Предложения со словосочетанием «хорошенькая ручка»

На придворных балах он постоянно являлся разряженным и раздушенным, приглашал на танцы самых красивых дам, ухаживал, любил целовать хорошенькие ручки и говорить комплименты.
Но кроме грома сражений, кроме целования хорошеньких ручек, у фельдмаршала была ещё одна страсть: непомерное честолюбие.
– Нет, мисс, – ухмылялся негодяй, – вы не умрёте, но будете причиной смерти вашего отца, если по прошествии часа не сделаете того, что я ожидаю, то есть не протянете мне вашей хорошенькой ручки и не скажете «да».
О, если бы она опять сжала свои хорошенькие ручки в кулачки!
– Бертучо! – протянула она ему хорошенькие ручки, затянутые в кружевные перчатки. – Рада вас видеть!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хонорик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё только вчера вечером он стоял с ней на балконе в её доме, держал её хорошенькую ручку в своей руке, любовался её туго накрученными локонами и, наконец, сделал ей предложение.
Я знаю, что переписка не ведёт ни к чему; но у меня нет силы устоять против искушения – иметь у себя хоть одно слово, написанное вашей хорошенькой ручкой.
Я охотно посмотрел бы на этот двор и на знатных вельмож, но для иностранца доступ туда крайне труден, а потом, – добавил он глухим голосом, причём его пальцы крепко обвились вокруг маленькой, хорошенькой ручки, словно он не хотел выпустить её, – вы все будете заняты и не скоро придёте сюда, где мы могли бы так хорошо беседовать друг с другом.
Француженка сама, своими маленькими, хорошенькими ручками, смастерила обед для своего защитника, И болтала, болтала, переходя с одного предмета на другой, ужасаясь, доходя до полного отчаяния – и потом сейчас же развеселясь, начиная даже смеяться.
Но эта хорошенькая ручка не прельстила молодого шляхтича; он стоял молча перед княгиней, покручивая одной рукой свой ус, и поддерживая другой свою саблю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошенькая ручка»

Значение слова «хорошенький»

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «хорошенький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хорошенький»

ХОРО́ШЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Приятной внешности, довольно красивый; миловидный.

Все значения слова «хорошенький»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к слову «хорошенький»

Синонимы к слову «ручка»

Ассоциации к слову «хорошенький»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я