Карта словосочетания «холодные цвета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «холодные цвета»

В главах 8–12 мы попадаем в течение более холодных цветов, соответствующих намерению, а затем в потоки быстрых течений и тихих заводей внедрения и завершения.
Летние девушки отличаются светлым холодным цветом волос и светлой кожей. Чаще всего волосы имеют пепельный отлив, а кожа розоватый или оливково-серый.
Это слишком холодный цвет, создающий ощущение изоляции и отчуждения.
Холодная часть спектра. Холодные цвета зрительно расширяют пространство, действуют расслабляюще и успокаивающе, но в то же время помогают сосредоточиться.
Если вы хотите похудеть, выбирайте обои для кухни холодных цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикопка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В интерьере его жилища присутствовало много холодных цветов – сразу было видно, что комната мальчишеская.
Помни, что холодные цвета должны сопровождаться тёплыми оттенками.
Тёплые цвета усиливают восприятие высокой температуры окружающего воздуха, холодные цвета ослабляют её восприятие.
И если вы один из таких людей, но вам не по душе холодные цвета стиля хай-тек или же строгие черты классического стиля, то стиль модерн определённо вам должен понравиться.
Конечно, идея о горячих и холодных цветах странновата, но последовательность шагов кажется несложной.
– Да вот, холодные цвета требуется побольше заморозить. И масло опять же надо хранить.
Но зато видно, как солнце начинает подогревать небо, меняя холодный цвет ночи на приятный оранжевый – утренний.
Таких людей отличает интенсивный холодный цвет радужек глаз и яркий белок, фарфорово-светлая кожа (иногда встречается лёгкий оливковый оттенок), с обязательным голубоватым «подкожным свечением» (рис. 1.4).
Рекомендации: чаще всего тональный крем для цветотипа зима имеет розовый подтон, румяна – ярко – розовые, сиреневатые, глаза – холодные, контрастные оттенки, губы – яркие, плотные, насыщенные холодные цвета.
Зачастую ароматный фон определяет дизайн помещения; цветовое решение торгового зала может повлиять на выбор запаха: лёгкие цветочные тона – для светлых интерьеров тёплых жёлтых, бежевых или розовых оттенков; цитрусовые или морской бриз – для активных интерьеров холодных цветов; восточная тематика или глубокие цветочные ароматы – для насыщенных красных.
Для передачи глубины пространства применяют холодные цвета (синий, голубой), которые объект отдаляют.
Высокий лоб, ясные, холодного цвета глаза, чуть хищно развёрнутые крылья носа.
Не совсем привычной для меня – обычно я предпочитала холодные цвета.
Их белый холодный цвет сливался с насыщенным жёлтым от свечей, создавая праздничное настроение.
Однако несмотря на все доводы разума, настроение всё окрашивало в чёрные холодные цвета.
Где-то доминирует тёплая цветовая гамма с контрастом холодного цвета, в другой части сада – наоборот.
Мгновенье, и над ним красивым холодным цветом сверкает другое кольцо – изо льда.
Светлые холодные цвета и перетекающие друг в друга формы продолжали идею воздушности, смягчая монументальность.
Холодные цвета чередуются с тёплыми, вот следующий окрас будет зеленоватым, потом розовым и так далее.
Модны были приглушённые холодные цвета, матовость жемчуга, сдержанность аксессуаров.
А тут такой неяркий бледно-жёлтый, ближе даже к лимонному холодному цвету, диск на небе.
Усталость лучше всего для рисунка – линии, заломы, морщины, столкновение холодного цвета и тёплого…
Красный или жёлтый смешиваем с синим – получаем холодные цвета.
Есть глина, цветовой ряд – от наиболее холодных цветов до наиболее тёплых, от фиолетового до красного.
Холодные цвета удаляют объекты, уменьшают их, подавляют чувства.
Такое освещение добавляет насыщенности тёплым цветам, делает их более глубокими, но затемняет холодные цвета, загрязняет их.
Наоборот, лампы дневного света, энергосберегающие и светодиодные холодного света усиливают холодные цвета, насыщают их, но затемняют тёплые, делают их безликими.
Любого, «мало-мальски» отзывчивого к цветовому восприятию, человека безусловно поразила бы такая восхитительная палитра холодных цветов: от бело-голубого до изумрудно-зелёного.
Материя вокруг начала меняться, приобретая черты готических храмов, но всё так же переливаясь тёмным холодным цветом.
Как уже говорилось, женщинам – «зимам» можно экспериментировать с яркими холодными цветами.
Платье переливалось металлическим холодным цветом, а голос её был глубок, как тот самый голос, который обычно можно услышать у жителей космического пространства.
А я вот не люблю холодные цвета!
Девочка коснулась ладошкой белоснежной кожи щёки чужеродной и слегка пригладила пальчиком, пытаясь убедиться, что такая кожа может быть живой, хоть и имеет холодный цвет.
Во всём царила механическая симметрия, роботы стояли группами одного вида в одинаковых промежутках друг от друга, образуя ровные проходы, запасные капсулы в шахматном порядке лежали одна на другой вдоль стен, посередине помещения возвышался прозрачный куб, переливавшийся перламутром, временами вспыхивая холодными цветами спектра, будто бы вздыхая, как живое существо.
Попыталась вновь уловить эту тень, но кинжал перестал сверкать и вновь стал серебристого холодного цвета.
Восточное место в доме должно быть тёплым и приятным, с точки зрения цвета, поэтому важно избегать там холодные цвета (синий, чёрный).
Упомянутые символические значения холодных цветов совпадают и с теми психологическими ассоциациями, которые возникают при восприятии квадратной и прямоугольной формы, – закрытость, статичность, отстранённость, углублённость.
Холодные цвета хорошо работают в большинстве интерьеров – до тех пор пока освещение, которое получает комната, достаточно тёплое, чтобы их сбалансировать.
Использование гармоничных холодных цветов будет делать маленькую комнату более просторной, тогда как большая комната будет ощущаться более спокойной, если отделана гармоничными тёплыми цветами, такими, как золотой и красный.
Стены и потолок делают в одном тоне холодных цветов металлики, стекла.
Любой холодный цвет рядом с ещё более холодным будет казаться сравнительно тёплым.
Поэтому холодными цветами труднее достичь гармонии цветов в картине, нежели тёплыми.
Они безжизненно и безразлично на него глядели, мерцая холодным цветом.
Если вы человек, имеющий холодный цвет глаз (синий, голубой, серый), старайтесь никогда не оказываться материалом в чужих руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «холодные цвета»

  • Падают красивые снежинки, // Мертвые, холодные цветы..
  • Наружность поручика Вулича отвечала вполне его характеру. Высокий рост и смуглый цвет лица, черные волосы, черные проницательные глаза, большой, но правильный нос, принадлежность его нации, печальная и холодная улыбка, вечно блуждавшая на губах его, — все это будто согласовалось для того, чтоб придать ему вид существа особенного, не способного делиться мыслями и страстями с теми, которых судьба дала ему в товарищи.
  • Любви все возрасты покорны; // Но юным, девственным сердцам // Ее порывы благотворны, // Как бури вешние полям: // В дожде страстей они свежеют, // И обновляются, и зреют — // И жизнь могущая дает // И пышный цвет, и сладкий плод. // Но в возраст поздний и бесплодный, // На повороте наших лет, // Печален страсти мертвой след: // Так бури осени холодной // В болото обращают луг // И обнажают лес вокруг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «холодный»

  • ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛОДНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «холодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «холодный»

ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука.

Все значения слова «холодный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «холодные цвета»

Ассоциации к слову «холодный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я