Предложения со словосочетанием «хорошая приманка»

Помните о том, что вражда, неприязнь, ненависть – хорошие приманки для стресса.
Европейская культура оказалась очень хорошей приманкой.
Редакторы знают, что неандертальцы – хорошая приманка, и привлекают читателей пикантными материалами, поданными под соусами вроде «Неандертальцы вымерли из-за [вставьте что угодно]!» или «Неандертальцы не так глупы, как мы думали!».
Она, конечно, ещё дитя, и свершение брака придётся отложить, но возможность распоряжаться доходами её наследства хорошая приманка для многих.
Он признался, что печенье в конце занятий – вероятно, для стимула – служило хорошей приманкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панчаят — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Галеры испанского короля, гружённые чистым золотом, служили хорошей приманкой.
Классическая фраза, хорошая приманка, когда вы хотите рассказать кому-то длинную историю.
Просто хорошая приманка – достаточно зачарованная, чтобы хищник решился приблизиться, достаточно могущественная, чтобы победить оцепенение, и достаточно удачливая, чтобы сделать это вовремя.
Несмотря на невыгодные условия, в которых BTS дебютировали, их клипы с мощной хореографией, цепляющие песни и бесчисленный закадровый онлайн-контент послужили хорошей приманкой для фанатов.
Тяжёлые пулемёты и орудия также могут оказаться хорошей приманкой.
– Нет, – ответил он, – если они закинули её в надежде поймать меня и повесили на неё маяк, то она станет хорошей приманкой.
Кони хорошая приманка для любого хищника.
Хорошая приманка для вторых и третьих сыновей, а так же для лордов.
Потом эту привилегию для внештатного персонала отменили, но когда мы только начинали там работать, этот факт действовал на новых «рекрутов» как хорошая приманка.
На хорошую приманку, с запахом.
Ежевечерне подавалась чашка крепкого пивного супа – хорошая приманка, чтобы скрасить послеполуденную работу.
Достаточно приготовить ему хорошую приманку.
Хорошей приманкой может быть рог барана или коровы.
– Две причины. Ночью на охоту выходит большинство хищников. На открытом месте мы будем хорошей приманкой. Вторая же причина – это не поляна. Это болото.
Нужна хорошая приманка, нужна тщательная маскировка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая приманка»

  • Все вы носите овечьи шкуры, // И мясник пасет для вас ножи. // Все вы стадо! // Стадо! Стадо! // Неужели ты не видишь? Не поймешь, // Что такого равенства не надо? // Ваше равенство — обман и ложь. // Старая гнусавая шарманка // Этот мир идейных дел и слов. // Для глупцов — хорошая приманка, // Подлецам — порядочный улов. // Дай фонарь!
  • При сей верной оказии ловят селезней и сильями, или, лучше сказать, веревочкой с сильями, которую расставляют на колышках около приманкой утки.
  • Народ смышленый, довольно образованный сравнительно с Россией за малыми исключениями, и вообще состояние уравнено: не встречаете большой нищеты. Живут опрятно, дома очень хороши; едят как нельзя лучше. Не забудьте, что край наводняется ссыльными: это зло, но оно не так велико при условиях местных Сибири, хотя все-таки правительству следовало бы обратить на это внимание. Может быть, оно не может потому улучшить положения ссыльных, чтобы не сделать его приманкою для крепостных и солдат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «приманка»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «приманка»

ПРИМА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. приманитьприманивать.

Все значения слова «приманка»

Синонимы к словосочетанию «хорошая приманка»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «приманка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я