кем из своих товарищей по классу не сходился уже так близко, как с нами. Он был тот же веселый, жизнерадостный мальчик, обращавший на себя внимание и часто заставлявший говорить о себе. Он по-прежнему дружил с моей сестрой, которая постоянно виделась с Маней Мендель. Это была та беззаботная интимность, которая так часто бывает уделом молодости и кидает такой хороший свет на настроение молодых годов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «хороший свет»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я