Карта словосочетания «хорошие краски» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошие краски»

– Ну, почему же? – почти обиделась я. – Можно купить хорошую краску
Ровнее и лучше краска ложится, если поверхность предварительно смазать олифой и просушить.
– Ох, вша светлость, – он подивился моей наивности, – хорошая краска стоит дорого, и мало её просто купить – с ней нужно уметь работать.
И мне нужны хорошие краски органического происхождения, с высокой светостойкостью.
Сестре, любящей музыку, брат доставит истинное удовольствие, если подарит ей прекрасный музыкальный альбом; точно так же сестра сделает вполне приятный подарок брату, подарив ему в день его ангела хорошенький альбом для рисования или ящик хороших красок, если она знает, что брат любит живопись или сам занимается ею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осолаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чую, придётся мне срочно обежать городские цирюльни и купить хорошей краски именно для волос, чтобы скрыть разномастное безобразие.
Достал хорошую краску, кстати, контрабандный товар.
Купите на эти деньги лучше краски для волос.
И пусть вид изнутри был бедным, а также явно требовал хорошей краски и лака – это была её беседка.
Судя по непроглядной черноте волос, ей было меньше пятидесяти, либо она просто использовала хорошую краску.
Например, стоимость качественной окраски с предварительной дробеструйной обработкой составляет от 30 до 50 долл. за 1 м2, в том числе стоимость хорошей краски, расходуемой на 1 м2составляет в среднем около 4 долл., т.е. около 10 % от стоимости окраски.
Несмотря на это, с использованием высушенного или свежего чистотела можно приготовить хорошую краску для шерсти, которая окрашивается в самые разнообразные тона – от красного до жёлтого, в зависимости от густоты раствора.
Хорошие краски получились, правда руки уже болят, что у него, что у меня.
Я мгновенно покрылась холодным потом, (вы не знаете хорошую краску от седины?), и включила свет в коридоре, лампа как раз расположена прямо над дверью.
– Вон оно как, – сказал он, вглядевшись. – Это, по ходу, металлический люк, на котором очень хорошей краской нарисована плитка. Ну-ка, что тут у нас?
Её волосы были тусклыми, виски казались пегими из-за ранней седины, но ведь она просто всегда ленилась, не находила времени и не видела смысла в том, чтобы пользоваться хорошей краской!
Волосы нужно окрашивать хорошими красками.
– Смени лучше краску для волос на более щадящую.
Например, новые хорошие краски, потому что мои скоро прикажут долго жить.
За чашкой кофе можно было узнать, где работает художник, где выставляется, обсудить внутрицеховые сплетни, уточнить поставщиков хороших красок и внезапные скидки в отделе финских лаков и красок.
Я думала, что меня приведут в какой-нибудь закуток-кабинет этого выглядевшего обыкновенным флигеля, но нет, здание оказалось со множеством сюрпризов, и первый из них – старинные и даже несколько облупленные снаружи стены скрывали великолепно отремонтированные помещения: не было никаких пластиковых панелей «под дерево» и решёток, закрывающих потолочные ниши с ртутными лампами, а вот хорошая краска на идеально выровненных стенах, панели из искусственного камня, дорогие светильники и металлическая отделка хоть и не бросались в глаза, но создавали ощущение надёжности и современной деловой респектабельности не роскошного, а именно очень уважаемого и серьёзного учреждения.
– Великолепная освещённость. С таким светом можно дать хорошие краски.
– В посёлке есть магазин. Но не уверена, что там продают хорошую краску.
Восхитительно – сохранился дубовый комод и окна со стёклами: они подлежали реставрации, следовало купить в посёлке хорошей краски, забить с улицы новые штапики, предварительно зашпаклевав швы… ну и тщательно вымыв.
Ни пышного плюмажа, ни выписанного хорошей краской герба на груди, ни свиты – одна лишь невыразительная серая сталь, и та не полированная, а потёртая, обожжённая, покрытая оспинами старых попаданий и латками наспех заделанных пробоин.
Сейчас она не рисует: село зрение, не хватает денег осветить студию, нет хороших красок.
Накануне очень долго объясняла, как он выглядит и как отличить хорошую краску от полной ерунды, продающейся по огромным ценам.
Теперь он мог покупать хорошие краски и кисти, позволял себе работать с холстами большого формата.
– До поездки в графства? По городу прогуляюсь. Говорят, в империи продаются очень хорошие краски, хочу прикупить.
То торгаши пройдут со своими «супер-мочалками», книжками, игрушками, точилами для ножей и прочей дребеденью, то какой-то мужик просил пожертвовать на особо одарённую внучку, которой не на что купить хороших красок и холстов, то двое пацанов с гитарами спели что-то лирическое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие краски»

  • — Cher enfant, я всегда предчувствовал, что мы, так или иначе, а с тобой сойдемся: эта краска в твоем лице пришла же теперь к тебе сама собой и без моих указаний, а это, клянусь, для тебя же лучше… Ты, мой милый, я замечаю, в последнее время много приобрел… неужто в обществе этого князька?
  • — Я обещал подарить тебе краски, да здесь в городе нет хороших, а свои я не могу отдать, уж я пришлю тебе краски из Москвы…
  • Они схватили ту затаенную, скромную красоту, которая навевает специально-русскую хорошую тоску на севере; они поняли чарующую прелесть русского юга, того юга, который в конце концов подавляет роскошью своих красок и богатством светотени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к словосочетанию «хорошие краски»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я