Предложения со словосочетанием «хорошее положение»

Правда, он порядочно опустился, но он много видел, много знает и когда-то занимал хорошее положение.
Этот господин занимает здесь очень хорошее положение и достоин вашего уважения.
Вроде и человек симпатичный, умный, образованный, имеет хорошее положение, с вами обходителен.
Если изобразили рядом с человеком дом, то это говорит о вашем стремлении достичь хорошего положения в обществе и о том, что для вас очень важен социальный статус.
– Я, человек богатый и занимающий хорошее положение в этом краю, обязан протестовать моими поступками против варварского обычая отталкивать бывших каторжников, которых таким образом доводят до отчаяния!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: среднепоздний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы покупаете машину на авторынке, ваш сон просто помогает определиться с правильным выбором и вы сумеете восстановить своё прежнее хорошее положение, но продавать машину – к неприятным переменам в судьбе.
Нередко имеют покровительство и помощь от родственников, занимающих в обществе хорошее положение.
Богатое приданое обеспечивало хорошее положение в доме мужа.
Более того, одни показателям могут говорить о хорошем положении предприятия, другие – о том, что оно несколько хуже, но и те и другие не позволяют сказать о том, насколько устойчиво финансовое положение предприятия.
Принцип вознаграждения: На крупных предприятиях есть больше шансов приобрести хорошее положение и получить высокую оплату труда.
Узнав лучше положение земель, где сделались они оседлыми жителями, варяги вскоре могли узнать, что водяное сообщение может привести их на юг к любимому поприщу их действий – морю, новому и неизвестному, за которым найдут они землю богатую, обильную всеми благами.
Наши эмигранты перейдут на жительство не в мазанки, а в прекрасные дома, построенные по всем современным требованиям; они не потеряют своего благоприобретенного имущества, но только, превращая его в капитал, сменяют хорошее положение на лучшее, они не разлучатся со своим облюбованным местожительством, пока не найдут его снова, не оставят старого дома, пока новый не будет готов, наконец, в новую страну отправятся только те, кто вполне убеждён, что благодаря этому его положение улучшится.
В самом деле, сложно чему-то сильно радоваться, если душу постоянно гложет беспокойство, а текущее хорошее положение дел кажется ненадёжным и нестабильным.
Если я добилась хорошего положения, то только потому, что всегда была щепетильна.
При хорошем положении планета дарит рождённому уравновешенные, тёплые и мягкие реакции.
Но на самом деле причина не совсем хорошего положения в данный момент – это вы сами, нежелание или неумение честно признать свои ошибки и негативные стороны характера, сломать инерцию закоренелых привычек.
Почему её родителям бог не дал хорошего положения в обществе?
Представляется, что основной причиной того, что не были реализованы достаточно хорошие положения в концепции, является то, что она не содержала целостную систему развития здравоохранения, т. е. не предлагала национальную модель здравоохранения, а лишь пыталась фрагментарно закрыть некие бреши.
После непосредственного осмотра поместья было установлено: «Крестьяне найдены действительно в весьма хорошем положении и, по-видимому, угнетаются только развратными поступками владельца».
Как и большинство жителей, эта семья не располагала большими средствами, но пользовалась хорошим положением в городе.
Впрочем, обратная связь верховной власти и народа существует во всех странах, независимо от того, демократические они или тоталитарные: и назначать президента в тоталитарных странах, и промывать мозги в предвыборных компаниях стран демократических можно, только если президент обеспечивает стране хорошее положение в мейнстриме.
Каждый желает постоянно иметь стабильно хорошее положение во всех областях своей жизни.
Даже низшие по рангу бюрократы имели в своих хозяйствах частных патриархальных рабов, положение которых было лучше положения гурушей.
От хорошего положения воззваний писать не будут…
Это должен быть молодой человек серьёзный, имеющий хорошее положение в обществе, но необязательно богатый, поскольку, как известно, люди, знакомые с нуждой, лучше знают цену деньгам и понимают, что их нужно беречь, а не бросать на ветер, как это делают сыновья богачей.
