Карта словосочетания «хорошая волна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошая волна»

Кот поймал хорошую волну и плавно заскользил по ней.
Пять ярдов хороших волн отделяло прибывших от суши.
Даже примирение и извинение не помогло мне настроиться на хорошую волну настроения.
Были люди, которые странствовали по морям-океанам в поисках хорошей волны, чтобы оседлать её на доске для сёрфинга.
И, судя по всему, здесь вообще было мелко, так что хорошей волны ждать не приходилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчленённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заплыв на приличное расстояние, он сел на сёрфборд и стал напряжённо смотреть вдаль, ожидая хорошую волну.
Там отличные пляжи и почти всегда хорошие волны.
Прогноз был три-четыре фута с чистым оффшорным ветром, и встал ты в прекрасном расположении духа, предвкушая солнечный день, полный хороших волн.
Конечно, нельзя приберечь хорошую волну для следующего захода.
Я увидел хорошую волну, поймал её.
Лодка всё время немного поворачивала влево, вниз по течению – и вот она, выйдя на открытую воду, наконец поймала правой скулой хорошую волну
Две хороших волны, и их разобьёт о торговца.
Если использовать аналогию с сёрфером, вы не просто ждёте, когда придёт хорошая волна; вы на самом деле вызываете её из океана возможностей, чтобы, вступив с ней в партнёрство, воплотить её в жизнь.
Я вот не уверен, что вы сумели бы при хорошей волне просто перебежать со шканцев на бак нашего «Победителя», не говоря о чём-то более серьёзном…
От неё идут хорошие волны.
Поэтому лучше волны пронзать своею головой, плывя кролем.
Может быть, такое же чувство испытывают и сёрфингисты, оседлавшие хорошую волну.
Его утюгообразный корпус с высокими надстройками и яйцевидным днищем был подвержен бортовой качке даже в спокойной бухте, а уж на открытой воде при хорошей волне ледокол начинал судорожно болтаться и крениться во всех направлениях, так что все кто был в рубке обязательно пристёгивались ремнями, а всё что не было вовремя раскреплено, летало по отсекам и каютам, имитируя броуновское движение молекул.
Однако жалобы инспекторов меня мало волновали, предписания в которых приказывалось выбросить дополнительные транспорты и снова заполнить ангары ракетами я регулярно манкировал, зная, что в случае санкций подниму хорошую волну в свою защиту и выскажу в лицо всё, что думаю по этому поводу нашим убелённым сединами адмиралам.
Она уселась на переднее сиденье, тонированное корыто развернулось, подняв из лужи хорошую волну и убралось ко всем чертям.
– Витали!.. Да что вы надумали? Обо всём же договорились! Вы на море гляньте. Хорошая волна перевернёт – и с концами.
Словно сёрфингист, поймавший хорошую волну, я пустился в пространные словоизлияния по поводу интерьера его замка.
Мы же ведь расстались на очень хорошей волне: я ему ничего не должна, как и он – мне.
В первую половину утра я всё никак не могла поймать хорошую волну.
Чуть дальше по побережью сёрферы покачивались на своих досках, ожидая хорошей волны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая волна»

  • — Осторожность — хорошее качество, — сказал Бердников, и снова Самгин увидал лицо его комически сморщенным. Затем толстяк неожиданно и как-то беспричинно засмеялся. Смеялся он всем телом, смех ходил в нем волнами, колыхая живот, раздувая шею, щеки, встряхивая толстые бабьи плечи, но смех был почти бесшумен, он всхлипывал где-то в животе, вырываясь из надутых щек и губ глухими булькающими звуками:
  • Вид был точно чудесный. Рейн лежал перед нами весь серебряный, между зелеными берегами; в одном месте он горел багряным золотом заката. Приютившийся к берегу городок показывал все свои дома и улицы; широко разбегались холмы и поля. Внизу было хорошо, но наверху еще лучше: меня особенно поразила чистота и глубина неба, сияющая прозрачность воздуха. Свежий и легкий, он тихо колыхался и перекатывался волнами, словно и ему было раздольнее на высоте.
  • Во время хорошего шторма, как говорят, волна иногда хватает до окон домика и брызги долетают даже до мачтовой peu, причем дрожит вся пристань.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «хорошая волна»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я