Предложения со словосочетанием «хороший компаньон»

Несмотря на свой в достаточной мере независимый характер, они являются хорошими компаньонами для детей и пожилых людей.
А вдруг мы не сумеем поладить настолько, чтобы стать хорошими компаньонами?
– Вы этого не сделали. И мне будет приятна ваша компания. Мои мысли… – он пожимает плечами. – Они не очень хорошие компаньоны.
Последние девятнадцать месяцев её трудно было назвать хорошим компаньоном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отплюнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем, я решил, что мне нужен хороший компаньон, сильный и уверенный, и желательно, чтобы это был человек со стороны.
Но сейчас вряд ли она могла быть хорошим компаньоном.
– Правда, мне удалось найти хорошего компаньона.
Вы рискуете столкнуться с множеством страхов и вряд ли сможете вырастить из такого щенка хорошего компаньона или собаку для занятий спортом.
Он смотрел телевизор, который был хорошим компаньоном креслу, такой же огромный и старый, отлично вписывающийся в чердачную обстановку.
Он был не против дружеского стёба и старался играть роль хорошего компаньона.
Кто-то предположил, что револьвер может стать хорошим компаньоном этому паспорту, но я настолько сильно верила в то, что мир будет также доброжелательно относиться ко мне, как и я к нему, что я решила не вооружаться.
Ты был хорошим другом, станешь хорошим компаньоном.
Поскольку световое оружие начало помалу вытеснять баллистическое, разбойники нашли хороших компаньонов в старых друзьях пиратов орках, имеющих много ресурсов и мало мозгов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший компаньон»

  • — Да, как будто нахальнее стал, — согласилась она, разглаживая на столе документы, вынутые из пакета. Помолчав, она сказала: — Жалуется, что никто у нас ничего не знает и хороших «Путеводителей» нет. Вот что, Клим Иванович, он все-таки едет на Урал, и ему нужен русский компаньон, — я, конечно, указала на тебя. Почему? — спросишь ты. А — мне очень хочется знать, что он будет делать там. Говорит, что поездка займет недели три, оплачивает дорогу, содержание и — сто рублей в неделю. Что ты скажешь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «компаньон»

  • КОМПАНЬО́Н, -а, м. 1. Тот, кто составляет компанию кому-л., вместе с кем-л. участвует в чем-л.; сотоварищ. Найти себе компаньонов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНЬОН

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «компаньон»

КОМПАНЬО́Н, -а, м. 1. Тот, кто составляет компанию кому-л., вместе с кем-л. участвует в чем-л.; сотоварищ. Найти себе компаньонов.

Все значения слова «компаньон»

Синонимы к словосочетанию «хороший компаньон»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «компаньон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я