Карта словосочетания «хороший огонь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший огонь»

– У нас на ужин будет тушёный кролик, товарищ, – изрекла девушка. – Подбрось-ка дров. Мне нужен хороший огонь, а у тебя тут один дым.
Отмечался хороший огонь самолёта.
Одним из самых сильных источников оджаса считается счастье, высокий уровень сознания, любовь, гармоничное поведение и хороший огонь пищеварения.
Подумалось торговцу, что уж лучше огнём зверей отгонять, чем труп на себе тащить, и взял он факел.
– Вот одна из причин иметь домик в горах – можно развести в камине хороший огонь и смотреть, как идёт снег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прейскурантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчишка, оставленный за ней присматривать, созданный по программе хранителей, успел как-то развести хороший огонь и даже приготовить ей какую-то похлёбку.
Если мангала нет, найдите несколько камней, кирпичей, выложите их на земле в два ряда, затем разожгите хороший огонь и ждите когда дрова прогорят и превратятся в угли.
Его возможности безграничны: можно управлять стихиями (мне поддался лучше огонь), превращаться в различных существ, общаться с духами и… изменять энергетический баланс в любом мире.
Правильно вон тебе посоветовали, учись лучше огонь испускать и жить будешь тогда и в тепле и достатке.
Разведи-ка лучше огонь в очаге, завари-ка мне люй-ча.
– С хорошим огнём веселее сидеть, и пища лучше поглощаться будет.
Обычный противник под хорошим огнём прорваться не должен, но у нас-то он необычный.
В бою на ближней дистанции, по играм знаю, земля всегда лучше огня.
Спать на голой земле сейчас всё равно было бы сложно, даже поддерживая хороший огонь.
Пускай лучше огонь заберёт меня, чем зверь.
– Так вот, он говорил, что если извлечь её, то получившаяся жидкость будет гореть как масло, валить с ног как оглобля и очищать раны от заразы лучше огня.
Энергия небесных светил грела куда лучше огня, и её тёплые отсветы пробивались даже сквозь толстые железные стенки.
ГРЕЙ. Разводи лучше огонь, певец. Перекусим немного.
Он подошёл к камину, стал укладывать дрова, собираясь разжечь хороший огонь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший огонь»

  • "Ежели я теперича их огнем раззорю… нет, лучше голодом поморю!.." — думал он, переходя от одной несообразности к другой.
  • — Ну, старички, — сказал он обывателям, — давайте жить мирно. Не трогайте вы меня, а я вас не трону. Сажайте и сейте, ешьте и пейте, заводите фабрики и заводы — что же-с! Все это вам же на пользу-с! По мне, даже монументы воздвигайте — я и в этом препятствовать не стану! Только с огнем, ради Христа, осторожнее обращайтесь, потому что тут недолго и до греха. Имущества свои попалите, сами погорите — что хорошего!
  • — Да вот, как вы сказали, огонь блюсти. А то не дворянское дело. И дворянское дело наше делается не здесь, на выборах, а там, в своем углу. Есть тоже свой сословный инстинкт, что должно или не должно. Вот мужики тоже, посмотрю на них другой раз: как хороший мужик, так хватает земли нанять сколько может. Какая ни будь плохая земля, всё пашет. Тоже без расчета. Прямо в убыток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «хороший огонь»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я