Предложения со словосочетанием «оптимальный выход»

Чтобы не потерять существенную часть оклада, надо договориться с работодателем, найти оптимальный выход.
Но, разрабатывая оптимальный выход из ситуации, мы обязаны осознать, что также участвуем и в создании проблемы, с которой пытаемся справиться, и перейти на новый уровень – совместной разработки различных стратегий.
В этом случае оптимальный выход – заложить подполье.
В такой ситуации оптимальный выход – так называемый копэкинг: аренда оборудования конкурентов на несколько месяцев.
– Я смоделировал варианты стимулирования дальнейшего роста клеток и пришёл к выводу, что оптимальным выходом может стать постоянное повышение радиационного облучения объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комиссовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимая, что совершает очередную ошибку, она всё равно шла к центру города, пытаясь придумать оптимальный выход из нелепой ситуации, в которую сама же себя и загнала.
В таком случае арт-терапевтические средства являются оптимальным выходом из ситуации.
Применительно к нашей теме это означает, что когда семейные пары увязают в своих попытках выяснить, кто, что, кому и почему сделал, мы стараемся не дать им погрязнуть в этом и найти наиболее оптимальный выход из ситуации.
Во-первых, от того, что женщина попадает в такую кризисную ситуацию; во-вторых, от того, что она не находит другого, более оптимального выхода, т.к. не знает его, не имеет представления о том, где и как искать решение своих проблем.
От стандартных гипер-прыжков они быстро перешли к слепым прыжкам, где неизвестны координаты планет и точки оптимальных выходов.
Оригинальные решения нередко позволяют находить игрокам оптимальный выход из-под жёсткой опеки.
Моим детям нравятся волшебные истории эльфов: они научили их нестандартно мыслить, смотреть на ситуацию с разных сторон, искать самостоятельно оптимальный выход их трудностей, что и было моей главной целью.
Но так бывает: человеку по каким-то своим, не объективным, на наш взгляд, причинам может стать настолько плохо, что смерть вдруг предстаёт оптимальным выходом.
В процессе работы по восстановлению психофизического здоровья становится важным исследование в физическом и эмоционально-психологическом состоянии человека импульса, чувства, действия, не нашедших оптимального выхода в момент стрессогенного воздействия и связанного с ним эмоционального переживания.
Посмеялись они в тот вечер славно: и когда решали, как они в походе будут мыть голову – самым оптимальным выходом стал сухой шампунь, и как бодриться без кофе – был предложен примус в палатку для его приготовления «по тИхой», пока все спят.
Я в такой паршивой ситуации оказался впервые и не вижу оптимального выхода.
Я предложил оптимальный выход.
Это могло оказаться оптимальным выходом для всех, но не для самого адмирала.
В любом случае, надо выбираться и искать оптимальный выход, как это сделать.
Поиск этически оптимального выхода.
Способность резво оценить ситуацию и находить оптимальный выход придала ему уверенность и оптимизм.
Благодарю, это действительно оптимальный выход.
Для кого-то оптимальный выход ответить обидчику тем же, для кого-то – просто горестно промолчать, для кого-то – попытаться обратить всё в нелепую шутку.
С помощью технологии, описанной в этой книге, вы научитесь избегать ловушек повторяющихся неудач и находить оптимальный выход из тупиков, в которые попали незаметно для самого себя.
Гадание помогает отвлечься от навязчивых мыслей, увидеть ситуацию со стороны, проанализировать её и найти оптимальный выход.
Однако иногда подобные решения являются оптимальным выходом.
Я не хочу никого пугать предсказаниями, никого обнадёживать, всё, что мне хочется, – это разобраться в сложившейся ситуации и найти наиболее оптимальный выход из неё.
Как правило, в таких случаях они редко находят оптимальный выход из создавшегося положения.
Пусть временную, зато она даст тебе главное – время, чтобы найти более оптимальный выход.
Символ «Парикмахерская» убеждён, что взгляд на спорную ситуацию совершенно под другим углом позволит вам отыскать из неё наиболее оптимальный выход.
И только мозг непрерывно щёлкал релюшками и переключателями, пытаясь найти оптимальный выход из этого кретинского положения, всё более и более утверждаясь в том, что этого выхода пока нет.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальный выход»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «выход»

Афоризмы русских писателей со словом «выход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «выход»

ВЫ́ХОД, -а, м. 1. Действие по глаг. выходи́ть (см. выйти в 1, 2, 3, 4 и 7 знач.). Выход на работу. Выход кораблей в море. Выход книги в свет. Выход из игры.

Все значения слова «выход»

Синонимы к словосочетанию «оптимальный выход»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «выход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я