Предложения со словосочетанием «хорошая тактика»

Работа эта непростая, и поскольку я не имею особых полководческих талантов, то мне нужен хороший тактик, лучший из всех тех, которых можно найти в это время.
– Я был хорошим тактиком там, где надо было думать о стратегии. И, по-моему, достаточно набил шишек, чтобы не повторять своих прежних ошибок.
Большинство из нас терпит неудачу, потому что у нас нет хороший тактики реализации задуманного.
Пусть уж лучше тактики дейчей сами начнут это битву, раз уж они такие умные, а наше дело – приготовить всё так, чтобы даже временный успех в итоге показался врагу горше любого поражения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долгошеий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девчонка оказалась довольно хорошим тактиком, она быстро проработала всю процедуру операции.
Очень хорошая тактика, есть умельцы которые могут за пару движений понять, как сражается оппонент, будем надеяться, что мой визави не из таких.
При этом они «забывают» о том, что хорошая тактика всегда основана на хорошей стратегии.
Впрочем, сейчас ему стоит думать о предстающей битве, и с трудом отогнав философские мысли, он вернулся в реальность, и принялся раздумывать о лучше тактике боя.
Думать быстрее врага, оказаться умнее в планировании действий – эти умения могут пригодиться (хотя, как мы увидим, хорошая тактика может сделаться плохой), но сами по себе они не в состоянии преодолеть элементарную сложность, обусловленную тем, что враг пользуется собственными силами, собственным смертоносным оружием, собственными умом и волей.
Плюсом является то, что это хорошая тактика изматывания противника, доведите его до конвульсий, чтобы при виде вас он уже впадал в панику.
Но этот молодой офицер, оказавшийся хорошим тактиком (о стратегических талантах речи не шло) был способен на большее, чем просто удивлять публику головокружительными воздушными кульбитами.
Она знала, чувствовала, что теперь главное удержать завоёванные позиции и как хороший тактик сменила тему разговора.
– Вот что я называю чертовски хорошей тактикой!
Укрытие не достойно хорошего тактика, но больше ничего на ум не пришло.
– Да не про то я! В армии нужен ещё хороший тактик!
Кто имеет здесь хорошую тактику, проигрывает в стратегии.
Он придумал хорошую тактику использования сильнейших бойцов клана, боевых конструктов, оборонительных установок и стен крепостей.
– Видимо, некоторые считают это хорошей тактикой сокращения расходов.
Но не по тому, что он был сильнее противника, хитрее, удачливее или знал лучше тактику боя, нет, просто у его противника не было задачи уничтожить конкретно его, подавить да, но не более.
Хорошая тактика знакомства девушки с мужчиной.
А вот увидеть в деталях тот путь, который мог бы привести к этой цели, давалось ей намного труднее, если давалось вообще: в дополнение к хорошему стратегу обычно требуется не менее хороший тактик.
В нашей работе это считается хорошей тактикой.
Хорошая тактика самозащиты, не более того. Так что произошло?
– Решил избрать не очень хорошую тактику ответа вопросом на вопрос, сразу отмечаю, что и здесь я последствия не просчитываю.
Не зная, какую лучше тактику применить, она решила довериться своей интуиции.
Вас можно похвалить – ведь это хорошая тактика оказаться в уютном гробу раньше других.
По её мнению, «большая рыба в маленьком пруду» может быть хорошей тактикой для вывода на рынок инновационного продукта. «Маленький пруд» в данном случае – это небольшой сегмент рынка со специфическими потребностями.
Ну, а третье, когда кони подняли нас ввысь и сбросили, так это их шутка-месть за наши попытки их дрессировать, но мы её оценили, очень хорошая тактика во время воздушного боя.
Тут ведь ещё и голова нужна, чтобы придумать хорошую тактику
Может ли вообще быть хорошая тактика против более сильной команды?
Она была очень хорошим тактиком, и знала, что бывает время, когда надо отступать, а бывает время, тогда надо сражаться.

Ассоциации к словосочетанию «хорошая тактика»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШАЯ ТАКТИКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая тактика»

  • — Я сказал! — передразнила его жена и тоже, как и он, ударила маленькой смуглой ладонью по колену. — А ты вот лучше скажи-ка мне, каким условиям должен удовлетворять боевой порядок части? Вы знаете, — бойко и лукаво засмеялась она глазами Ромашову, — я ведь лучше его тактику знаю. Ну-ка, ты, Володя, офицер генерального штаба, — каким условиям?
  • Все у него ладно, во всех научных дисциплинах хорошие отметки: по тактике, военной администрации, артиллерии, химии, военной истории, высшей математике, теоретической топографии, по военному правоведению, по французскому и немецкому языкам, по знанию военных уставов и по гимнастике.
  • Выпущенная по красному зверю Аксинья Тимофеевна шла верхним чутьем и работала как нельзя лучше; заложенная шуба тоже служила Юлии не хуже, как Кречинскому его бычок, и тепло прогревала бесхитростное сердце Долинского. Юлия Азовцова, обозрев поле сражения и сообразив силу своей тактики и орудий с шаткой позицией атакованного неприятеля, совершенно успокоились. Теперь она не сомневалась, что, как по нотам, разыграет всю свою хитро скомпонованную пьесу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «хорошая тактика»

Ассоциации к словосочетанию «хорошая тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я