Карта словосочетания «хороший оклад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший оклад»

Её на хороший оклад куда-то приглашали работать, но это было далеко, на внучат времени бы не осталось.
Перестройка в самом разгаре, бушует, оставляет без работы в том числе и специалистов с высшим образованием, всегда получавших хорошие оклады, но и они вдруг, в большинстве своём становятся нищими.
Кто имеет хороший оклад, приезжает на автомобиле.
А тут девушка напросилась на собеседование с претензией на ремонт, теперь требует хороший оклад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сожмуриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две танцовщицы, награждённые приданым, не были выдающимися артистками, но пользовались большими привилегиями при театре и получали хороший оклад жалованья.
А компания предложила очень хороший оклад – и все условия для спокойной работы.
Если ему говорили, что он собою молод или «молодец», ему назначали хороший оклад; если говорили, что он собою худ, т. е. стар или слаб, его писали в низший разряд.
Но хороший оклад удерживал его в экспедиции.
Если, например, мы спросим чиновника, получающего хороший оклад, или какого-нибудь крупного собственника с узким умом и ещё более узкой духовной жизнью, в каком положении, по их мнению, находится современное общество, – они не задумываясь ответят: «Мы живём в лучшем из миров».
Что здесь такого, что у её отца хороший оклад?
– Они у меня на хороших окладах работают, так что сделают. Пошлите со мной, я сейчас вас с ними познакомлю.
Главное – занять себя чем-то, ну и ежемесячный хороший оклад, чтобы можно было обеспечить нам с малышом комфортную жизнь.
Тебе вернут звание и выслугу лет, положат хороший оклад, а за выполнение моих приказов будут начислять такие премии, о которых ты не мечтал даже в пьяном бреду.
Но я не могу положить людям хорошие оклады.
А ещё завтра я выйду на новую работу, там обещали хороший оклад.
Предложили хороший оклад и премиальные.
Он ушёл в фирму, которая занималась охраной грузов, на весьма хороший оклад и почтенную должность, а ещё в четырёх фирмах числился консультантом.
Прошёл год, как его спектакль зародился в маленьком провинциальном театре, в котором ему предлагали остаться, пророча хороший оклад и невесту.
Тамарка моя должница, я ей в своё время тёплое местечко с хорошим окладом нашла…
Кроме того, достаточно щедрые по европейским меркам подъёмные и обещания хороших окладов, выплачивавшихся, правда, весьма неаккуратно.
Но теперь более не нуждаюсь в приработке, так как заслужила хороший оклад.
Хотя какое мне дело до мнения холеных богатеев, пока они дают мне работу и платят хороший оклад?
Данному заведению требовался администратор в выходные дни чтобы, хозяйка могла отдыхать, но квалифицированный администратор просил хороший оклад.
Имел неплохую работу с очень хорошим окладом инструктора по страйкболлу.
Там у меня есть квартира (правда съёмная, и об этом никто здесь не знает), хорошая машина и стабильный по здешним меркам хороший оклад.
Это должно быть сделано по-тихому, пообещай прошедшим тесты хороший оклад и скажи им, что это для творческих целей.
Усилия мои были вознаграждены хорошим окладом, которого мне с лихвой хватало на скромную одинокую жизнь, с редкими эпизодами романтических встреч с представительницами прекрасного пола.
Мой руководитель обещал по окончании срока хороший оклад, а главное очень перспективный проект.
– Нам было бы на пользу, если бы ты вышла за него замуж, у солдат гарнизона хороший оклад и связи – Марина грустно посмотрела на дочь – Да и тебе уже восемнадцать, пора задуматься о своей жизни.
Если перевести на человеческий, то гитарист был готов за хороший оклад остаться на вторых ролях – фактически стать сессионным музыкантом.
Благо, специалистом дед был отменным, с громадным опытом: в любой электрике разбирался с закрытыми глазами, да и много всего другого умел; так что на любом производстве его брали не глядя, предлагая сразу хороший оклад и давали все льготы, положенные советскому рабочему человеку, строящему коммунизм.
Антикварные дамы также отвечали хозяину взаимностью и преданностью, получали хорошие оклады и премиальные, с выгодно купленных или проданных предметов, и хотя со стороны могло показаться, что им порядком наскучила рутинная и монотонная специфика профессии, о другой доле и не мечтали.
Может поэтому она и стала лучшей, имея хороший оклад, и высокую премию.
– На заводе. Образование у тебя есть, должность мы тебе найдём, будешь получать хороший оклад.
Меня приняли в газету, дали хороший оклад, ну и разные там премиальные.
Ему пообещали место менеджера с очень хорошим окладом и дополнительными процентами с продаж, но сначала естественно надо было пройти собеседование.
Видя редкостное рвение администратора, владелец лечебницы вскоре сделал её управляющей клиникой и назначил хороший оклад.
В то время он перешёл на другую работу, там ему пообещали хороший оклад.
Потом дочь устроилась администратором в салоне красоты, где ей положили хороший оклад, но чисто бабская компания с вечными интригами, косыми взглядами и перешёптываниями её опять не устраивала, и дело вновь заканчивалось увольнением по собственному желанию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший оклад»

  • Должность VI класса с хорошим окладом.
  • — Конечно, чиновники берут взятки, но ведь это единственно от недостаточности жалованья; прибавьте жалованья, и взяток не будет в России… Невозможно же допустить предположение, чтобы взятки брали и те чиновники, которые по своему чину и месту служения получают хорошие оклады. Нет, как можно: вся язва взяточничества ограничивается чиновниками низших судебных инстанций, получающими ничтожное жалованье.
  • Тогда-то он и был вынужден поступить на службу столоначальником в военное министерство и бился до назначения его в Варшаву профессором в главную школу, потом в университет, и получения места редактора"Варшавского дневника"с хорошим окладом и огромной казенной квартирой. Но это случилось уже к 70-му году.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «оклад»

  • ОКЛА́Д, -а, м. 1. Установленный размер регулярно выплачиваемой заработной платы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКЛАД

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «оклад»

ОКЛА́Д, -а, м. 1. Установленный размер регулярно выплачиваемой заработной платы.

Все значения слова «оклад»

Синонимы к словосочетанию «хороший оклад»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «оклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я