Карта словосочетания «хорошая ткань» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошая ткань»

Мне сказали, что она из хорошей ткани сделана.
Это – матерчатый купол из очень хорошей ткани, оригинальный и красивый, и смотрелся богато.
Путь мой лежал не в сторону больших торговых улиц с дорогими магазинами, а на рынок, где в маленьких лавчонках иногда по сильно сниженной цене распродавали остатки отрезов хороших тканей.
Попадётся тебе не употреблённый доселе кусок хлопчатника, собери его белый пух, начни прясть и ткать его, чтоб вместо бесполезной соломы получить хорошую ткань и прикрыть ею нагое тело человека.
Эти куски нарядной материи из хорошей ткани скорее выглядели как украшения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощетиненный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я потрогал пальцами, потом даже перчатку снял, чтобы лучше ткань ощущать, если это была ткань.
– Дочери на платье нужна хорошая ткань. Покажите, Джаляль-бей, лучшие из новых образцов.
Среди многих земных народов хорошая ткань ценилась очень высоко.
Возможно, ещё есть вероятность изобретения хорошей ткани, но это нужно изучить подробнее.
Пока девушка была занята, рыцарь выкупил у старосты кусок хорошей ткани синего цвета.
На вид моему попутчику было лет пятьдесят или даже шестьдесят, его костюм из хорошей ткани имел довольно безвкусный фасон, а на левой руке он носил тяжёлый, толстый перстень с печаткой, который выглядел модной, но несколько вульгарной деталью, дополнявшей его образ.
Одеты все трое были примерно одинаково – сработанные из хорошей ткани полотняные штаны, длинные рубашки с широкими рукавами у кривозубого и без рукавов у молодых людей, не скрывающие поросшую густыми чёрными волосами грудь, на ногах плетёные сандалии.
Золотистые кружева её платья потускнели, однако сохранились несколько лучше тканей кожи.
Шить с нуля было и дороже – хорошие ткани стоят недёшево, и очень уж затратно по времени, ведь шить приходилось вручную: на студенческую стипендию и редкие подработки купить швейную машинку было нереально.
Братья выгодно распродавали вино и тисовую древесину, возили на продажу шерсть, привозили сюда хорошие ткани, посуду, краски, всякие диковины.
В скором времени хорошую ткань можно будет обменять на дом или на воду.
Вот и сейчас под курткой на нём красовался хорошей ткани жилет.
Для выработки хорошей ткани из любого сорта хлопка требовалось высокое мастерство рабочих и инженерно-технических работников, перестройка технологического процесса производства, бесперебойная работа оборудования и безусловное повышение уровня руководства промышленностью со стороны партийных организаций и хозяйственных руководителей.
Она любила хорошую ткань, а по слухам в город привезли как раз новые виды, с другой стороны моря.
Одет он был скорее не как пуштун, а как хазареец: в холщовые, из хорошей ткани брюки – тамбон, широкую хлопчатобумажную рубаху – пиран и тёплую безрукавку поверх неё – воскат.
Вернувшись с островов, она искала хорошую ткань для штор в спальню, но так и не нашла.
На них хорошо и органично смотрятся старые твидовые пиджаки или очень поношенные брюки, но из очевидно хорошей ткани.
Зубы убитого – красивые, ровные – сохранились лучше тканей черепа и по сравнению с ним казались белыми…
Мол, ни к чему понапрасну переводить хорошую ткань.
По виду чиновник: белая рубашка, тёмный, хорошей ткани костюм, галстук, но что-то делало его не совсем «типичным представителем»: некий лоск, уверенность, голос.
Два костюма были из хорошей ткани знакомого коричневого цвета, в которой, по-видимому, ходило большинство детей моего возраста, но третий – из тонкого синего сукна, с вышитой на груди тонкой серебряной нитью оленьей головой.
Обсудили, какую лучше ткань выбирать, похихикали, обсуждая модели бюстиков и трусиков.
И почти сразу же донёсся очень недобрый звук, с которым хорошо заточенный клинок разрубает толстую хорошую ткань и плоть под ней.
Вся мебель была добротная, деревянная, диван обтянут хорошей тканью, на полках стояли красивые вазы и посуда.
Тот был одет в спецовку охраны, сшитую по типу общевойсковой «полёвки», но из хорошей ткани чёрного цвета.
Очень редко можно было заметить дворян, они отличались и поведением (высокомерные выражения лиц, неспешная ходьба, охрана за спиной) и качеством одежды: на порядок лучше ткань, есть разнообразие в цвете и даже претензия на фасон (ну хоть не сплошной шатёр, как у крестьянок), чему способствовали вышитые широкие поясы у женщин, и облегающие брюки у мужчин, талию которых украшал ремень в вышивке из серебряной нити, у кого-то даже мелькало золото.
Но судя по хорошей ткани одежды, из весьма приличного трактира, можно даже сказать – гостиницы для благородных.
Обнажать её тело никто не решился, и женщина лежала в белом платье хорошей ткани, сплошь запачканном лившейся из перерезанного горла кровью.
Это была маленькая старушка, одетая во всё серое: серое платье, серый плащ с капюшоном, впрочем, из очень хорошей ткани.
Два раза в год получите хороших тканей на кафтаны.
– Пошли на кухню за молоком и принеси кусок хорошей ткани. Самой тонкой, какую только можно найти. Я сама покормлю малыша.
На полу, вытянувшись во всю длину, лежала леди в строгом платье из очень хорошей ткани.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая ткань»

  • Я лучше и яснее всего в жизни помню вечер этого дня: я лежал в детской, в своей кроватке, задернутой голубым ситцевым пологом. После своих эквилибристических упражнений я уже соснул крепким сном — и, проснувшись, слышал, как в столовой, смежной с моею детскою комнатой, отец мой и несколько гостей вели касающуюся меня оживленную беседу, меж тем как сквозь ткань полога мне был виден силуэт матери, поникшей головой у моей кроватки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «хорошая ткань»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я