В этом случае удар противника пройдёт над вашей головой, и вы примите хорошее положение для быстрой контратаки реверсной (неблокирующей) рукой.
Сон на спине на ровной поверхности без подушки, будет способствовать хорошему положению позвоночника.
– Очень жаль, но такое случается. Не переживайте, проживём без них. У нашей типографии хорошее положение на рынке и полно клиентов.
Скорее всего мы здесь надолго, у нас не очень хорошее положение сейчас, и мы решили сделать небольшой перерыв, поэтому задержимся на какое-то время.
Есть такие дома, которые дают женщине хорошее положение в обществе.
– А может, она ищет для дочери хорошее положение в обществе.
Положение свободных женщин и вольноотпущенниц было значительно лучше положения рабов, но ни одна женщина, из какой бы богатой и могущественной семьи она ни происходила, не обладала даже малой частью тех прав, которые получал её брат, став взрослым, и которыми в полной мере обладал её отец.
– Вот, раз – и нет хорошего положения в сердце.
Вспоминая прошлые свои выступления, я делаю вывод, что моё особое мнение, производящее шум, в конце концов приносило мне пользу, создавая хорошее положение советского юродивого, и обеспечивало тайное уважение всех.
Как видите, беседы, которые здесь велись, отнюдь не имели целью способствовать карьере или достижению хорошего положения.
Пафосный, высокомерный, считающий себя центром вселенной, достигнувший хорошего положения в обществе благодаря влиятельным родственникам и сомнительным связям с группировками, переквалифицирующихся в начале нулевых в "честный" бизнес.
Словом, он был пленником, но положение его казалось лучше положения его несчастных друзей только потому, что ему не предстояла немедленная казнь.
Я тотчас же понял, что они занимают хорошее положение при дворе.
Каждый раз, когда вы испытываете негативные эмоции, то оказываетесь в очень хорошем положении для того, чтобы определить, чего именно сейчас, в данный момент, хотите, – потому что вы никогда не выражаете то, чего хотите, яснее, чем когда ощущаете то, чего не хотите.
Две 8 – вы занимаете хорошее положение в коммерческой сфере, в бизнесе.
Статное, сильное лицо, занимающее хорошее положение в социуме.
В крупных предприятиях имеется больше шансов приобрести хорошее положение и научиться, чем в мелких предприятиях, ибо там имеется больше вакансий и выше вознаграждение.
Как правило, он занимает хорошее положение в обществе, чем очень гордится.
Ему также удалось достичь хорошего положения: он служит швейцаром в доме на одной из главных улиц.
Её состояние было бы большим подспорьем для меня, и сама она такая женщина, которая способна помочь мужу добиться хорошего положения в свете, если бы даже у неё не было ни гроша.
Покупать во сне машину – вы сумеете восстановить своё прежнее хорошее положение; продавать машину – к неприятным переменам в судьбе.
Кто-то может обмануть вас, и вы потеряете достаточно хорошее положение.
Это может быть действительно неплохим вариантом самоуспокоения, когда люди с относительно хорошим положением дел начинают корить себя за отсутствие того, что есть у других.
– Не волнуйся, наступит время, и мужчины оценят твою эксклюзивность. Нас мало, но зато все брюнетки имеют хорошее положение в обществе.

Ассоциации к словосочетанию «хорошее положение»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошее положение»

  • Главное приятное известие, что матушка здорова, то есть в том хорошем положении, которого мы лучше желать не смеем…
  • Откуп тоже не ушел. Не стесняясь личным знакомством и некоторым родством с толстым Четвериковым, Калинович пригласил его к себе и объяснил, что, так как дела его в очень хорошем положении, то не угодно ли будет ему хоть несколько расплатиться с обществом, от которого он миллионы наживает, и пожертвовать тысяч десять серебром на украшение города. Можно себе представить, что почувствовал при этих словах скупой и жадный Четвериков!
  • Когда я занимал уже хорошее положение в московской печати, ко мне зашел Саша Яковлев в какую-то тяжелую для него минуту жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Синонимы к словосочетанию «хорошее положение»

Ассоциации к словосочетанию «хорошее положение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я