Предложения со словосочетанием «хорошее убежище»

Едва волоча ноги от усталости, мы поплелись к ним и с радостью увидели, что одна из них сильно выдаётся вперёд, образуя навес, который мог служить хорошим убежищем от зноя.
Рано утром уйдём в глубь леса, найдём хорошее убежище.
Спускаться с горы под ливнем глупо, и пещера могла стать хорошим убежищем на следующие несколько часов.
Кем он был построен, никто не знал, но построен был давно и прочно, ибо, невзирая на беспрестанно трепавшие его непогоды, представлял ещё хорошее убежище.
Нет лучше убежища, когда желаешь спрятаться от людей с верёвкой, желающих вздёрнуть тебя за какое-то позабытое преступление…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киборд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложно назвать хорошим убежище, в котором вы промерзаете до костей от росы и неизбежного дождя.
Впрочем, как ты сама могла убедиться, это не такое уж хорошее убежище от всяких неприятностей.
К тому же нам нужно хорошее убежище, мы не можем идти вечно и прятаться.
Занятию преступным ремеслом способствовала необычайно изрезанная, предоставлявшая хорошие убежища, береговая линия.
Мне нужно обязательно сделать хорошее убежище, полностью своими руками.
После весеннего паводка в пойме остаётся большое число озёр, зарастающих камышом и тростником, являющихся хорошим убежищем для водоплавающих птиц.
– Не нужно рисковать с такими экспериментами, как минимум нужно иметь хорошее убежище, чтобы в случае потери сознания я не стал чьим-то обедом.
– Этого не может быть! Там очень хорошее убежище!
– Ты на границе не отдохнёшь? Там хорошее убежище.
Травы и всякие растения, исчезнувшие с окультуренных земель лесостепной полосы, нашли здесь хорошее убежище от навязчивых рук человека.
Первые этажи рухнувших многоэтажек если не были засыпаны, то казались довольно хорошим убежищем, но оставаться здесь никому бы не захотелось, вонь от гниющих трупов была жуткой, и казалось порой разъедает глаза.
Как следствие, после спада воды всё дно реки было усеяно этими поленьями, которые являлись хорошим убежищем для налимов.
Найти бы лучше убежище понадежней, поскольку регулярно озаряющие небосвод молнии уже успели разрушить несколько тысяч домов, взорвать сотни три машин, поджарить несколько десятков обывателей, потопить штук шесть кораблей и сбить четыре самолёта.
– Подступы к скалам прекрасно просматриваются, а наверху можно организовать хорошее убежище для людей.
Рванувшееся пламя поджарило до конца бегучий огонёк и заодно опалило ту кучу дохлятины, которую я считал хорошим убежищем.
Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что возле задней стены риги находится какая-то пристройка, чей чердак хорошее убежище, так как человеку ниоткуда туда не попасть.
Это были отдельно растущие кусты, которые переплелись ветвями и давали хорошее убежище, при этом открывая прекрасный вид на всё кладбище.
Постройка стала хорошим убежищем, потому что местные сторонились старой хижины.
Жилища среди воды служили хорошим убежищем от дикого зверя; другая выгода была в том, что тут же под рукой можно было делать большие уловы рыбы.
Кусты были гуще и чернее звёздного неба над нами, поэтому служили хорошим убежищем и для пугливой тьмы, и для таинственных шорохов, которые время от времени доносились из них.
Сын кузнеца отметил про себя, что это место могло бы быть очень хорошим убежищем, если привести его в порядок.
Первым делом на острове нужно будет найти хорошее убежище. По некоторым данным, там есть множество пещер, пригодных для временного проживания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошее убежище»

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «убежище»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «убежище»

УБЕ́ЖИЩЕ, -а, ср. Место, где можно укрыться, скрыться от кого-, чего-л.

Все значения слова «убежище»

Синонимы к словосочетанию «хорошее убежище»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «убежище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я