Предложения со словосочетанием «холодные обливания»

Сочетание горячего пара, массажа и холодных обливаний способствовало закаливанию и укреплению организма, мобилизуя его защитные силы на борьбу с болезнью.
Вероятнее всего, купания с горячей водой были не очень распространёнными, гораздо чаще просто парились, чередуя это с холодными обливаниями.
Именно он ввёл в медицинскую практику холодные обливания и обёртывания.
Папа очень заботится о здоровье своей единственной дочери и закаляет её с помощью холодных обливаний.
Важно также отметить, что при болевых ощущениях противопоказаны холодные обливания и обтирания, контрастные водные процедуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: австромарксист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Холодная вода – прекрасный способ укрепления нервной системы, поэтому приучайте себя к ежедневным холодным обливаниям.
Варикозное расширение вен можно предотвратить или вылечить (в начальной стадии) специальной гимнастикой, холодными обливаниями ног снизу вверх, эластичными бинтами и спокойными прогулками на небольшие расстояния.
Гретые морские ванны и постепенный переход от них к холодным обливаниям удивительно хорошо подействовали на меня.
Сочетание горячего пара, массажа и холодных обливаний закаливало и укрепляло организм, мобилизуя его защитные силы для борьбы с болезнью.
С рисовыми пудингами и печёными яблоками, няньками и гувернантками, прогулками и холодными обливаниями по утрам, жёсткими матрасами и прохладными комнатами.
Все эти холодные обливания, моржевание и обтирания снегом после утренней зарядки благотворно влияют на общий тонус.
Медленная текучая женская энергия, разогнанная до невероятной скорости пробежками, холодными обливаниями и строгими обязательствами, начала биться внутри меня, портя отношения и взывая о помощи.
С предчувствиями он боролся обыкновенным способом: холодными обливаниями и крепким горячим кофе.
Холодное обливание следует делать после того, как ты вымоешься под тёплым или горячим душем.
Здоровому человеку, возможно, не повредят холодные обливания, но больным стоит подумать, прежде чем начать лечение холодом или голодом.
И чем чаще (один-два раза в день) женщина, беременная женщина или ребёнок принимают холодное обливание (душ, ванна, прорубь), тем здоровее у них сосуды!
Для начала врачи решили поставить ему пиявки к носу и сделать ему холодное обливание головы, в тёплой ванной.
Образ жизни от затейника-папаши у сына кардинально отличался: чёткий распорядок – сон 6 часов, холодные обливания, гимнастика, два раза простая еда, а остальное – работа, работа, работа.
Каждая процедура заканчивается холодным обливанием, если проводится перед сном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «холодные обливания»

  • Тот самый ясный и холодный августовский день, который так безнадежно действовал на Анну, казался ему возбудительно оживляющим и освежал его разгоревшееся от обливания лицо и шею.
  • Окончив куренье, Алексей Абрамович обращался к управителю, брал у него из рук рапортичку и начинал его ругать не на живот, а на смерть, присовокупляя всякий раз, что «кончено, что он его знает, что он умеет учить мошенников и для примера справедливости отдаст его сына в солдаты, а его заставит ходить за птицами!» Была ли это мера нравственной гигиены вроде ежедневных обливаний холодной водой, мера, посредством которой он поддерживал страх и повиновение своих вассалов, или просто патриархальная привычка — в обоих случаях постоянство заслуживало похвалы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «холодный»

  • ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛОДНЫЙ

Значение слова «обливание»

Афоризмы русских писателей со словом «холодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «холодный»

ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука.

Все значения слова «холодный»

Значение слова «обливание»

ОБЛИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. обливать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «обливание»

Синонимы к словосочетанию «холодные обливания»

Ассоциации к слову «холодный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я