Карта словосочетания «хороший пост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший пост»

Интимофобы могут занимать хорошие посты, так как имеют возможность много времени уделять работе, карьере.
– А ты чего лезешь не в своё дело? Вон, иди лучше посты проверь.
Важный момент: структура хорошего поста статична настолько, что ей абсолютно безразличен формат вашего контента. Она универсальна для всех типов.
На тех, кто считал, что только после окончания академии можно получить хороший пост и впоследствии стать магистром, то есть магом высшей категории.
До свидания, через два дня хорошего поста мы опять поговорим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киршвассер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сеть попались некоторые занимающие очень хорошие посты люди.
Почти каждый год кто-то из выпускников получал какие-то престижные государственные награды или занимал достаточно хорошие посты в военной иерархии.
Пятнадцатью метрами ниже дверные проёмы могли служить хорошими постами наблюдения.
Твой отец хороший пост занимает, дом полная чаша, охотников до наследства всегда будет много.
– Ты, давай, лучше посты воздушного наблюдения организуй.
Нам бы всего несколько хороших постов в «Инстаграме», несколько грамотных твитов…
Его избранница была смазливой представительницей наскоро народившейся орды отпрысков начальственной олигархии времён советского декаданса на самом его излёте, достойной преемницей своего циничного папаши, добившегося хорошего поста в партийном аппарате, и вполне способной с трезвым расчётом спланировать свою благополучную дальнейшую жизнь без особых хлопот.
Её отец – бывший военный – сейчас занимал хороший пост где-то в правительстве и всячески баловал единственную дочь.
Жена его поддержала, без сожалений покинула двор, успев при этом устроить на хороший пост единственного сына и удачно выдать замуж четырёх дочерей.
И если вы этого не хотите (а вы же не хотите?), значит, придётся заучить 4 главных пункта структуры хорошего поста.
Старая элита теряет своё превосходство, а новая стремится занять место повыше, они уже многого достигли и заняли хорошие посты, но останавливаться не собираются.
Евреи получали высшее и специальное образование, многим удалось занять хорошие посты.
Добьётесь ценных результатов – можете получить хороший пост в нашей системе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший пост»

  • Через полгода он уже занимает хороший пост и пишет циркуляры, в которых напоминает, истолковывает свою мысль и побуждает. В то же время он — член английского клуба, который и посещает почти каждый вечер. Ведет среднюю игру, по преимуществу же беседует с наезжими добровольцами о том, que tout est a recommencer, но момент еще не наступил.
  • Цинга, свирепствовавшая на Татарском берегу, едва ли стала бы щадить Сахалин, где условия жизни в постах были нисколько не лучше.
  • Здоровье матери было лучше прежнего, но не совсем хорошо, а потому, чтоб нам можно было воспользоваться летним временем, в Сергеевке делались приготовления к нашему переезду: купили несколько изб и амбаров; в продолжение Великого поста перевезли и поставили их на новом месте, которое выбирать ездил отец мой сам; сколько я ни просился, чтоб он взял меня с собою, мать не отпустила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Синонимы к словосочетанию «хороший пост»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «пост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я