Карта словосочетания «хорошие зубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошие зубы»

У этого маленького пушистика очень хорошие зубы и способность оставлять ужасные раны при укусе.
Когда в следующий раз их представители приехали к нам, они уже начали работу конкретно и вкусили, как говорится, от самого плода – познали прокладку дороги и почувствовали, что орешек крепок, что его надо разгрызать, имея хорошие зубы.
Да потому что семь миллиардов наших одноземлян любят вкусно поесть, а для этого нужны хорошие зубы.
У самой плохие – намучилась она с ними, и хорошие зубы представлялись самым главным в жизни.
Подчас я задаюсь вопросом, как ей вообще удаётся сохранять хорошие зубы при таком объёме поглощаемой сладкой газировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суборбитальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, важность хороших зубов очень велика и нужно проявлять особую осторожность и им следует уделять особое внимание, чтобы они могли сохраниться до конца жизни.
Так вот, для того века идеалом была блондинка с голубыми или серыми глазами, белоснежной кожей, маленьким ротиком, белоснежными зубками (если таковые у неё сохранились, ибо по причине плачевного состояния гигиены редкий человек в ту пору мог похвастаться хорошими зубами, именно поэтому на портретах того времени практически никогда не увидишь изображённой улыбки) и довольно пышными пропорционально развитыми формами.
У него была славная улыбка, обнажавшая хорошие зубы, и хотя видно было, они вставные, однако это не казалось неприятным.
Иногда хочется, посоветовать лучше зубы не почистить, а голову помыть, ведь зубы всё равно не видно.
Хирург заливисто засмеялся, обнажая ряд на редкость хороших зубов.
Простите за это, давайте лучше зубы проверим.
В седых кудрях прятались зелёные глаза, а в усах и бороде – на удивление хорошие зубы и пухлые губы.
– Привет, Игорёк! Как я рад тебя видеть! – воскликнул он, скаля свои довольно-таки хорошие зубы. – Ну как ты поживаешь в своей холостяцкой берлоге, дружище?
В перекошенных от непрерывного хохота ртах хорошие зубы были большой редкостью; чаще всего вместо зубов торчали гнилые редкие пеньки, криво выпирающие из воспалённых дёсен, изуродованных болезнями и непосильным жвачным трудом.
Но для сладкоежки у вас слишком хорошие зубы, значит, остаются дети.
– О, ректор вызывает! – Горгулья поднялась в воздух и крикнула напоследок: – А ты лучше зубы почисть, на всякий случай!
– И опять громко смеялся, показывая хорошие зубы; потом как-то сразу потускнел, заговорил: – Плохо, брат князь.
– А под шляпкой что? Правильно, ножка! – старик воздел указательный палец к небу и улыбнулся, продемонстрировав удивительно хорошие зубы для его возраста.
Теперь они – не все, конечно, а самые умные, то есть самые опасные! – похудели, вставили хорошие зубы, выучили английский (вернее, американский) язык, надели элегантные костюмы и обувь из настоящей кожи.
Девчонки хохотали, демонстрируя хорошие зубы и упругие груди.
Веселей. – Рейдер блеснул хорошими зубами. – За мной в шаге, сбоку, волыны на готовность.
Он сделал хорошие зубы отцу и матери.
– Нет, только хорошим! У кого деньги есть! – Он обаятельно улыбнулся ровным рядом хороших зубов.
Пан широко заулыбался, оголив хорошие зубы, и поприветствовал нас на ломаном украинском языке.
Эти трупы ещё не испытали последнего оскорбления, так как перед похоронами сторожа вырывают у трупов хорошие зубы и обрезают волосы.
Я взялся за тяговый ремень и повёз, а жена пошла следом, грызя хорошими зубами тепличный огурец.
Кажется, и нос сломан, и хорошим зубам конец.
Именно хорошие зубы и вогнали его в панику.
Она оскалила хорошие зубы.
