Карта словосочетания «хорошее начало» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошее начало»

С чего нам начать учиться осознанному питанию? Начнём с самого простого. С начала дня. Потому что хорошее начало дня – это замечательно. Правда?
Родители – опасаются потерять любовь детей, боятся травмировать ребёнка, не понимают, как и когда лучше начать разговор на эту тему.
Осознание того, где и какие подводные камни вас ожидают на пути к вершинам успеха, какие закономерности и механизмы порождают трудности, – это уже хорошее начало.
Двое писателей спорили в комментариях под моим постом. Первый доказывал второму, что у него не очень хорошее начало книги. Другой просил пояснить, почему.
– Нет, я так не могу вспомнить. Ну-ка, лучше начнём сначала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возвратность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если у вас сильное нервное напряжение или тяжёлая голова, несколько повышенное давление, какой-то дискомфорт в организме, тогда лучше начать с рыдающего дыхания, чтобы быстрее привести своё состояние в норму.
Для некоторых людей в аудитории это станет хорошим началом, другим же уже не помочь.
Каждый день вы будете осваивать новый тип головоломки, причём их сложность будет постепенно возрастать, поэтому лучше начать с первой страницы и продвигаться постепенно день за днём.
Мама говорит, через час начнётся прилив, так что лучше начать прямо сейчас, если мы хотим, чтобы замок окружал ров с водой.
Давай поговорим с тобой об этом, и, возможно, ты намного лучше начнёшь понимать своих родителей.
Для тех, кто любит работать с цифрами и желает выполнить более сложную домашнюю работу, чем ту, что они делали до сих пор, этот самоучитель послужит хорошим началом.
В итоге он оказался на гарнизонной гауптвахте, хорошее начало карьеры для молодого командира корабля…
Мда, хорошее начало знакомства, ничего не скажешь… И как нам теперь к нему с просьбой обращаться?
Но мы не можем пока узнать, когда – в какое время – это лучше начать делать.
Такая дополнительная информация зачастую является хорошим началом совместной работы.
Если же ищешь в мнимом времени какой-то секрет или тайну, лучше начать читать с первой страницы, затем пропустить три, потом шесть, потом двенадцать страниц книги и после читать её дальше.
Сказала, что ты у нас в первый раз и это будет хорошее начало поездки.
И не сомневайтесь, этим вы положите хорошее начало весёлому празднику.
Скорее всего, вам скажут, что всё в порядке, но если повод для опасений есть, то гораздо лучше начать терапию как можно раньше.
И только когда он докажет свою raison d’etre (причину существования), а именно покажет отклик и заинтересованность у клиентов, а ещё лучше начнёт приносить доход, достаточный для покрытия как минимум ваших основных расходов, то можно смело подавать заявление об уходе и концентрироваться полностью на своём проекте.
Вместо того, чтобы ждать, что деньги выпадут с неба, лучше начать работать над созданием источника дохода, пусть даже в найме, и принимать ответственность за свои финансы.
Устройством этих двух домов было положено хорошее начало призрения незаконнорождённых детей если не во всей империи, то в ближайших к столицам губерниях.
Когда лучше начать заниматься разработкой стратегии? Известны три ключевых варианта старта (первые два являются реактивными, третий – упреждающим).
Угадать настоящее время для начала учения довольно трудно и, конечно, есть дело практики; но во всяком случае лучше начать учение несколько позднее, чем несколько раньше, хотя как то, так и другое имеют свои дурные стороны.
Пожалуй, лучше начать сразу же, чтобы потом не напутать чего-нибудь в хронологии; какой-то внутренний голос подсказывает мне, что все эти подробности могут впоследствии оказаться очень важными для историков.
– Ну, это как раз и неплохо, – кивнул он. – А дожидаться армии мы не будем. Давайте лучше начнём.
Что ж… Муза мне всё же нужна как воздух. Где лучше начать поиски? Ох! Кстати!
Так может смотреть учёный на подопытный экземпляр, поигрывая скальпелем и размышляя, откуда лучше начать препарирование.
– В таком случае тебе лучше начать говорить. Хотя я абсолютно уверен, что то, что ты мне скажешь, ничего не изменит.
Хорошее начало хорошего дня! – весело сказал он, – Сегодня проверим, сколько еды в том доме, – Он кивнул головой на ближайшую многоэтажку, – Готова?
Да, они так и стояли по обе её стороны, глядя друг на друга, словно бойцы на арене, которые размышляют, с чего лучше начать действовать, чтобы победить противника.
Но блокнот представлялся прекрасной альтернативой удушающему скоплению мыслей, хорошим началом года, обещающего быть спокойным и плодотворным.
– К тому же у меня много работы, так что лучше начать пораньше.
Если вам удастся сделать неотразимый комплимент партнёру, то это положит хорошее начало беседе и покажет, что вы рассчитываете на продолжение отношений.
Главное, понять, из каких частей она состоит и с какого конца лучше начать начертание.
– Тогда тебе лучше начать привыкать, потому что я хочу, чтобы ты твёрдо усвоила, что я собираюсь сказать. Ты не станешь ни любовницей, ни куртизанкой.
В любом случае ясно, что лучше начать оздоровление, если это поможет искоренить дисфункцию в команде.
Собака смотрела на меня с интересом – словно прикидывала, с какой части тела лучше начать поедание.
Наставник говорил, что лучше начать поход именно с того самого герцогства, в котором он когда-то жил со своими родителями.
Казалось, что может быть лучше начала новой самостоятельной жизни?
А посему лучше начать вечер с коктейля.
В этом вопросе в 1939 г. положено хорошее начало работы, которое необходимо в дальнейшем развивать и совершенствовать…
Русский аналог: Хорошее начало полдела откачало. Лиха беда начало.
Итак, с какой же стороны лучше начать?
Хорошее начало утра, – пробурчал парень.
Куда лучше начать путь ночью, чтобы лишний раз не попасться на глаза врагу.
Знаешь, как говорил мой дед: всегда лучше начать с малого, а потом постепенно идти к большему, чем сначала прославиться, а потом опозориться.
Я решила, что лучше начать собираться сейчас.
– Едва ли это можно назвать хорошим началом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошее начало»

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к словосочетанию «хорошее начало»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я