Карта словосочетания «хороший сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший сад»

Там, где не растут вишни и нет хороших садов, ребята лакомятся ягодами лесной черёмухи, а хозяйки пекут пироги со сладкой черёмуховой начинкой.
Развёл старик хороший сад, какого ни у кого больше в деревне не было.
На такой площади земли можно развести хороший сад.
Здесь непременно должен быть хороший сад с уютными беседками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парцеллировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отличие от добротно сработанного стула, хороший сад постоянно меняется, приспосабливаясь к переменчивым обстоятельствам погоды и смены времён года.
У детей хороший сад, я только вышла на работу, давай оставим всё как есть.
Однако этот прискорбный факт в биографии деда не мешал ему иметь очень хороший сад, в котором росло буквально всё: яблоки, груши, вишни, клубника, крыжовник.
Построили хороший дом – пятистенок, имели хороший сад и несколько ульев.
Я всегда любил хорошие сады и всплеснул руками от восторга, когда увидел сад миссионера.
Город довольно велик, много есть прекрасных каменных домов, обширный, хороший сад приглашает насладиться приятной весеннею погодой.
Дома их, как я уже сказал выше, довольно опрятны; рукоделия, которыми они занимаются, и разведение во многих местах хороших садов доказывать, что они не чужды труда и проистекающих от него выгод.
На этот раз главным аргументом стало то, что они со свёкром в состоянии дать ему лучшее детство: оплатить хороший сад, найти место в престижной школе, помочь поступить в университет…
Они куда лучше сада из статуй предков.
Дом огорожен, и к нему прилегает хороший сад.
Как только возвели дом в 1949 году, отец сразу выписал в питомнике несколько саженцев и высадил их в надежде, что в скором будущем возле нашего дома вырастет хороший сад.
Добротный дом, большой хороший сад, есть вода, газ, электричество, находится недалеко от магистральной дороги.
– Пойду лучше сад посмотрю.
Её опережают женщины, которым дети вообще ничего не присылают – на стандартных семенах хорошие сады делают, или сами как-то выводят новые сорта.
Сам участок в двенадцать соток мог похвалиться хорошим садом и несколькими сортами винограда.
Заработав на квартиру, я перевёз дочку в город, выбрал хороший сад к тому времени и дело пошло в гору.
– Я долго ходила, до самой школы. У нас был очень хороший сад.
– У вас очень хороший сад. В нём много редких растений. Мне интересно у вас работать.
Вокруг дома хороший сад, есть там место и где гамак повесить и где шашлык пожарить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший сад»

  • Это все равно, как иному хочется выстроить хороший дом, другому — развести хороший сад или оранжерею, чтобы на них любоваться: так вот мне хочется завести хорошую швейную мастерскую, чтобы весело было любоваться на нее.
  • — Слова, дружище, это — как листья на дереве, и, чтобы понять, почему лист таков, а не иной, нужно знать, как растет дерево, — нужно учиться! Книга, дружище, — как хороший сад, где все есть: и приятное и полезное…
  • Понятно, что после затейливых действий маркиза де Сан-глота, который летал в городском саду по воздуху, мирное управление престарелого бригадира должно было показаться и «благоденственным» и «удивления достойным». В первый раз свободно вздохнули глуповцы и поняли, что жить «без утеснения» не в пример лучше, чем жить «с утеснением».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «хороший сад»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я