Карта словосочетания «хорошая книга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошая книга»

Я поглощён военными делами, однако, как только выдаётся свободное время, обязательно читаю хорошие книги.
Идея написать хорошую книгу о муай тай возникла у меня ещё в 1990-х годах.
О сахарном диабете написано множество разнообразных и очень хороших книг.
Посещение музея – это, как и чтение хорошей книги, – огромное удовольствие и счастье, причём очень доступное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космонавтка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На тему стратегии сказано много слов и написано много хороших книг.
А если я присоединюсь к этому мероприятию, то хоть прочту несколько хороших книг.
Сообщество приносит мне небольшой рекламный доход, и хорошая книга могла бы способствовать популяризации как трейдинга, так и сообщества в целом.
Развиваюсь ли я в своей профессии, изучаю иностранные языки, занимаюсь спортом, читаю действительно хорошие книги, увлекаюсь искусством, поддерживаю вокруг себя гармонию и порядок, умею ли владеть эмоциями?
Она редко появлялась в социальных сетях, предпочитая хорошую книгу виртуальному общению с незнакомыми людьми.
– Может. Как в жизни. Ещё как может. Но временно. Так как хорошая книга всегда вселяет надежду. В ней есть что-то такое, едва уловимое.
И хотя можно порекомендовать немало хороших книг, касающихся этой темы, мы в своей работе попытались собрать все нити истории неандертальцев воедино.
Чем больше хороших книг на эту тему вы прочитаете, тем лучше будет для вас.
Существует множество хороших книг, в которых даются рабочие технологии продаж.
Чтобы получилась хорошая книга, мне нужен мысленный эквивалент тихого летнего дня, с мирным жужжанием пчёл и лёгким ветерком.
Думала, что это зависит от моей непривычки рассуждать, и взяла хорошую книгу, чтоб при помощи её держать ум о дельном рассуждающим, – и тут то же.
Хорошая книга должна помочь вам вырасти в том или ином отношении.
Замечательно, что теперь есть хорошая книга российского автора!
Благодаря его помощи я смог создать хорошие книги по физике для потомства.
Я понял, что необходимо постоянно смотреть вперёд, ведь есть ещё столько хороших книг, которые собираешься прочитать, закатов, которые стоит увидеть, друзей, которых хочется навестить, и людей, которых любишь.
Хорошая книга стала для него такой же желанной добычей, как и туго набитый кошелёк…
Про деловой костюм и условия его применения написаны разные хорошие книги.
Я обычно специально монотонно читаю, чтобы тётушка быстрее уснула, а потом достаю хорошую книгу и поглощаю страницу за страницей, пока тётя не проснётся.
Я люблю хорошие книги и фильмы.
Написать по-настоящему хорошую книгу в наше время тяжело, а издать её, не вложив при этом своих средств, это и вовсе из жанра фантастики.
Уважаемый читатель, ты держишь в руках хорошую книгу о нахимовцах, рассказанную нахимовцами разных годов выпуска.
Когда мне моя коллега сообщила, что хотят перевести и издать эту книгу, я сказала «Круто!» – ведь так мало хороших книг для кормящих, а о питании именно для молока, для лактации – на русском языке нет совсем.
– Конечно. Вы выбрали хорошую книгу. Она лежит как демонстрационный экземпляр. Наиболее полный сборник от лучших учёных.
О службе в армии, о подвигах воинов в годы афганской войны и чеченской первой и второй войны нет хороших книг и фильмов, на которых воспитывалась бы современная молодёжь.
Но что лучше: две хорошие книги в год с усвоенными навыками и изменениями в жизни или пара десятков книг с пользой на уровне утренней газеты?
Так много хороших книг нужно прочесть, она так отстала за эти годы!
Почитайте исследования об алмазе в какой-нибудь хорошей книге по минералогии – вы найдёте только перечень месторождений золотых песков или золотоносных конгломератов (того же песка, только старого и слежавшегося).
Купить интересную или просто хорошую книгу было большим счастьем.
Сложность заключается в том, что к этим колодам вы не найдёте хорошей книги, а сами авторы колод не смогут объяснить вам, почему они нарисовали карты именно таким образом.
Особенно, если в то же время читал какую-нибудь хорошую книгу.
В конце концов, чтобы насладиться хорошей книгой, нужны лишь кресло и торшер.
А эта книга может впоследствии преобразить вашу жизнь, дать вам много возможностей, новых друзей – да мало ли что ещё хорошего может дать хорошая книга!
Ко дню своего рождения, когда ему должно было исполниться четырнадцать лет, он попросил, чтобы ему подарили хорошую книгу о трубадурах.
Впереди вечер, у него есть новая хорошая книга, так что всё будет хорошо.
Несколько лет назад, когда таких книг было ещё мало, всё, что нужно было автору для успеха, – это издать хорошую книгу о системе йоги.
Положительным подкреплением может быть что угодно – поход в парикмахерскую, бассейн, покупка хорошей книги или прослушивание любимой музыки.
– Пойду продолжу отбеливать зубы в обществе хорошей книги, – заключила она и направилась в свою комнату.
Да, я знаю, что хорошую книгу читатель проживает вместе с героями, но было в этом открытии что-то ещё.
Я похвасталась, что купила хорошие книги.
В те времена хорошую книгу было достать тяжело.
– И вам не попалась хорошая книга?
Увидеть, что люди вновь потянулись к искусству, что не закрываются массово библиотеки, а за хорошими книгами стоят очереди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая книга»

  • — Я не могу слышать равнодушно, когда нападают на женщин, — продолжала Евдоксия. — Это ужасно, ужасно. Вместо того чтобы нападать на них, прочтите лучше книгу Мишле «De l’amour». [О любви (фр.).] Это чудо! Господа, будемте говорить о любви, — прибавила Евдоксия, томно уронив руку на смятую подушку дивана.
  • Вспомнилась печальная шутка Питера Альтенберга: «Так же, как хорошая книга, прочитанная до последней строки, — человек иногда разрешает понять его только после смерти».
  • — Поди ты с своей Лукрецией! — небрежно сказала она, — с кем он там меня не сравнивает? Я — и Клеопатра, и какая-то Постумия, и Лавиния, и Корнелия, еще матрона… Ты лучше книги бери, когда дарят! Борис Павлович подарит мне…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «хорошая книга»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я