Карта словосочетания «хороший выход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший выход»

В любой ясной ситуации, даже не очень хорошей и благоприятной, человек уже не будет бояться, и сможет принять более удачное и грамотное решение проблемы, найти хороший выход.
Да и это очень хороший выход для тебя, побывавшей за гранью, может, магию помогут восстановить драконы.
Силы природы хоть и неиссякаемые, но нестабильные, а создание и обслуживание гигантских аккумуляторных станций не кажется хорошим выходом из положения – то, что можно реализовать в условиях частного дома, абсолютно неприменимо в промышленных масштабах.
Некоторые изобретатели приделывали дополнительные пристройки с выходом на крышу и оттуда вели свои наблюдения за звёздами, а за одно, имели хороший выход на воздушный транспорт, который очень массово входил в моду в те годы.
Тем не менее, возможно, потому, что я разделял ощущение студентки, что происходит нечто отвратительное, и думал о том, как с этим справиться, я начал говорить ей о трёх вещах: во-первых, как историк я мог заверить её, что люди переживали и гораздо худшие времена и сумели выжить; во-вторых, присоединившись к какому-либо движению, дискуссионной группе или союзу, где она встретит единомышленников, стремящихся к переменам, политического или иного рода, она сможет преодолеть чувство беспомощности; и в-третьих, что занятие историей между тем даёт хороший выход, или, другими словами, возможность забыться в истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безвершинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его словам, граф придумал хороший выход из ситуации, но при этом утверждает, будто понятия не имеет о том, кто подписывал договора с подставной компанией.
Надеемся, что после этого перед теми из наших читательниц, кто явно недоволен своим профессиональным выбором, забрезжит возможность хорошего выхода из создавшегося неприятного положения.
От тебя же мы будем ждать только хорошего выхода овощей, ягод ну и всяких там пряных трав.
Хорошо так обстоятельно поговорили, и он нам предложил хороший выход: мы не настаиваем на выборности глав регионов, зато завтра он нас поддержит по другим важным предложениям.
Возможно это очередной зал или ещё лучше выход на свободу, хорошо бы если прямо в море или реку.
Так что для кого-то мои платья оказались хорошим выходом: ни одно из них не повторялось, и я с воодушевлением и удовольствием делала женщин красивее с учётом их фигур и темперамента.
С другой же стороны, сопротивление остальным тоже не может быть хорошим выходом.
Смерть хороший выход, фиванцы.
Погребённые под рутиной ежедневных проблем, мы подчас забываем простые прописные истины и попадаем в ситуации, из которых нет хорошего выхода.
Некоторые берут себе в помощь «старпомов» (наёмных менеджеров, управленцев), но это не всегда хороший выход.
– Бытовики определяют количество породы и простукивают где лучше выходы копать. Маги укрепляют коридоры.
Как они посчитали, нашёлся хороший выход из ситуации.
Словом, получилось лучше некуда, сразу хороший выход для двоих.
Тогда же я подумал, что это вообще хороший выход, в случае стресса ставить ему положительный знак и вдохновляться так, будто, катаешься на американских горках.
Он же знатный рудокоп, пусть и работает на здоровье! – предложил я своему другу хороший выход из непростого положения в его родной стране.
– Самоубийство хороший выход, когда ты слабак или идиот, такой как я.
– Выход есть всегда, разумеется, я поэтому и сказал «почти», но вот именно хорошего выхода из ситуации нет – мирного, полюбовного, вы уж моему опыту поверьте.
Но это должен быть очень крутой чародей, потративший уйму времени на подготовку и имеющий хорошие выходы на жертву.
– Улыбался, как начищенный сребреник, найдя по-своему хороший выход.
Это показалось нам вполне хорошим выходом из затруднительного положения.
Но для хорошего выхода нужна очень высокая температура.
Очень хороший выход – суррогатное материнство, о котором мы последние года два задумываемся и откладываем деньги.
– Кажется, я нашёл хороший выход
Выдёргивание первых седых волос может показаться хорошим выходом из ситуации, однако многие люди волнуются, что на месте удалённых седых волос вырастет ещё больше таких же.
– Вопрос, конечно, сложный, – говорю я. – но специально для ваших читателей я могу предложить хороший выход: пусть перестанут смотреть телевизор, и проблема исчезнет сама собой.
Имел хорошие выходы на оптовиков.
– Я уже подумал над этим и нашёл хороший выход.
Но времени на посещение поликлиник, массажных кабинетов, фитоцентров и фитнесцентров и прочих модных ныне клубов, у него не было и он нашёл очень хороший выход: поддерживать своё здоровье и пополнять творческую энергетику, читая врачебные рекомендации в американской и российской прессе, применяя их на себе и распространяя советы среди родных, друзей и знакомых.
Если придётся воспользоваться оружием в лесистой местности, где очень сложно точно прицелиться, стрельба «по-македонски», то есть с двух рук одновременно, может быть хорошим выходом из положения.
Проанализировав ситуацию, ей стало понятно, что её смерть хороший выход для всех заинтересованных сторон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший выход»

  • — Из всякого положения есть выход. Нужно решиться, — сказал он. — Всё лучше, чем то положение, в котором ты живешь. Я ведь вижу, как ты мучаешься всем, и светом, и сыном, и мужем.
  • — Ну — ладно, пошли! — сказал он, толкнув Самгина локтем. Он был одет лучше Самгина — и при выходе с кладбища нищие, человек десять стариков, старух, окружили его.
  • — Ну, брат, шалишь: у нее сегодня сеанс с Лепешкиным, — уверял «Моисей», направляясь к выходу из буфета; с половины дороги он вернулся к Привалову, долго грозил ему пальцем, ухмыляясь глупейшей пьяной улыбкой и покачивая головой, и, наконец, проговорил: — А ты, брат, Привалов, ничего… Хе-хе! Нет, не ошибся!.. У этой Тонечки, черт ее возьми, такие амуры!.. А грудь?.. Ну, да тебе это лучше знать…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «выход»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «выход»

ВЫ́ХОД, -а, м. 1. Действие по глаг. выходи́ть (см. выйти в 1, 2, 3, 4 и 7 знач.). Выход на работу. Выход кораблей в море. Выход книги в свет. Выход из игры.

Все значения слова «выход»

Синонимы к словосочетанию «хороший выход»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «выход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я