Рабыня с хорошими зубами ценится очень высоко.
И у нас, двуногих, хорошие зубы свидетельствуют о возрасте, здоровье и о том, насколько хорошо мы о себе заботимся и ценим себя.
Я уже знал, куда и зачем он меня ведёт, потому не удивился, увидев пожелтевшие от времени кости и крупный, с хорошими зубами череп.
У неё карие, острые глаза, белые хорошие зубы, она скуластая, может быть, даже привлекательная и уж точно сильная.
В какой-то передаче по радио я слышала, что у американцев хорошие зубы, оттого что они фторируют воду.
Чтобы сделать свою работу лучше, чтобы лучше снять, допустим, слепок или обточить лучше зуб.
Монах отметил при этом, что у монголов хорошие зубы.
Четыре зуба, четыре хороших зуба, редко бывает, чтоб так много было в таком возрасте, да такая симптоматика к тому же, ещё и тридцать девять и семь, сейчас укол поставим, утром должны прийти с поликлиники.
К примеру, за хорошие зубы кандидату набавлялось пять баллов.
Потому что уж очень больно бьются. Металлические зубья о лоб, до крови, пусть её и не видно. Я привычно растягиваю рот в улыбке генетически хороших зубов.
У неё были очень хорошие зубы – белые, ровные, тесно поставленные, и когда она смеялась, всё лицо у неё точно освещалось.
Так что посмотрите в будущее, что вам больше нравится: спокойный, уравновешенный, уверенный в себе человек, возможно, с не очень хорошими зубами, или неврастеник, возможно, с хорошими.
Чтобы разжевать их, нужны хорошие зубы и ещё лучшие дёсны, которые обыкновенно затем кровоточат. <…> Если сухари у них кончаются, а выпечь новые не получается, они делают себе тюрю из воды с мукой.
– У вас белые, блестящие и ровные зубы, – вынесла она вердикт. – Очень хорошие зубы. В общем, я не вижу никаких проблем.
В нашей семье у всех были очень хорошие зубы.
Слишком хорошие зубы для рабов, слишком прямые спины, которые они лишь недавно научились гнуть.
На, – полез командир в верхний ящик стола и, вынув оттуда ароматизированные пластины, бросил их подчинённой, – зажуй, а лучше зубы почисть и веди девчат в столовую… в смысле курсанток.
Иметь хорошие зубы было скорее необходимостью, нежели тщеславием.
– Ты забываешь, дорогуша, у кого все документы на эту жилплощадь, – твёрдым голосом отреагировал отец и оскалил ещё очень хорошие зубы в отвратительной ухмылке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие зубы»

  • Ласка всё подсовывала голову под его руку. Он погладил ее, и она тут же у ног его свернулась кольцом, положив голову на высунувшуюся заднюю лапу. И в знак того, что теперь всё хорошо и благополучно, она слегка раскрыла рот, почмокала губами и, лучше уложив около старых зуб липкие губы, затихла в блаженном спокойствии. Левин внимательно следил за этим последним ее движением.
  • — Эта княжна Мери прехорошенькая, — сказал я ему. — У нее такие бархатные глаза — именно бархатные: я тебе советую присвоить это выражение, говоря об ее глазах; нижние и верхние ресницы так длинны, что лучи солнца не отражаются в ее зрачках. Я люблю эти глаза без блеска: они так мягки, они будто бы тебя гладят… Впрочем, кажется, в ее лице только и есть хорошего… А что, у нее зубы белы? Это очень важно! жаль, что она не улыбнулась на твою пышную фразу.
  • — Ай, славная монета! Ай, добрая монета! — говорил он, вертя один червонец в руках и пробуя на зубах. — Я думаю, тот человек, у которого пан обобрал такие хорошие червонцы, и часу не прожил на свете, пошел тот же час в реку, да и утонул там после таких славных червонцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «хорошие зубы»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я